Даунгрейд с iOS 6 или установка iOS 5.1.1

alexiam
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 12:57

удалось перепрошить, но теперь айфон не ловит сеть, что посоветуете?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 14:42

alexiam писал(а):удалось перепрошить, но теперь айфон не ловит сеть, что посоветуете?
данные аппарата напишите!!!
ef10p
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 15:35

Здравствуйте Уважаемые, помогите пожалуйста со следующей проблемой:
- Телефон iPhone 3gs
- Serial 87016.....
- Версия модема 06.15.00
Стояла прошивка 5.1.1 (9B206), через iTunes обновился до 6 версии, но телефон залочен и тунец говорит что нет симки в телефоне, а сам айфон просит активации, что делать? Как откатиться на поздние версии, разлочить и т.д.?

P.S. Есть SHSH на версии 5.1.1; 5.0.1; 4.1.

Заранее спасибо!!!

Ах да, еще парочка вопросов - "Чем отличаются DFU и Recovery режимы? Какие опознавательные знаки должны соответствовать каждому из режимов?"

P.P.S. Еще раз спасибо! И извините если что за нубское объяснение, потому что вчера впервые в жизни с таким столкнулся.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 18:47

ef10p писал(а):Здравствуйте Уважаемые, помогите пожалуйста со следующей проблемой:
- Телефон iPhone 3gs
- Serial 87016.....
- Версия модема 06.15.00
Стояла прошивка 5.1.1 (9B206), через iTunes обновился до 6 версии, но телефон залочен и тунец говорит что нет симки в телефоне, а сам айфон просит активации, что делать? Как откатиться на поздние версии, разлочить и т.д.?

P.S. Есть SHSH на версии 5.1.1; 5.0.1; 4.1.

Заранее спасибо!!!

Ах да, еще парочка вопросов - "Чем отличаются DFU и Recovery режимы? Какие опознавательные знаки должны соответствовать каждому из режимов?"

P.P.S. Еще раз спасибо! И извините если что за нубское объяснение, потому что вчера впервые в жизни с таким столкнулся.
а) Чтобы войти в Recovery Mode(режим восстановления на последнюю прошивку):

- зажимаем одновременно кнопку Home (это та, что снизу) и кнопку Power (сверху). АйПэд покажет слайдер выключения, после чего экран погаснет и покроется тонкими белёсыми линиями. Не отпускаем кнопки. Держим их до тех пор, пока АйПэд не начнёт грузиться. Через 15-25 секунд на экране появится изображение USB-кабеля и значок iTunes.

Теперь кнопки можно отпустить.

(Для перепрошивки) подключаем к компьютеру и запускаем iTunes. На сообщение о необходимости проверки обновлений жмём "Check Now" (Проверить сейчас). После этого iTunes покажет наш iдевайс в режиме восстановления. Для перепрошивки зажимаем Shift и кликаем на "Восстановить" (Restore). В окне выбора файлов указываем на (заранее скачанный) файл прошивки, который хотим использовать.

б) Для входа в режим DFU:

[DFU (Device Firmware Upgrade) mode отличается от Recovery Mode тем, что действует в обход операционной системы iДевайса и напрямую перепрошивает firmware. Это действенный метод и он позволяет решать такие проблемы, как невозможность перепрошиться через iTunes в Recovery Mode, невозможность разблокировать девайс и пр.]

- закрываем iTunes;
- подключаем iдевайс к компьютеру;
- выключите iдевайс;
- зажимаем кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпускаем кнопку Power, и продолжаем держать Home (до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство) примерно 10-15 секунд. Этого может и не произойти - в таком случае, держим Home в течении 20-30 секунд;
- экран iдевайса в DFU Mode будет чёрным, не ждите, что он включится!

а прошивать вот так Даунгрейд с iOS 6 или установка iOS 5.1.1
анлок вот так 1. Непривязанный джейлбрейк redsn0w 0.9.12b2 для iOS 5.1.1 повышаем модем до 06.15.00
2. Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3Gs понижаем модем
3. Анлок модемов 01.59.00, 04.26.08, 05.11.07, 05.12.01,05.13.04, 06.15.00 программой Ultrasn0w 1.2.4 : 3-й метод !!! делаем анлок
ef10p
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 17:10

Уважаемый Mnemonic, возможно вы меня неправильно поняли, потому что представили мне ссылку по даунгрейду, где большими красными буквами написано "Для незалоченных аппаратов!", поэтому попробую по другому сформулировать свой вопрос (проблему, просьбу):
На данный момент у меня лежит залоченный аппарат 3gs (заказывал из США), на котором судя по всему теперь уже стоит шестая ось (обновился через iTunes). iTunes говорит мне о том, что в моем аппарате нет сим карты. Вот и мне теперь хочется узнать какие операции и в каком порядке нужно выполнять, чтобы вернуть ось 5.1.1 ну или хотя бы какую-нибудь другую.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 17:37

ef10p писал(а):Уважаемый Mnemonic, возможно вы меня неправильно поняли, потому что представили мне ссылку по даунгрейду, где большими красными буквами написано "Для незалоченных аппаратов!", поэтому попробую по другому сформулировать свой вопрос (проблему, просьбу):
На данный момент у меня лежит залоченный аппарат 3gs (заказывал из США), на котором судя по всему теперь уже стоит шестая ось (обновился через iTunes). iTunes говорит мне о том, что в моем аппарате нет сим карты. Вот и мне теперь хочется узнать какие операции и в каком порядке нужно выполнять, чтобы вернуть ось 5.1.1 ну или хотя бы какую-нибудь другую.
У Вас на какие прошивки есть подписи SHSH ? Смотреть подписи надо tinyumbrella. Смотрите на какие есть и двайте сюда, будем смотреть что можно сделать.
ef10p
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 17:42

Freks писал(а):
ef10p писал(а):Уважаемый Mnemonic, возможно вы меня неправильно поняли, потому что представили мне ссылку по даунгрейду, где большими красными буквами написано "Для незалоченных аппаратов!", поэтому попробую по другому сформулировать свой вопрос (проблему, просьбу):
У Вас на какие прошивки есть подписи SHSH ? Смотреть подписи надо tinyumbrella. Смотрите на какие есть и двайте сюда, будем смотреть что можно сделать.
Тини сохранила мне SHSH на 4.1, 5.0.1 и 5.1.1
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 17:54

вот теперь по этой теме и делайте.
marcode
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 20:01

Проблема:очистил хостс,ввожу в дфу,потом в пвнд дфу,и восстанавливаю,доходит до конца и всё опять ошибка (-1),телефон перезагружается,а в редсноу кнопку fix recovery нельзя нажать! Помогите
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2012, 20:21

marcode писал(а):Проблема:очистил хостс,ввожу в дфу,потом в пвнд дфу,и восстанавливаю,доходит до конца и всё опять ошибка (-1),телефон перезагружается,а в редсноу кнопку fix recovery нельзя нажать! Помогите
редсноу от админстратора запустите!
Ответить