Аналог iPhone от Nokia будет стоить 300 долларов

Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 09:17

Антон Игоревич, поздравляем с покупкой. А теперь скажите как с навигацией по меню? С непривычки меня просто убила невозможность нормальной и быстрой прокрутки, и виртуальная клава мелкая, а юзать стилус или медик... бррр пережиток прошлого.
Поэтому я (и большинство с форума) остаёмся при айфонах))
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 09:54

Навигация нормальная. Виртуальная клавиатура вообще то не мелкая, а во весь экран в горизонтальном положении. Прокрутка не знаю, мне сравнивать не с чем, но меня не напрягла. Хотя как я видел в айфоне (видео) прокрутка там реализована безусловно удобнее, но, надо же с чего то начинать. Можно в 5800 и пальцами, можно и медиатором. Он выполнен достаточно стильно и жене нравится. Ей не хочется ляпать экран и она пользуется медиатором. Хотя с ее пальчиками как раз по экрану будет, удобней чем моими граблями.

PS Кстати сейчас пишу с работы, используя телефон (N91) в качестве модема. Мог бы и с телефона, но так удобней. А с 5800 это еще удобней, но с компа все же лучше.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 10:18

Ну может так чего настроить надо, только в том аппарате который мне дали, при написании сам в горизонтальном положении клава была такаяже как в вертикальном, только с правой стороны (набирать одним пальцем правой руки чтоль?)

Ps. вот нагуглил:
Изображение
Изображение

Pps. В общем апараты разные, музыка против всего остального)) Предлагаю закончить обсуждение что круче и просто юзать то, что нравиться!)
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 10:58

Вот, вторая, как раз для полноэкранного варианта.
А ту, что меньше. можно просто двигать по экрану пальцем, кута тебе удобней. Крестик тот в правом верхнем углу прижимаем и двигаем куда надо, но это для обычного положения аппарата, а для горизонтального - вторая.
grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 22:26

Если не секрет, уважаемый Антон Игоревич, для чего Вам
все-таки писать со столь маниакальным упорством про
телефоны Nokia на сайте Iphone`а?
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2008, 07:52

Ну во первых тут об нокии пишут и без моей инициативы. А во вторых, это не запрещено.
CaesaR
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 00:00

Так все, как и обещал ранее закрываю тему.
Закрыто