хочу перепрошить iphone 3G

RTEM_Light
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 13:37

Добрый день.
У меня iphone 3G, купил его с рук. Работает нормально, ни каких глюков нет. Но тот факт, что с моей прошивкой я не могу установить нормальные приложения, меня мягко говоря расстраивает. Как только мне нужно установить какое-то приложение, как оно требует iOS 4.0 или более поздняя версия.... Чувствую некую ограниченность в работе с Iphone 3G :-(
Вот скрин моего аппарата. http://i080.radikal.ru/1209/1d/215774001d66.png
На тел. установлены вот эти программы (были установлены ДО того, как я купил телефон.) http://s47.radikal.ru/i116/1209/4b/1101a42cffcf.jpg.
Мой вопрос в следующем..

1. Друзья, подскажите, пожалуйста, на какую прошивку лучше всего перепрошиться, что бы аппарат работал нормально (без глюков и по скорости не сильно тупил) и на него устанавливалось бы большинство приложений?
2. И как это ПРАВИЛЬНО сделать (step by step), что бы потом тело не умерло и симка могла работать с укр. оператором.

Я на вашем форуме пол дня читал разные темы по моему вопросу.Многое стало понятным. Но страх сделать что-то не правильно присутствует. Вот я и решил обратиться к вам, как к профессионалам в этом деле.
Понимаю, что с моего телефона не выжмешь больше, чем можно, но все же хочется использовать его с максимальным КПД.

Надеюсь на вашу помощь.
Заранее СПАСИБО!
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 13:52

RTEM_Light писал(а):Добрый день.
У меня iphone 3G, купил его с рук. Работает нормально, ни каких глюков нет. Но тот факт, что с моей прошивкой я не могу установить нормальные приложения, меня мягко говоря расстраивает. Как только мне нужно установить какое-то приложение, как оно требует iOS 4.0 или более поздняя версия.... Чувствую некую ограниченность в работе с Iphone 3G :-(
Вот скрин моего аппарата. http://i080.radikal.ru/1209/1d/215774001d66.png
На тел. установлены вот эти программы (были установлены ДО того, как я купил телефон.) http://s47.radikal.ru/i116/1209/4b/1101a42cffcf.jpg.
Мой вопрос в следующем..

1. Друзья, подскажите, пожалуйста, на какую прошивку лучше всего перепрошиться, что бы аппарат работал нормально (без глюков и по скорости не сильно тупил) и на него устанавливалось бы большинство приложений?
2. И как это ПРАВИЛЬНО сделать (step by step), что бы потом тело не умерло и симка могла работать с укр. оператором.

Я на вашем форуме пол дня читал разные темы по моему вопросу.Многое стало понятным. Но страх сделать что-то не правильно присутствует. Вот я и решил обратиться к вам, как к профессионалам в этом деле.
Понимаю, что с моего телефона не выжмешь больше, чем можно, но все же хочется использовать его с максимальным КПД.

Надеюсь на вашу помощь.
Заранее СПАСИБО!
Ситуация такая: 3.1.3 самая стабильная прошивака для 3G но под эту прошивку уже мало программ, последняя для Вашего телефона это 4.2.1 но у некоторых на этой прошивке телефон "подтормаживает" (хотя у меня все ОК) вот тема по которой можете прошится на 4.2.1 Джейлбрейк (jailbreak) Sn0wbreeze 2.9.6 для iOS 4.1 - 5.1.1
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 14:41

Джейлбрейк (jailbreak) Sn0wbreeze 2.9.6 для iOS 4.1 - 5.1.1 ????
Зачем мне это, если вы говорите, что мне нужно прошиться на 4.2.1?! )

П.с. Скажите еще, если что-то пойдет не так (если все делать правильно), то в любом случае можно будет телефон вернуть в рабочее состояние?
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 14:46

Блиин.. перечитав еще раз, я понял, что это для целого ряда версий.))
Сейчас буду пытаться понять, что и как...
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 15:10

По той ссылке, которую вы мне дали, есть "Требования:"

* Компьютер с установленной Windows.
* Sn0wbreeze 2.9.6 (ссылка).
* iPhone 4/3GS, iPod Touch 4/3G или iPad.
* iOS для вашего устройства (ссылка).

Тут НИЧЕГО не говориться о iphone 3G. Я посмотрел на других сайтах и так же не вижу подтверждения того, что это можно использовать на iphone 3G/ Прокомментируйте этот момент, пожалуйста!
Спасибо.
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 17:56

я сделал все точно по инструкции. Телефон перепрошился. Версия 4.2.1. но на пункте, где нужно его разлочить, когда я перехожу в Сидию, там в поиске нет Ultrasn0w!
Что делать?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 18:00

RTEM_Light писал(а):я сделал все точно по инструкции. Телефон перепрошился. Версия 4.2.1. но на пункте, где нужно его разлочить, когда я перехожу в Сидию, там в поиске нет Ultrasn0w!
Что делать?
Теперь делайте анлок по этой теме Ultrasn0w для разлочки iPhone 3G, 3GS и iPhone 4 !!! 3-й МЕТОД!
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 18:06

Понял. Мне нужен WiFi...
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2012, 18:23

RTEM_Light писал(а):Понял. Мне нужен WiFi...
Это самый надежный способ!
RTEM_Light
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2012, 09:40

Всё! Перепрошился!!! )
Пошаговое руководство: отвязанный джейлбрейк и анлок делал так, как описано в этих двух статьях:
[ссылки на сторонние ресурсы запрещены]
viewtopic.php?f=9&t=57765&sid=d3b9ddc00 ... b13e2da178
(у них принцип один и тот же, но есть некоторые моменты, которые в одной статье более подробно описаны, а в другой менее)

Unlock iOS 4.2.1 с помощью Ultrasn0w 1.2. Инструкция по этой ссылке:
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/unl ... kciya.html

Я не знаю, почему ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ говорят, что у них в процессе обновления умирает телефон!? РЕБЯТА, ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ! Просто не проявляйте лишнюю инициативу и все будет хорошо)

Спасибо за помощь!!!

П.с. Я включил многозадачник, темы, процент на батарею. Телефон не летает (я же не мог прошить из 3G на 4GS:) ) НО(!) МЕДЛЕННЕЕ ОН ТОЧНО РАБОТАТЬ НЕ СТАЛ! Пока все нормально работает. тьфу-тьфу-тьфу)
Ответить