Установка прошивки 2.1 без потери контактов и смс за 10 мин.

Mindcode
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2008, 09:18

После официального начала продаж IPhone в России можно ли производить обновление с "ломанной" 2.0 на свеже скаченную с помощью iTunes 2.1? Или всеже придется ломать? :roll: Нужно ли при этом сохранять все данные с Iphone (контакты, смс и т.д.) или процесс пройдет обновлением без потерь?

Выяснил собственным эксперементом. Можно. После обновления (а не восстановления) на прошивку 2.1 через Тюню у меня сохранились и контакты, и смс, и заметки, сохранилась возможность совершать звонки, но не осталось ни одной ранее установленной проги в том числе Сидии и Инсталлера. Но и это оказалось поправимо...

Скачал:

1) неломанную (родную) прошивку 2.1, iPhone1,1_2.1_5F136_Restore.ipsw
2) QuickPwn
3) BL-39.bin
4) BL-46.bin

Распаковал все в одну папку включая прошивку и запустил QuickPwn? он попросил подключить Iphone к компу, затем автоматом (но можно и указать местоположение прошивки и BL3.9 BL4.6) нашел прошивку, BL`ки, потом появилось окно с четырьмя "галочками". Из этих галочек я выбрал только две - это Сидия и Инсталлер (их у меня-то и нет). Поскольку ананасы я не люблю и телефон у меня уже разлоченный (звонить-то я могу) эти галочки я не ставил.
Далее QuickPwn просил проверить подключение iphon`а.

Далее самое главное.
У многих не получается переключить телефон в режим DFU, но програмка вам подскажет необходимые манипуляции.

Как только появится соответствующая надпись, зажмите кнопку home на 5 секунд, потом зажмите кнопку power неотпуская home на 10 секунд, затем отпустите power и продолжайте держать нажатой кнопку home, пока телефон не перейдет в DFU-режим.
Как только QuickPwn увидит iPhone в режиме DFU, пойдет процесс "джейлбрейка".
Этот процесс занимает минут 10. После окончания этого процесса телефон перезагрузится самостоятельно. В QuickPwn появиться сообщение об окончании процесса (Finish), но никаких кнопок не появится, кроме большой зеленой галки. Я просто закрыл окно "крестиком" в верхнем правом углу. Не отключайте телефон, не нажимайте клавиши, дабы не навредить самому себе и телефону.
После этой операции был приятно удевлен: контакты смс и пр. остались, появились и Сидия и Инсталлер.
Тюнз предложил обновить настройки оператора, я согласился.
Все работает оч.неплохо. Даже стали запускаться те програмки, которые ранее на прошивке 2.0 нехотели этого делать. Например Maps Offline.
Всем удачи! :D
Bokov
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 17:41

ОК ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СПАСИБО
Alenushka
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 14:43

Тоже установила 2.1 через установку (а не обновление) в iTunes
Потом с паникой борилась как всегда на этот сайт - всем СПАСИБО. Все работает
Mindcode
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 20:02

Всегда пожалуйста... :D
Дмитрий Таранов
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2008, 22:43

QuickPwn требует чтобы телефон перешел в рекавери мод, хотя он давно уже там. и ничего не происходит. перезапуск не помогает. что делать???? помогите плиз!!!
Рассохин Антон
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2008, 11:42

Прошивка прошла успешно? Ошибок никаких не выдало? Версия Тунца (ITunes) какая? Какая операционная система? Microsoft Active Sync стоит? Файрвол есть или программа зашиты компа?
zuich
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 13:17

Спасибо!! Помогло!!! :D
CaesaR

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 13:26

Не потерять контакты и смс можно и без этого способа - просто скопировав их на комп из спецпапок (с помощью файлового менеджера) и в любой момент на любой телефон можно их просто перекинуть (они там просто в виде одного файла для смс и контактов). Работает и на 3G. :)
Н.Сафонов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 14:02

Помогите плз... у мя телефон вечно пишет надпись:"подключитесь к iTunes",я врубаю айтунз,а она пишет введите пароль,и не отображает телефон,а чо за пароль я ненаю..забыл,все говорят чтобы я сменил прошивку(поставил заново),но как поставить если айтунз не видит телеф? :?: :?: :?:
Кирилл Травокуров
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2008, 15:50

itunes не видит айфон, чё делать? помогите
Ответить