Аналог iPhone от Nokia будет стоить 300 долларов

grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2008, 00:42

iPhone, а модераторам можно ставить баны всяким идиотам?
Alexander_177
Уважаемый
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2008, 09:27

grey писал(а):iPhone, а модераторам можно ставить баны всяким идиотам?

".... Да и люди есть, которые всегда просто завидуют кому-то или чему-то из-за своей несостоятельности или ущербности. С такими в форуме лучше вообще не общаться, просто игнорировать их. Слон же не обращал внимания на моську?..." - так ты не слон? моська что ли?

модераторам можно, а крутым, старым и опытным пацанам в костюмах такого права пока не дали .... :wink:
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2008, 09:49

Alexander_177, по-моему Вы уже переходите на оскорбление, а этого мы на форуме терпеть не будем. Так нельзя. Банить я Вас не буду, но делаю китайское предупреждение и закрываю эту тему.

Как уже было выше озвучено есть темы о достоинствах Айфона и его недостатках.
CaesaR
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2008, 23:16

Тему на короткое время открою при посте своей статьи о 5800. И снова закрою так как спорить тут не умеют по аргументам, а умеют только после того как аргументы изчезли и появились оскорбления.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 20:41

СЕГОДНЯ будет статья мною обещанная. Ждите.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2008, 00:23

CaesaR, вау, наконец-то, ждем!
grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2008, 12:19

A 4e za fignya-to s bukvami takaya?
CaesaR

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2008, 23:20

Ну что же начнем. Что из себя представляет 5800..... Это несомненно качественный аппарат и своих денег он безусловно стоит. Но говорить о нем как об убийце iPhone не целесообразно, так как это совсем разные категории продукции в мобильном ряду. Многие знают продукт компании Нокия N серии под номером 95 8gb. 5800 это абсолютно тот же продукт другой серии, внутренне повторяющий 95-ю (Симбиан он и в африке Симбиан), но с более низкой по кач-ву камерой и уклоном на музыкальность серии. Разумеется раз у него есть большой сенсорный дисплей, то конечно же все вертится вокруг него, потому что остальное не так интересно уже в этом аппарате так как просто повторяется от модели к модели. Дисплей- большой, удобный и с хорошим кач-вом картинки (опять же повторюсь что я не сравниваю этот аппарат с Айфоном). Чувствительность не очень высока - приходиться немного нажимать на экран что бы добиться результата. Как и ожидалось Симбиан не очень то справляется со всякими визуализациями прокруток меню и фото, поэтому смотрится это не очень классно, подтормаживает. Акселометр тоже подтормаживает. Звук - в динамиках громкий и качественный, как и у всех Нокий. Динамиков две штуки и звук соответственно идет стерео. Причем расположенны они для горизонтального просмотра и прослушивания. Комплектация - комплект расширенный, к стандарту добавленны дополнительный стилус, стилус-медиатор, чехол прорезиненный и переносная подставка для просмотра видео да и простого "лежания" на столе. Батарея идет там 1350милиампер, что довольно таки хорошо сказывается на времени работы устройства - 2 дня оно работает при больших нагрузках. В итоге как и сказанно мною вначале аппарат достоит внимания молодой аудитории и свою цену оправдывает полностью.

PS: С нашим любимцем я его даже сравнивать не буду, да и не хочу, так как почти с него (Нокия N 95 8gb) я и перешел на айфон. Лично для меня сравнения между ними нет и не может быть. И... Самое главное.... "Это" обычная Нокия и она не будет НИКОГДА убийцей айфона. Точнее будет только в одной номинации - как самый много покупаемый аппарат в России. Но на этот параметр действует только цена устройства, а не его оригинальность и стильность.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 00:00

Что и требовалось доказать :!:
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 06:30

Купил 5800 жене. Аппарат супер. Просто супер. Без комментариев. Без косяков совершенно. Удобный, понятный, логичный, красивый. Безумно удобно лежит в руке, что в моей лапе, что у жены. Акселометр не тормозит. Камера это нечто. Запись видео в формате 19:6. Запись видео здоровская, опять же, делая скидку на то, где она поставлена. Для фотокамеры море настроек. Единственно что не понравилось, что при всей крутоте настроек фото и видео, камера предназначена все же для дневного света и ламп дневного освещения. После возни с настройками получилось снять более-менее приличное фото при свете ламп накаливания, но та же камера при съемке днем, когда в окно в пол стены лился свет, дала картинку лучше. Опять же, в любой мобиле камера это доп нагрузка, которая никогда не дотянется до качества полноценного устройства. По поему личному мнению, камера в телефоне должна быть опциональной. Хорошо бы компаниям выпускать на пробу 2 варианта аппарата и смотреть, что будет бользоваться большим успехом. (Хотя вот в субботу нужно было делать презентацию отдела, я быстро пощелкал несколько объектов на свой N91 и вставил в качестве фона в слайды презентации, получилось неплохо). В комплекте идет медиатор под цвет аппарата на шнурочке очень прочном. Жена пользуется только им - не хочет пачкать экран. :) Я тоже им пользуюсь потому что не доверяю размерам подушечек пальцев, они у меня большие и я просто боюсь промахнуться, хотя это не критично. Иконки менюшек выглядят симпатично, но у айфона конечно они более веселые. Буду искать темы для смены стандартных. Звук хороший, радио порадовало, особенно визуализация. Веселая штука стилус и письменный ввод, хотя нужно обучать аппарат своему почерку. Для меня это лишнее. Полноэкранная клавиатура рулит. Интернет браузер замечателен. Можно увеличивать/уменьшать масштаб изображения. Можно отключить загрузку картинок и всего лишнего кроме страниц непосредственно.
То, что экран пластиковый, совершенно не заметно и никак не ощущается. Аппарат на ощупь приятный. Видео воспроизводится корректно и красиво. Да, вот что не понравилось, но думаю это решаемо в дальнейшем - когда задаешь контакту фотографию, которая реально большая, при вызове на экране воспроизводится картинка такого малого размера, что догадаться сразу же кто звонит, без имени на экране, сложно.
Впервые попробовал использовать блютус для передачи файлов. Удобно. Единственно, так как я впервые этим пользовался я долго не мог найти эти файлы, пока не нашел, что они получены в виде сообщений и для их сохранения это нужно подтвердить.

В общем мне лично аппарат понравился, хотя для себя я бы такой не взял. Возможно буду брать N97. Посмотрим что там будет на выходе по содержанию и цене.

PS Мне очень не нравится политика сотовых операторов, которые предлагают совершенно логичные и удобные тарифы для аппаратов, которые предназначены жить в интернете, только для одного телефона. Nokia 5800 функционально, а именно в части интернет серфинга, ни в чем не уступает айфону. Абсолютно. Тот же Эдж, тот же Вайфай, тот же 3ж. Просмотр интернет страниц на 5800 очень удобен и беспроблемен. Кроме того, наличие Явы, позволяет видеть страницы в том же виде, что и на мониторе компьютера, со всеми установленными плагинами.
В связи с чем, нельзя 5800 подключить тот же тариф что и для айфона, с анлим интернетом и прочее? Не понятно.
Закрыто