Не работает звук без наушников

Altegro
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2012, 08:47

iPhone 4
Прошивка: 4.1 - официальная
Джейлбрейк: Да
Метод джейлбрейка: Limera1n

Описание проблемы:
Проблема:
iPhone разлочен. Обнаружил проблему когда позвонил, не было звука, начал изменять звук с помощью клавишь на экране появляеться: "Звонок "наушники"", при этом наушники не подключены к устройству. Точно также где бы я не изменял звук всегда пишет что изменяет в наушниках. Если подключаю наушники то все нормально, я все слышу. Т.е. телефон думает что сейчас подключены наушники и воспроизводит звук на них, а на самом деле наушники не подключены.

В Джейлбрейках не разбираюсь поэтому в описании написал Limera1n, так как есть его иконка на рабочем столе.

Предпологаемая причина возникновения проблемы:
Знакомый опракинул чашку с чаем примерно в 30 см от устройства, iPhone в довольно толстом чихле сзади и с переди закрыт, внутри мягое пропитываемое покрытие, когда достал iPhone из чехла увидел что есть немного мокрых следов возле кнопок громкости. Следов действительно мало, поэтому не думаю что причина в этом, а это просто совпадение.

Предпринимались действия:
Перезагружал, отсоединял и подсоединял наушники, Отключал телефон на ночь(чтобы просох если попала вода).
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2012, 10:53

Такое бывает при попадании влаги или загрязнении нижнего разъема. Обратитесь в сервис и, если не запущено, сделают чистку разъема(500 руб в СПб), либо сами, если умеете.
Ответить