Прерывание звука и шум во время разговора

leo77
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 19:28

айфон 4с, иос 6, айтунс последняя версия
Долго выбирал смартфон-сравнивал разные модели и остановился на 4с.
к большому сожалению сильно разочаровался...
Для меня особенно значение имеет качество звука, так как много времени разговариваю по телефону, переговоры по телефону; разговор в среднем по 15-20 минут.
после первых дней восторга я обнаружил следующую проблему: Постоянные искажения и пропадание звука, "бульканье", "кряканье". Каждые 15-20 секунд "съедается" по одному слову, т.е. собеседник что-то говорит и вдруг возникает характерное искажение- или пол-слова или слово целиком "съедается". я был очень разочарован. В магазине, где покупал телефон, сказали, что все это из-за сети. Но возникает вопрос-почему мой старенький сони-эриксон, которому почти 4 года все отлично берет и звук абсолютно нормальный!? Но делать было нечего-я продал телефон подешевке родственнику (ему звук не так принципиален) и купил новый в фирменном магазине в надежде, что уж теперь все точно будет хорошо.
Но не тут было! оказалась еще одна проблема- шум 3g модуля!!! искажения звука остались, хотя и в гораздо меньших размера, но к ним прибавился шум, стрекотание 3г модуля!!! особенно это заметно в тихом месте и при длительном разговоре!
честно говоря, я уже был в бешенстве, так как на разборки с телефонами у меня ушло 3 полных дня, но решил все-таки дожать ситуацию и снова обменял АЙФОН (бесплатно) на ТРЕТИЙ!! каково же было мое изумление, когда мой ТРЕТИЙ айфон (третий за 2 недели) явил собой ОБА этих недостатка- и "съедание" звуков и шум от 3г модуля! как выяснилось, шум от 3г модуля в 4с встречается достаточно часто, но откуда проблемы со звуком?????
кто-нибудь знает, это как-то лечится??? или это характерная проблема для 4с (а может и для всех айфонов) и пора переключиться на смартфоны других производителей???? ладно с этим шумом 3г- его можно отключить! но что делать с "съеданием" звуков??
yura7264
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 19:58

А может перед тем как менять три айфона с одной и той же проблемой... для начала надо было одну симку поменять у оператора!? :-):
... ну или хотяб взять у знакомого, родственника, друга, подруги и т.д и.... услышать чистый звук ещё на самом первом своём пхоне :-), да и кстате, что то мне подсказывает, что у родственника, с его симкой, со звуком всё оказалось в порядке ;)
leo77
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 20:17

менял я симку. сначала была старая-обрезанная. После возникновения проблем-пошел в офис билайн и поменял на микросим-эффект нулевой.

ы.з у родственника проблема сохранилась, но для нее айфончик как игрушка- фотки, музыка, приложения и поговорить 10 минут в день.

ы.з. но последую вашему совету- поменяю симку еще раз. мало ли что)
yura7264
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 20:42

...и я так понимаю, что после покупки последнего девайса, вы уже обновились на 6ю (так как 4s в продаже идут с 5.1.1)?, а вот сразу, при покупке, обмене.. на новом и на 5.1.1, такая же беда с прерыванием разговором была? а симку всёж попробуйте другую да и другого оператора подкинуть бы не мешало, мало ли, ведь снаряд три раза в одну и ту же воронку редко попадает :-)
leo77
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 21:10

опробовать можно и в салоне-только надо хотя бы минут 30 поговорить, что бы точно все понять. ну, обмен все равно бесплатно (спасибо ИОНу-отличные у них условия)))
попробую заменить симку-завтра отпишусь)
leo77
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 15:46

заменил симку в офисе билайн. походил с телефоном несколько дней.
могу сказать что частично стало лучше, однако, если разговариваю в помещении-все равно периодически начинает "жевать" слова. Специально проверял-вставлял симку (через переходник) в свой старый сони-эриксон: все нормально. делаю вывод, что у айфона слабенький модуль приема, потому как в помещении берет хуже, чем обычный телефон.
У родственника, которому отдал свой старый 4с- проблема также сохранилась и также усиливается в помещении.

Что касается шума 3g модуля-он, естественно, так и остался. пока в раздумьях-либо забить на это, либо 3г отключить, либо в сервис нести, либо обменять фоню на что-то другое, хотя уже и привык...
кстати, специально слушал -есть ли шум 3г модуля у знакомых с айофнами. в 1 случае из 2 шум также был, но не такой сильный как у меня.
yura7264
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2012, 19:57

Вы симку... не билана, а как вам подсказали.., того же мтс, мегафон пробовали? ...или тест, замена фонов и т.д.., только на операторе билайн? право... сами себя в угол загоняете! взять симку мегафон у знакомого и поставить в свой фон, сделать звонок и послушать шумы... трудно?
ну а так то, извените но... если вам самому начхать на поиск и решения проблемы со связью, то зачем было делать тему и спрашивать совета?!
Если перелить молоко из гранёного стакана в глиняную кружку и обратно... вином оно не станет никогда!
удачи с эксперементами! имхо
Ответить