Прошу совета, можно ли сменить IMEI?!!!

Di3aster
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 13:31

Перерыл поиск, ничего похожего не нашел.

Предупреждаю сразу, много букв.

Ситуация такая. Решил я себе приобрести продукцию яблока, а именно айфон. Остановился на модели 3gs (из за экономических соображений)

Долго искал варианты у себя в городе, нашел: новый 3gs из америки, в полном комплекте, сим-фри. здорово. купил.

Айфон был не активирован, однако продавец утверждал, что включал его для проверки функций- все работало нормально.

После того, как я дома всунул в него симку и попытался активировать, вылезло сообщение, что айфон с это симкой работать не будет (как я понял он таки был лоченый). Я позвонил продавцу и выразил последнему свое недоумение . Продавец удивился, однако вспомнил, что в комплекте с телефоном была симкарта и возможно с ее помощью удастся решить эту проблему. Привез он мне эту симку, (оказалась AT&T), с ее помощью я смог активировать телефон, однако наши симки он в упор отказывался использовать (не видел сеть, ВАЖНО! на этот момент телефон постоянно находился у меня и все аймеи совпадали (и на телефоне, и на лотке для сим, и на коробке))

Очередной звонок продавцу, он снова весь в непонятках, приезжает, забирает телефон, и обещает в ближайшее время решить проблему. ( как потом мне стало известно, он лишь заказывает телефоны, а всякие анлоки и джейлы делает его знакомый, к которому этот айфон он в итоге и повез делать)

Буквально через пару часов продавец перезванивает мне и говорит что все хорошо, телефон в рабочем состояние. Я весь такой радостный забираю многострадальный айфон, действительно, все работает.

Радость была не долгой, через пару дней я замечаю пылинки которые каким то странным образом попали под стекло телефона, весь в расстройстве я курю гугл пытаясь найти причину. Наиболее частым ответом на подобный вопрос, является возможная замена тачскрина. (но телефон то новый) списав все на возможный заводской дефект, я прозваниваю сервисы своего города, в поисках возможности починки.

А потом мне в голову приходит гениальная идея (правда немного запоздало) я судорожно сверяю аймеи и вот что получается:

1) На том телефоне, что мне вернули аймей один

2) на лотке для сим - второй

3) на коробке из под телефона – третий

+ стекло в верхней части приклеено немного криво.

Звонок продавцу, тот выдает версию о том, что аймей мог измениться в результате прошивки, когда решался вопрос с анлоком (сам продавец, как оказалось, при этом не присутствовал), обещает разобраться.

Вопрос такой: можно ли сменить IMEI? (читал что нет) и второй вопрос, в чем может быть причина не совпадающих аймеев (я конечно догадываюсь, что меня кинули, но может будут еще версии, а?))
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 13:45

Di3aster писал(а):Перерыл поиск, ничего похожего не нашел.

Предупреждаю сразу, много букв.

Ситуация такая. Решил я себе приобрести продукцию яблока, а именно айфон. Остановился на модели 3gs (из за экономических соображений)

Долго искал варианты у себя в городе, нашел: новый 3gs из америки, в полном комплекте, сим-фри. здорово. купил.

Айфон был не активирован, однако продавец утверждал, что включал его для проверки функций- все работало нормально.

После того, как я дома всунул в него симку и попытался активировать, вылезло сообщение, что айфон с это симкой работать не будет (как я понял он таки был лоченый). Я позвонил продавцу и выразил последнему свое недоумение . Продавец удивился, однако вспомнил, что в комплекте с телефоном была симкарта и возможно с ее помощью удастся решить эту проблему. Привез он мне эту симку, (оказалась AT&T), с ее помощью я смог активировать телефон, однако наши симки он в упор отказывался использовать (не видел сеть, ВАЖНО! на этот момент телефон постоянно находился у меня и все аймеи совпадали (и на телефоне, и на лотке для сим, и на коробке))

Очередной звонок продавцу, он снова весь в непонятках, приезжает, забирает телефон, и обещает в ближайшее время решить проблему. ( как потом мне стало известно, он лишь заказывает телефоны, а всякие анлоки и джейлы делает его знакомый, к которому этот айфон он в итоге и повез делать)

Буквально через пару часов продавец перезванивает мне и говорит что все хорошо, телефон в рабочем состояние. Я весь такой радостный забираю многострадальный айфон, действительно, все работает.

