Iphone 3G зависает через несколько минут

melon69
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2012, 15:38

Такое дело...
Есть Iphone 3G лоченый (не мой, знакомого). Прошил официальной последней прошивкой, сделал джейл и анлок через redsn0w и ultrasn0w, сеть стал ловить (видит опратора), вафля работает. Но позвонить с него не получается, говорит звонок не удался (или что-то в этом роде).
Включается ооочень долго, интерфейс подтормаживает (у меня 3GS работает в разы шустрее, может так и должно быть), примерно через 3 минуты после включения зависает на глухо, либо моргает и уходит в ребут. Время до зависания может отличаться. Пробовал запускать без симки - результат тот же.
Подскажите что это может быть, на сколько я понимаю проблема не с ПО, а там хз. Пока не вскрывал, думаю поотрубать от матери все навесное, оставить только батарейку и дисплей с кнопкой и попробовать погонять.
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2012, 19:24

Попробуйте потестить телефон с последней официальной прошивкой (4.2.1), без джейла.
melon69
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2012, 21:52

СПС за ответ.
В общем не дождался, вскрыл тело. Я был просто в ужасе, шлейф дисплея на разъеме не держится, все какое то затырканное, куча пайки, при чем такой колхозной и небрежной, что просто ппц, есть места, в которых олова прям целые ляпиги и горки стоят, все заляпано. Не уверен, что стоит он того, чтоб с ним столько колупаться. Дисплей - китай, тач - китай, корпус - китай, все торчит, выпирает, зазоры, что можно спичку без труда вставить.
Дело в том, что знакомый купил этот горе iphone за 4000 по незнанке под восстановление.
В общем сам думаю, что сам тел нужно просто весь разбирать и перебирать, что нужно по человечески перепаивать, что-то менять, тогда, возможно, проблема и уйдет. Как я понял, зависания происходит после нагревания какого-то элемента. В итоге настает такой момент, когда он включаться вообще отказывается, виснет на яблоке и все, через несколько минут сам ребутится и все по новой.
В общем посоветуйте что с ним делать...
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2012, 22:21

Вернуть клиенту (знакомому).
melon69
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2012, 22:23

Ну это проще всего. Меня сильно просит поковырять, тут два варианта, либо самому ковырять, либо на свалку, нормальных сервисов у нас нет.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2012, 00:10

melon69 писал(а):Ну это проще всего. Меня сильно просит поковырять, тут два варианта, либо самому ковырять, либо на свалку, нормальных сервисов у нас нет.
тут лишь опытный мастер решит проблему.
melon69
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2012, 00:12

Опытного нет, буду пробовать сам, завтра принесет тело, будем ковырять, о результате отпишусь...
melon69
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 21:23

В общем, проблема решилась заменой нижней части (разъема зарядки) в сборе, уж очень там было все колхозно и олова напаяно наверное больше, чем на всем теле.
Эта тема закрыта.
Закрыто