Даунгрейд с iOS 6 или установка iOS 5.1.1

delms
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 14:36

Freks писал(а):
delms писал(а):Уважаемые модераторы помогите с проблемой, очень прошу, иначе яблоко придется выкинуть от безысходности((((
вот данные по нему которые помню : Iphone 3gs. 16гб. номер 85941..... модель МВ715LL версия уже 5.1.1 модем 06.15.00, была ранее 5.0.1
телефон был залоченный под AT&T, купленный уже давно и присланный уже с джейлом под любую симку.

даунгрейд модема тогда не получилось сделать, после не удачной прошивки с 5.0.1 на 5.1.1 телефон не смог активироваться, он так и до сих пор пытается.
проблема вот еще в чем, ноут упал и полетел жесткий и все что в нем было пока мне не доступно, все подписи SHS были в нем и резервная копия с тунца тоже не доступна.
Подскажите что я могу сейчас сделать в данной ситуации, если есть решение????
Подписи если Вы их раньше сохраняли должны быть и не телефоне, сохраняйте их по новой TinyUmbrella
И далее так:
1.Скачайте RedSn0w 0.9.14b2
2.Скачиваете чистую 5.1.1
3.Обновите iTunes до последней версии.
4.Вводите ваш телефон в DFU так:
1.1Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2.2 Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3.3 Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
5. Запускаете redsn0w в нем Extras -> SHSH blobs -> Stitch.
6.Выбераете пункт IPSW и укажите путь к прошивке 5.1.1 которую Вы скачали.
7.Если подпись сохранена на компьтере выбираете LOCAL если в Cydia то естественно Cydia
8.redsn0w сделает подписаную прошивку.
9.В RedSn0w вернитесь на пару страниц назад и выберите пункт Pwned DFU программа сама введет телефон в DFU режим.
10.Запускаете iTunes зажимаете Shift+Востановить в iTunes и указываете прошивку которую создал redsn0w в П.№8
11.Телефон начнет прошиватся.
12. Если будет ошибка (-1) откройте RedSn0w, выберите пункт Extras -> Recovery fix. Переведите устройство в режим DFU.
13.После завершения процесса Recovery fix, Ваше устройство окажется полностью восстановленным до iOS 5.1.1
Спасибо, буду пробовать!!!! Надеюсь поможет)))

все сделал как вы написали, активация как идет так и не заканчивается((((( В чем может быть дело еще?
Spellbreaker
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 17:06

mobileline писал(а):
Spellbreaker писал(а):Добрый день, уважаемые.
В общем начнем. У меня есть айфон 3gs из америки. Приехал он сюда с джейлбржйком и древней 4+ прошивкой.
Недавно я официально его анлокнул, ну и, недолго думая, обновил его в тунце на самую крутейшую новейшую 6 прошивку.
Когда телефон включился - симки он не увидел. Тут я начал хвататься за голову и много читать.

Нашел в этой ветке как откатиться на 5.1.1:
1) сначала откатился через redsn0w, все делал по инструкции, но не помогло. Телефон прошился без всяких ошибок на версию 5.1.1., но он по-прежнему не видит симки и я не могу его активировать, так как тунец посылает меня куда подальше.
Решил, что не беда, решил попробовать иначе.
2) запустил sn0wbreeze, создал кастомную прошивку и прошился тунцом. Результат тот же - симку не видит.

Подскажите, чего делать?
вот данные моего айфона:
Model: MB716LL
Serial number: 5K1061NV3NQ
IMEI: 01 257200 069292 5
ICCID: 8970 1023 0046 6846 19
Сейчас прошивка 5.1.1
Версию модема не знаю, подскажите, где посмотреть)
Через восстановление шейте в телефон ios 6,если официально анлокнутый то активируется и увидеть сеть,если нет то значит не анлокнутый.
Прошился просто тунцом, как сказали вы и MiST. Результат тот же. Симку не видит.
Я написал в анлокбосс(контора, которая за 10 баксов сделала офциальный анлок телефона). Они клянутся и божатся, что все разлочили.
Дали ссылку - я по ней прошел, вот что написано.

Device Model : iPhone 3GS
Device iMei : 012572000692925
Serial Number :
Warranty : Expired
Telephone Technical Support : Expired
Registered Status : Yes
Activated Status : No
Purchase date : Validated
SIM Lock Status : Server is down!

