Купил Айфон 3G офф для России.

Чехунов Дмитрий
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 10:24

Привет всем, вчера купил себе айфон оффициально для России. Все работает, все русское, звонит и прочее. Я много читал про разлочку, руссификацию и джаилбрейк. Я так понимаю разлочку и русик делать мне на надо. ибо и так все хорошо, а вот на счет джайлбрейка думаю надо сделать. Прошивка 2.0.2. Подскажите как и что надо делать, что ставить разного рода проги на него. Я так понимаю это ждайлбрейк дает такую возможность.

Просто самому как то сЦыкотно заниматься такими вещами, ибо мобила стоит не дешево и напортачить что то не хочется=))
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 12:15

Чехунов Дмитрий, где это Вы умудрились купить официально iPhone, если официальные продажи начнутся только с 3-го октября?
Чехунов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 13:04

iphone
Ну была возможность купить, вот и купил несколько дешевле. От билайна я так понял. Телефоны то уже есть в россии, только на прилавках их нет. Вы бы лучше подсказали как проги ставить, точнее как сделать так, что возможность была такая :)
Чехунов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 15:27

Может мне надо перепрошить под 2.1 а потом делать остальные действия. Люди знающие помогите, а то хочется уже поскорее зарядить свой огрызок:)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 17:40

Дмитрий, поскольку у Вас официальный телефон, то можно его прошить непосредственно из программы iTunes. Разлачивать телефон, естественно, Вам не нужно, так как он куплен официально и, стало быть, активирован. Русификация в прошивках 2.x вполне приемлемая, поэтому русифицировать ничего не нужно, просто установить в настройках русский язык, что Вы, скорее всего, уже сделали.

А вот jailbreak сделать нужно, если, конечно, хотите устанавливать на Айфон и сторонние программы, а не только из App Store.

А вот и статья на эту тему: Как сделать анлок и джейлбрейк iPhone 2G с прошивкой 2.1 средствами QuickPwn (Windows)?
Чехунов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2008, 17:50

iphone
Все нашел рискнул и вроде все получилось=))
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2008, 12:02

Чехунов Дмитрий
Поздравляю, это победа, в Cydia найдете большую кучу полезных и бесплатных приложений для iPhone, да и в Installer кое-что полезное есть.

А для желающих сделать jailbreak для iPhone 3G вот еще одна тема:
Jailbreak (джайлбрейк) iPhone 3G прошивка 2.1
Аркадий Николаев
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2008, 19:55

... хочу на офф 3G 2.1 сделать jailbreak на примере приведенном по второй ссылке (для Mac OS X), чтобы был Инсталлер, немного стремновато, но попробую.. :) но прежде пара вопросов:
возможно ли после джейлбрейка откатится к прежним установкам, если что-то не получится (например, восстановление через iTunes)?
пропадут ли ранее установленные программы, данные и настройки?
будет ли после джейлбрейка обновлятся прошивка через iTunes?
Спасибо!
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2008, 20:02

Аркадий Николаев
Официальной гарантии уже на телефон не будет - однозначно, перед перепрошивкой рекомендую сделать резервную копию в iTunes, тогда все настройки и программы из App Store останутся при первой же синхронизации после прошивки. После джайлбрейка мы все дружно так же обновляемся и потом делаем активацию и jailbreak, только обновляемся не напрямую через iTunes, а используя хитрые программы :)
Аркадий Николаев
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2008, 15:43

iphone писал(а): Официальной гарантии уже на телефон не будет - однозначно, перед перепрошивкой рекомендую сделать резервную копию в iTunes, тогда все настройки и программы из App Store останутся при первой же синхронизации после прошивки. После джайлбрейка мы все дружно так же обновляемся и потом делаем активацию и jailbreak, только обновляемся не напрямую через iTunes, а используя хитрые программы :)

Гарантия не волнует. Резервная копия в iTunes уже есть. Я там обновлялся с 2.0 до 2.1, ставил программки из Апстора, синхронизировал данные, так что с этим все ОК.
Простите, что туплю, но я пока в этом чайник :oops: , поэтому прошу вас поподробнее с момента окончания процедуры джайлбрейка - про активации, обновления, хитрые программы и т.д.
И еще пара вопросов:
1. Можно во время джайлбрейка оставить логотип яблока? не хочу ананас :)
2. Если с джайлбрейком вдруг возникнут проблемы, что-то не получится, можно будет при помощи резервной копии или кнопки "восстановить" восстановится через iTunes?
3. Что произойдет, если после джайлбрейка я попытаюсь обновиться через iTunes, а не через "хитрые программы"?

Заранее благодарен.
Ответить