Желтое пятно на дисплее

Elle
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2012, 19:33

Добрый день,
на экране моего телефона iphone4 через два года после без проблемного использования появилось желтое пятно в верхнем правом углу. Видно это пятно только на белом фоне, если смотреть черное фото, то пятна нет. Скажите, что это такое и можно ли от этого как-то избавиться без замены дисплея?
crem
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Сентябрь 2012, 09:58

Elle писал(а):Добрый день,
на экране моего телефона iphone4 через два года после без проблемного использования появилось желтое пятно в верхнем правом углу. Видно это пятно только на белом фоне, если смотреть черное фото, то пятна нет. Скажите, что это такое и можно ли от этого как-то избавиться без замены дисплея?
У меня тоже самое на 4-ке было.
Когда гуглил тему, везде встречал ответы, дескать это следы клея "проявляются", необходимо погреть и они исчезнут.
Грел феном, никакого эффекта. :(
Кстати, замечал, что когда телефон длительное время не используется, пятно становилось менее заметным, даже порой исчезало. А при долгом использовании (интернет, игры) снова вылазило. Вобщем эффект НАОБОРОТ, чем больше грелся экран, тем больше проявлялось пятно.

Купил на ebay дисплей, не стекло переднее, а весь элемент в сборе (стекло+дисплей). Сейчас не помню сколько, вроде около 20$ получилось вместе с доставкой. В комплекте были инструменты для разборки/сборки аппарата.
В качестве руководства использовал материалы с сайта ifixit.com
Там все подробно в фотографиях шаг за шагом расписано.
Часа два провозился, поменял. Все стало ОК! :)
nail52
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2012, 00:41

Вот прет вас ставить на свои девайсы дешевые китайские дисплеи)
Ответить