Iphone 3gs Контакты

byconstan
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Август 2012, 14:43

Этой мой первый пост на вашем форуме, да и вообщем на подобных
Ранее я имел большой опыт в прошивании айфонов, точнее сказать в умении правильно пользоваться поданным материалом в интернете.
Но сейчас наткнулся на проблему, которую ни собственными силами, ни с помощью иных faq решить:

Что есть:
Утеряны контакты!
Iphone 3gs с анлоком. 4.2.1 06.15.00
Глючный, с мертвой батарейко, но работающий. И было там много много контактов на самом телефоне.
Как и все здравомыслящие - перед ковырянием я сделал резервную копию. Прошивал его, ковырял. Вообщем делал все возможное, что бы сломать телефон. В итоге он сейчас гол как сокол.
После подключил Iphone 4g, обрезал симку. И сделал синхронизацию. Телефон потупил. Загрузился. Контактов нет. Я взял обратно тройку, востановил бекап, контактов нет. Взял другую тройку - тоже самое

Копия есть, а контаков нет.
В постах можно не писать, что нужно было хотя бы синхронизировать с контактами винды, а потом спокойно все вернуть...

C:\Users\Dump\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup\8ab75246a9f046333164401d9b7ecb2d0bcf1b0d
Копия есть. Айтюнс ее видит. показывает мне - телефон serg 18:23 23.08.12
Я подумал что все отлично. И до сего момента еще верю что контакты живы.
Если ссылаться на форумы, то в файле 31bb7ba8914766d4ba40d6dfb6113c8b614be442 они есть
Весит почти мегабайт. Открыв его блокнотом, я нашел номер, наугад, и сделал вывод что записная еще жива.
Мне пока не удалось найти суппорт эпла, где я без гемороя смог бы написать письмо.
Может кто нибудь сможет через HEX вырвать данные и собрать их в более - менее приглядный вид. Т.к контакты есть, и названия в кодировке.

Вообще буду рад услышать любые предположения, высказывания, советы.
Контакты не просто школьников, а важные рабочие. Серьезных людей да и просто нужных. Винить и кидаться тухлыми яйцами можете в других топиках, тут я хотел бы услышать действительно грамотные советы людей не первый раз державшие телефон
Может кто подскажет
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Август 2012, 17:44

Скачивайте iphonebackupextractor и, если контакты в копии есть, вы их восстановите.
byconstan
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Август 2012, 18:44

Этой программой и прочими похожими уже пробовали. Ни чего не помогает.
Суть в том, что подымаются даже смски, последние звонки, и тп. А контакты нет
Плагин для фаерфокса смог файл открыть и кое-как сформировать таблицу, но все равно ни чего не понятно.
А надо лишь - номер телефона+имя, пусть это будет в ворде)
Сделали вывод - что база данных помечана на удаление. Но по мануалам, база не удаляется, о храниться дальше. И эти данные просто не попадают на телефон. Получить ответ как оживить базу пока не смогли
byconstan
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Август 2012, 10:47

Изображение
Вот что я говорил про экстратор
Ответить