iPhone 4 периодически требует Восстановления.

TPyCuIIIKa
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 12:51

Я пользователь Iphone 4, 5.1.1, RR
До недавних пор все было хорошо. Вчера утром проснулся а у меня такое сообщение
Изображение и сеть не находит вообще!
Далее я через тунец прошил 6.0 и восстановил из резервной копии. Попользовался 1 день, пришел домой, подсоединил и через некоторое время опять такое же сообщение.
Опять начал по старой программе шить и восстанавливать, но на этот раз все хуже. При подключении Iphone к тунцу пишет такое сообщение "В Iphone, который вы пытаетесь активировать нет SIM-карты. Отключите и вставьте в свой Iphone SIM-карту"

п.с. если кто-то сталкивался и знает решение проблемы, был бы очень рад послушать.
п.с.с. Думаю вот сьездить к оператору своему симку поменять или в сервисный цетр apple, правда я не знаю, будут ли им там заниматься. Айфон куплен был на авито без документов и тд год назд(
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 12:53

TPyCuIIIKa писал(а):Я пользователь Iphone 4, 5.1.1, RR
До недавних пор все было хорошо. Вчера утром проснулся а у меня такое сообщение
Изображение и сеть не находит вообще!
Далее я через тунец прошил 6.0 и восстановил из резервной копии. Попользовался 1 день, пришел домой, подсоединил и через некоторое время опять такое же сообщение.
Опять начал по старой программе шить и восстанавливать, но на этот раз все хуже. При подключении Iphone к тунцу пишет такое сообщение "В Iphone, который вы пытаетесь активировать нет SIM-карты. Отключите и вставьте в свой Iphone SIM-карту"

п.с. если кто-то сталкивался и знает решение проблемы, был бы очень рад послушать.
п.с.с. Думаю вот сьездить к оператору своему симку поменять или в сервисный цетр apple, правда я не знаю, будут ли им там заниматься. Айфон куплен был на авито без документов и тд год назд(
СИМ поменяйте для начала
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 12:59

Ладно. Поехал к оператору. Приеду- отпишу тогда.
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 15:18

Съездил поменял симку- не помогло, тоже самое(
Вот что на айфоне Изображение
Вот что в Itunes Изображение

что делать?(((
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 15:48

Неужели никто не в теме? Мне очень нужен телефон! Или подскажите сервис нормальный, куда обратиться с этим!
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 15:51

TPyCuIIIKa писал(а):Неужели никто не в теме? Мне очень нужен телефон! Или подскажите сервис нормальный, куда обратиться с этим!
Делайте так:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Послетого как iTunes определит телефон в режиме востановления, нажмете восстановить.
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 16:49

Спасибо за столь подробнную инструкцию, но в дфу я знаю как вгонять) именно сейчас это я и сделал
По завершении восстановления в тунце вылезла ошибка (-1)
На экране айфона просто горит шнурок с иконкой айтюнса.
И после переподключения через USB в айтюнсе вылезла ошибка что то типо (x000029579857) с надписью что неудалось подлючить айфон
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 16:51

TPyCuIIIKa писал(а):Неужели никто не в теме? Мне очень нужен телефон! Или подскажите сервис нормальный, куда обратиться с этим!
НАдо вскрывать аппарат и смотреть контакты СИМ-приемника если и после смены СИМ аппарат не видит её внутри.
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 17:10

Сделал восстановление. На айфоне несменный экран со шнурком. Тобишь до активации даже не дошло. А айтюнс сразу же пишет мол что нужно всстановить мое устройство и начал восстанавливать по второму кругу после того, как я нажал соответственно кнопку "восстановить" , ща посмотрим что будет после этого..)
TPyCuIIIKa
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2012, 17:30

Все восстановилось, в процессе активации была сеть все норм. После активации опять сеть пропала. Да почему блин так((
Ответить