Помогите с полу кирпичом

enki
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2012, 15:14

Доброго времени суток откликнувшимся! Никак не могу заставить 4ку работать: в начале аппарат сам выключался иногда, но вроде кое-как включался. Было решено его перепрошить, через айтюнс нажал восстановить, установилась 6я ось, телефон работал нормально, дал им попользоваться людям, принесли с выходных и говорят, мол, сам выключился и не включается. думал, что сел, поставил на подзарядку - не включается, через вынужденную перезагрузку (пауэр+хоум) кое-как включился раза с 7-8, стал подзаряжаться, все нормально, оставил его на столе, через какое-то время смотрю, снова выключился и уже больше не включается. Экран постоянно выключен, через айтюнс прошиваться не хочет, выдает ошибку 1601\2, через айреб + айтюнс выдает вечно ошибку 3194 (устанавливаю туже прошивку 6.0, которую скачал айтюнс)

Что еще можно попробовать? Может у кого были похожие симптомы и поделитесь опытом? Был бы признателен.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2012, 22:51

enki писал(а):Доброго времени суток откликнувшимся! Никак не могу заставить 4ку работать: в начале аппарат сам выключался иногда, но вроде кое-как включался. Было решено его перепрошить, через айтюнс нажал восстановить, установилась 6я ось, телефон работал нормально, дал им попользоваться людям, принесли с выходных и говорят, мол, сам выключился и не включается. думал, что сел, поставил на подзарядку - не включается, через вынужденную перезагрузку (пауэр+хоум) кое-как включился раза с 7-8, стал подзаряжаться, все нормально, оставил его на столе, через какое-то время смотрю, снова выключился и уже больше не включается. Экран постоянно выключен, через айтюнс прошиваться не хочет, выдает ошибку 1601\2, через айреб + айтюнс выдает вечно ошибку 3194 (устанавливаю туже прошивку 6.0, которую скачал айтюнс)

Что еще можно попробовать? Может у кого были похожие симптомы и поделитесь опытом? Был бы признателен.
Подключите iPhone к PC (с айтюнс)
Ввести аппарат в DFU:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Открыть файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) блокнотом и поставить знак # перед всеми строками, содержащими "gs.apple.com" или удалить их. Удалить, если есть, строку 127.0.0.1 localhost. Сохранить. Закрыть. Прошиться заново.
Проделайте все три пункта - экран аппарата должен быть черным
Зажмите shift на клавиатуре и восстановить в iTunes
Указывайте прошивку.
enki
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2012, 13:18

Pirat, спасибо что откликнулись и не прошли мимо. Файл хоста чист изначально, перед строкой "127.0.0.1 localhost" стоит #. Выдает ошибку 1602, далее включаю iREB, там выбираю 4й айфон, включаю снова айтюнс, шифт+6я ось и ошибка 1601. От безысходности раз 10 проделал процедуру с айреб, выдало ошибку 21, глянул в интернете, исправляется эта ошибка через TinyUmbrella, но через TinyUmbrella телефон не видит.

Что еще попробовать?
enki
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2012, 13:25

Сделал жесткую перезагрузку, снова подключил к компу, телефон вошел в рекавери режим, амбрела его увидела, вывел через нее из рекавери и телефон наконец-таки включился. но полежал минуты 3, выключился сам и опять не включается. заряда 71%.

Есть идеи, что можно сделать с ним?
XOPBAT
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2012, 08:12

enki писал(а):Сделал жесткую перезагрузку, снова подключил к компу, телефон вошел в рекавери режим, амбрела его увидела, вывел через нее из рекавери и телефон наконец-таки включился. но полежал минуты 3, выключился сам и опять не включается. заряда 71%.

Есть идеи, что можно сделать с ним?
скорее всего проблема вжелезе, перепрошивкой тут не отделаться. несите телефон в СЦ
enki
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 14:08

В общем вот что выдало. Есть идеи?

Изображение
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2012, 14:25

enki писал(а):В общем вот что выдало. Есть идеи?

Изображение
а что вы сделали то?
fox120
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2012, 12:18

У меня тоже такое на 4-ке было, после не удачной синхронизации либо после обновки какой то проги, отключался, с 20-го пинка включался, такие же кракозябры на экране при запуске появлялись, но в конечном итоге он у меня сдох и больше признаков жизни не подавал. Слава богу он был на гарантии и мне в сервисной службе выдали заключение что ремонту не подлежит, на замену. В магазине поменяли на 4S, так как в тот момент не было в продаже 4. Очень была рада что у меня все благополучно закончилось, чего и Вам желаю.
enki
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2012, 21:43

Mnemonic, просто включил. Телефон долго не включался и в один день ожил и выдал такое)

fox120, да, хорошо, что у Вас все так закончилось. У меня, к сожалению, никаких документов нет от этого аппарата и происхождение его темным остается. Сам тоже 4с пользуюсь:)

Есть ли еще идеи у форума? Может какие-то специальные программы, через которые можно покопаться, потестировать исправность железа и тп? Авось программный баг какой? Или может из железа что-то незначительное полетело?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2012, 06:42

enki писал(а): Mnemonic, просто включил. Телефон долго не включался и в один день ожил и выдал такое)

fox120, да, хорошо, что у Вас все так закончилось. У меня, к сожалению, никаких документов нет от этого аппарата и происхождение его темным остается. Сам тоже 4с пользуюсь:)

Есть ли еще идеи у форума? Может какие-то специальные программы, через которые можно покопаться, потестировать исправность железа и тп? Авось программный баг какой? Или может из железа что-то незначительное полетело?
восстановление делали?
Ответить