Радость была не долгой, через пару дней я замечаю пылинки которые каким то странным образом попали под стекло телефона, весь в расстройстве я курю гугл пытаясь найти причину. Наиболее частым ответом на подобный вопрос, является возможная замена тачскрина. (но телефон то новый) списав все на возможный заводской дефект, я прозваниваю сервисы своего города, в поисках возможности починки.

А потом мне в голову приходит гениальная идея (правда немного запоздало) я судорожно сверяю аймеи и вот что получается:

1) На том телефоне, что мне вернули аймей один

2) на лотке для сим - второй

3) на коробке из под телефона – третий

+ стекло в верхней части приклеено немного криво.

Звонок продавцу, тот выдает версию о том, что аймей мог измениться в результате прошивки, когда решался вопрос с анлоком (сам продавец, как оказалось, при этом не присутствовал), обещает разобраться.

Вопрос такой: можно ли сменить IMEI? (читал что нет) и второй вопрос, в чем может быть причина не совпадающих аймеев (я конечно догадываюсь, что меня кинули, но может будут еще версии, а?))
imei на телефоне поменять практически не реально, это может произойти только в одном случае: Перепайка GSM модуля и все! Другими способами имей не поменять! Прошивайте хоть 1000 раз имей будет оставатся все тем же, как вариант тот кто делал Вам "анлок" попутал сим-лотки, или что еще хуже заменили апарат. Мой совет, возвращайте и покупайте другой, проверяйте что бы был НЕВЕРЛОК.
Di3aster
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 13:55

конкретизирую, у меня записан аймей телефона который был до того момента, как я отдал телефон продавцу (назовем его старый аймей) так вот он, совпадает с аймеем на коробке. не совпадает аймей на телефоне уже после того как мне его вернули. я вот тоже склоняюсь к версии что у меняя уже совсем другой аппарат.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 14:04

Di3aster писал(а):конкретизирую, у меня записан аймей телефона который был до того момента, как я отдал телефон продавцу (назовем его старый аймей) так вот он, совпадает с аймеем на коробке. не совпадает аймей на телефоне уже после того как мне его вернули. я вот тоже склоняюсь к версии что у меняя уже совсем другой аппарат.
Это на 99% вероятно. Возвращайте!
Di3aster
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 14:17

Freks писал(а):
Di3aster писал(а):конкретизирую, у меня записан аймей телефона который был до того момента, как я отдал телефон продавцу (назовем его старый аймей) так вот он, совпадает с аймеем на коробке. не совпадает аймей на телефоне уже после того как мне его вернули. я вот тоже склоняюсь к версии что у меняя уже совсем другой аппарат.
Это на 99% вероятно. Возвращайте!

Благодарю за помощь!
buonochka
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2012, 22:39

Судя по тому что вы говорите что в 1 телефоне внутри один имей в лотке другой и тач приклеен кое как означает что телефон сильно БУ и пылинки это пустяк, скорее всего вы можете попробовать вытащить симку и она будет выходить кое как, это изначает что и бампер китай .( то есть поцарапаеться за месяц)
Следовательно пока он работает но потом будут вечный поломки и глюки.
Не зря говорят один раз сломался будет вечно глючить
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2012, 01:49

Если IMEI не совпадает, то Вам просто подложили другой аппарат в силу того, что первый по каким либо причинам не смогли разблокировать.
Di3aster
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2012, 07:47

Всех благодарю за помощь)) Все примерно так и оказалось. Продавец, в результате моей претензии, надавил на посредника (как раз того, кто должен был делать анлок) и тот признался что телефон левый, тот он не разлочил, а себе оставил, а тот что у меня, уже вскрывался, там менялся тач, ну итд) В итоге продавец сегодня должен вернуть деньги.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2012, 08:30

Di3aster писал(а):Всех благодарю за помощь)) Все примерно так и оказалось. Продавец, в результате моей претензии, надавил на посредника (как раз того, кто должен был делать анлок) и тот признался что телефон левый, тот он не разлочил, а себе оставил, а тот что у меня, уже вскрывался, там менялся тач, ну итд) В итоге продавец сегодня должен вернуть деньги.
либо можете сделать анлок платный, но официальный
Ответить