Не работает wi fi

roma.shmatov
Уважаемый
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2012, 11:24

Так ты им тактично дай понять что сроки подошли к концу и есть законы)))
геворк
Гуру
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2012, 16:36

ну еще по закону 5 дней))) я уже черновик претензии о возврате денег подготовил)) скачал уже давно из сети образец) у них цена упала, на 3500 всего дороже, чем в связном, т,е доплачивать хотя бы не придется, проще будет у них взять)) ну может и отремонтируют конечно))))
геворк
Гуру

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2012, 22:17

завтра пойду деньги забирать!!!!!! сказали, что он типа едет из сервиса и в среду приедет, починили типа, видимо плату заменили! согласились отдать деньги, т,к, 45 дней прошли вчера, но надо справку из банка, что кредит на телефон погашен!!! завтра срочно иду за справкой и видимо потом сразу за 5м в связной!!!!!!

22,12 - вернули без проблем щас деньги, заказал в связном 5й, в магазинах все раскупили) продавцы уже начали мой телефон делить, он уцененный же будет у них))) вобщем все довольны!!! вот так закончилась моя эпопея, всех с наступающим!!!!!!

23,12 - купил щас за 40000 в м,видео на 64гб и скидку на следующую покупку 5300 получил)))

и wi-fi работает на ием)))
геворк
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2013, 00:22

Прочитал тут на одном форуме, помогло кому-то, как ни абсурдно звучит, если подвигать ползунок яркости экрана и отключить автояркость!!!))
z.luckiest
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2013, 01:40

По советам на разных форумах погрел модуль файфая, терь проблема хуже. Нагревается модуль и процессор (его я ваще не трогал) при включении тела. Кто, что думает? iphone 4s
h1nt
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2013, 15:30

z.luckiest писал(а):По советам на разных форумах погрел модуль файфая, терь проблема хуже. Нагревается модуль и процессор (его я ваще не трогал) при включении тела. Кто, что думает? iphone 4s
Ну что тут думать, я бы отнес в сервис на замену модуля.
roma.shmatov
Уважаемый
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2013, 23:33

Расскажи подробнее про способ с переключением яркости
геворк
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2013, 21:34

вот про яркость)) - "убавил яркость да и все. Ещё за все это время он у меня раз в ноль садился"

вот суть проблемы с wi-fi - "вся проблема в пайке. расскажу историю с айфон 3г на первых прошивках вплоть до 3.1.3 вайфай работал как нужно, но со временем, скорость вайфая стала уступать современной скорости, и при выпуске прошивки 4, производитель увеличил напряжение подаваемое на модуль вайфай, что ускорило работу модуля, но на большей части телефонов качество пайки, не позволяло пропускать ток такой силы, и модули начали терять сеть, не подключаться, или пропадать вовсе. помогал реболл, или прогрев модуля... считаю что при переходе на 6ю прошивку произошло то же самое и на 4с. вариант с прогревом феном, помогает не всем, объясню почему... фен не обладает температурой, оплавляющей безсвинцовую пайку модуля вайфай, но при нагреве, он расширяет объем олова, за счет этого, какое-то время вайфай работает... еще возможен эффект сварки (когда при расширении благодаря фену пропускается ток м\у контактами, и они закрепляются между собой благодаря разряду) не тешьте себя иллюзиями, и не тратьте денег на ветер. при исчезании вайфаЯ, идите в СЦ и просите прогреть его. если мастер не поймет о чем вы, ищите адекватный СЦ. удачи всем и рабочих вайфаЕВ" - (с) gl_obus
и тот же автор - "необходимо пропаять, или сделать реболл вайфай модуля... предполагаю что все как и с 3г в свое время... подали большее напряжение на вайфай, и не выдержала заводская пайка... лечил пропайкой модуля, пока полет нормальный."

про прогрев -

1) выключите iPhone
2) нагрейте его феном (я грел около минуты место в районе задней камеры)
3) дайте аппарату остыть
4) включайте и бейтесь об стену, ОНО РАБОТАЕТ!

Прогревал по описанному выше способу около 2х минут, wi-fi появился и продержался 1 день. Повторил эту операцию, но уже прогревая основательно минут 5-10, главное не бояться. Держится уже неделю, если пропадет всегда можно повторить операцию.

1)удаляем-контент и настройки с телефона
2)снимаем заднею крышку и греем Wifi модуль 5 мин!! не меньше
3)ставим крышку и восстанавливаем телефон из резервной копии))
полет нормальный уже 3 дня)))

Вырезали в картонке окошко для того, чтобы прогреть конкретное место (между камерой и разъемом гарнитуры). Строительный фен. Температура 200 градусов. Грели ровно 5 минут. Все заработало. Пошли третьи сутки.

Грел через окно в картонке. 200 градусов 5 минут. Батарею вынимал. Вторая неделя - полет нормальный.

еще варианты -

Снял заднюю крышку с принесенного мне Iphone 4s открутил экран в районе Wi-Fi модуля и хорошенько надавил на чип)))) Перезагрузил.... И о чудо все работает )))

Люди!!!!! Ура!!!!!!!!! У меня заработал wi-fi!!!!!!!!!!!!!!! Просто ночью полностью разрядился телефон, а утром поставив телефон на зарядку увидела, что wi-fi работает!!!!!

Ответить