Site: http://v4f.biz/#ixzz29kdGOd9K

P.s. сейчас я на 6 прошивке. Помогайте)
delms
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 19:07

ребята подскажите почему нажимая на IPSW, ни чего не происходит, как будто я и не нажимал на нее?
Jahongir94
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 21:35

Помогите, в чем проблема? делал по инструкции на 1 странице, теперь айфон как кирпич, на нем нарисованна USB и iTunes потом решил сделать по инструкции mobileline но эта картинка не уходить, как теперь быть?
delms
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 21:42

delms писал(а):
Freks писал(а):
delms писал(а):Уважаемые модераторы помогите с проблемой, очень прошу, иначе яблоко придется выкинуть от безысходности((((
вот данные по нему которые помню : Iphone 3gs. 16гб. номер 85941..... модель МВ715LL версия уже 5.1.1 модем 06.15.00, была ранее 5.0.1
телефон был залоченный под AT&T, купленный уже давно и присланный уже с джейлом под любую симку.

даунгрейд модема тогда не получилось сделать, после не удачной прошивки с 5.0.1 на 5.1.1 телефон не смог активироваться, он так и до сих пор пытается.
проблема вот еще в чем, ноут упал и полетел жесткий и все что в нем было пока мне не доступно, все подписи SHS были в нем и резервная копия с тунца тоже не доступна.
Подскажите что я могу сейчас сделать в данной ситуации, если есть решение????
Подписи если Вы их раньше сохраняли должны быть и не телефоне, сохраняйте их по новой TinyUmbrella
И далее так:
1.1Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2.2 Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3.3 Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
7.Если подпись сохранена на компьтере выбираете LOCAL если в Cydia то естественно Cydia
9.В RedSn0w вернитесь на пару страниц назад и выберите пункт Pwned DFU программа сама введет телефон в DFU режим.
10.Запускаете iTunes зажимаете Shift+Востановить в iTunes и указываете прошивку которую создал redsn0w в П.№8
12. Если будет ошибка (-1) откройте RedSn0w, выберите пункт Extras -> Recovery fix. Переведите устройство в режим DFU.
13.После завершения процесса Recovery fix, Ваше устройство окажется полностью восстановленным до iOS 5.1.1

все сделал как вы написали, активация как идет так и не заканчивается((((( В чем может быть дело еще?
ошибок не было ни каких во время установки
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 73

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 21:57

Jahongir94 писал(а):Помогите, в чем проблема? делал по инструкции на 1 странице, теперь айфон как кирпич, на нем нарисованна USB и iTunes потом решил сделать по инструкции mobileline но эта картинка не уходить, как теперь быть?
Ошибка какая была?
Jahongir94
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 22:03

zhalnin писал(а):
Jahongir94 писал(а):Помогите, в чем проблема? делал по инструкции на 1 странице, теперь айфон как кирпич, на нем нарисованна USB и iTunes потом решил сделать по инструкции mobileline но эта картинка не уходить, как теперь быть?
Ошибка какая была?
Ошибка -1 была. Мне бы щас хотяы включить бы айфон, перевел в режим DFU думал востановлю прошивку, вообще не реагирует, как бы в iTunes доходит до Проверки По iphone и все. а на айфоне черный экран даже не включается. Как мне быть?
delms
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 22:03

Подскажите что я могу сейчас сделать в данной ситуации, если есть решение????[/quote]
И далее так:
13.После завершения процесса Recovery fix, Ваше устройство окажется полностью восстановленным до iOS 5.1.1[/quote]

все сделал как вы написали, активация как идет так и не заканчивается((((( В чем может быть дело еще?[/quote]
ошибок не было ни каких во время установки[/quote]
я уже и без сим карты попробовал все сделать по новой, ни каких результатов, выбираю язык, россия, геослужба, Wi-fi, и активация телефона и все тут, активация блин не перестает, извините трали вали и все тут((((
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 73

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 22:09

Jahongir94 писал(а):
zhalnin писал(а):
Ошибка какая была?
Ошибка -1 была. Мне бы щас хотяы включить бы айфон, перевел в режим DFU думал востановлю прошивку, вообще не реагирует, как бы в iTunes доходит до Проверки По iphone и все. а на айфоне черный экран даже не включается. Как мне быть?
Прошивку подписали вашим SHSH?
Jahongir94
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 22:12

zhalnin писал(а): Прошивку подписали вашим SHSH?
Да. все делал по инструкции.
Ответить