Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:19

pik писал(а):Так дело в том, что нокиа, самсунг и т. д. и так работают со всем чем нужно и им лишнее оборудавание не нужно. Я со своим сониЭриксоном не имею ни каких проблем в течении нескольких секунд связаться практически с любым устройством - где есть универсальное средство под названием, блютус.

А айфон мало того что имеет блютус как издевательство над пользователями, так я еще должен накупить кучу всякого вспомогательного хлама.
Вы неправильно понимаете то что я имею ввиду: где Вы видели кинотеатр с выходом под Сони Эриксон? Или музыкальный центр? Или магнитолу в машину что бы она с ним синхронизировалась?
pik писал(а):так дело в том, что нокиа, самсунг и т. д. и так работают со всем чем нужно и им лишнее оборудавание не нужно
разве??? и с чем же? Кроме колонок под Сони Эриксон я не видела ничего.
Я уже не говорю о всяких примочках. Вы будете под свой телефон искать чехол днем с огнем, а под iphonе даже деревянный есть и вязанные и резиновые и кожанные - всех цветов - бери не хочу. Даже в магазинах их по 30 разных штук, а про горбушку я молчу. Держалки, носилки и всякие - всякие штучки нужные и не очень.

А то что он не передает через bluеtooth музыку это и правильно - то что Вы купили Вы не имеете право распространять вот и все, пусть кто хочет это получить платит за это. Просто у нас слишком развит пиратский бизнес и мы не привыкли платить людям за их работу и нас возмущает что халявы нет.
pik
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:23

iphone писал(а):Несмотря на все демагогии против iPhone я всем настоятельно рекомендую приобрести этот телефон. В нем много фишек и удобностей, которые не перестают приятно удивлять.

Вот вчера лежал на диване и читал книгу с iPhone, вечером, в темноте. Пришла жена, зашла и включила свет. Представляете себе резко бьющий по экрану Айфона и в глаза свет, к экрану обычного мобильника глаз после резкого яркого света некоторое время должен привыкнуть. Айфон сам мгновенно затемнил экран, сохранив полное удобство чтения.

Не хочется никого насильно убеждать, но на этом форуме iPhone любят и количество увеличивающихся форумчан говорит о том, что число пользователей этого телефона растет и растет!
Да хороший плюс и это все достоинства - хотелось бы еще много чего услышать.
А если учесть, что читать с таких устройств - затухает экран вовремя или нет - очень вредно для здоровья и сильно подсаживает глаза. Я бы не назвал это таким уж сильным достоинством.

Предле всего - всех интеррисуют главные функции - телефон, интернет, музыка, фото, видео. А то что там иконки красивые, что глаз не отрвать - да согласен красивые, но если он как телефон вас постоянно подводит, то кому нудны эти красивые примочки. Вам что важнее - надежная и скоростная машина, или что бы там свет плавно затухал при закрытии двери. Когда это сочетается все вместе - тогда и затухание не помешает. :D
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:27

Анна Трегубова писал(а):
pik писал(а):Так дело в том, что нокиа, самсунг и т. д. и так работают со всем чем нужно и им лишнее оборудавание не нужно. Я со своим сониЭриксоном не имею ни каких проблем в течении нескольких секунд связаться практически с любым устройством - где есть универсальное средство под названием, блютус.

А айфон мало того что имеет блютус как издевательство над пользователями, так я еще должен накупить кучу всякого вспомогательного хлама.
Вы неправильно понимаете то что я имею ввиду: где Вы видели кинотеатр с выходом под Сони Эриксон? Или музыкальный центр? Или магнитолу в машину что бы она с ним синхронизировалась?
Я Вас правильно понимаю. Магнитолу в машину, что бы синхронизировалась с айфоном - полностью согласен - удобно и я бы от этого не отказался.
Но кинотеатр - позвольте - это конечно Ваше дело какого качества слушать музыку в спокойной обстановке. Но мое мнение, что для кинотеатра должна быть более серьезная аппаратура и формат записи.
Саркисян Ваагн
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:33

Блин, скажу одно:

Sybian не Mac OSX, сколь бы не стараться... Там совершенно другая технология. Кто видел загрузку 5800 на YouTube? Фигня!!! Полная!!!
И проц у iPhone покруче!!!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:34

pik писал(а):Но кинотеатр - позвольте - это конечно Ваше дело какого качества слушать музыку в спокойной обстановке. Но мое мнение, что для кинотеатра долна быть более серьезная аппаратура и формат записи.
Тут я с Вами полностью согласна - качество хуже чем на CD но у меня большая часть музыки это не хиты нынешних лет, а все лучшее за последние лет 50 и где я это буду искать? Тут он мне ее перемешал и я несколько суток наподряд могу слушать свою любимую музыку, не меняя дисков и не перетирая один альбом. Я выросла на кассетных магнитофонах электроника 144 и перезаписанная касета в тысячный раз у друзей Depeche Mode была тогда манной небесной (и нас совсем не смущало качество и мы заслушивали эти пленки до дыр и я всю жизнь мечтала что бы не надо было перематывать на карандеше следующую кассету и искать нужную песню путем вперед-назад, а тот кто вырос на CD меня все равно не поймет), так что mp3 для меня это не самое плохое что может быть в жизни и вполне устраивает что в этом маленьком аппарате вся моя жизнь и я могу возить ее с собой по всему миру и слушать обсалютно везде и на берегу океана, и в номере отеля с колонками под него, и в самалете и даже в метро. Ну а дома так что бы послушать от души и на полную мощность я все равно не могу - слышимость очень высокая и от саббуфера сразу соседи прибегают (ну не повезло мне с ними).
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:35

Анна Трегубова писал(а):
pik писал(а):так дело в том, что нокиа, самсунг и т. д. и так работают со всем чем нужно и им лишнее оборудавание не нужно
разве??? и с чем же? Кроме колонок под Сони Эриксон я не видела ничего.
Я уже не говорю о всяких примочках. Вы будете под свой телефон искать чехол днем с огнем, а под iphonе даже деревянный есть и вязанные и резиновые и кожанные - всех цветов - бери не хочу. Даже в магазинах их по 30 разных штук, а про горбушку я молчу. Держалки, носилки и всякие - всякие штучки нужные и не очень.

А то что он не передает через bluеtooth музыку это и правильно - то что Вы купили Вы не имеете право распространять вот и все, пусть кто хочет это получить платит за это. Просто у нас слишком развит пиратский бизнес и мы не привыкли платить людям за их работу и нас возмущает что халявы нет.
Дело в том, что все эти примочки (чехлы, кробочки и т. д.) не главное. Кстати проблемм с чехлами для сониЭриксона у меня нет.
Но извините - Вы видели наверняка машины - в основном у женщин - где бывает по 5 и более собачек и кошечек, а есть и мужики у которых машина как елочная игрушка - вот это, на мой взгляд из этой серии. Еще раз повторяю главное в этом сам телефон - а остальное это развод Вас на деньги.

Что же касается авторского права - на половину я с вами согласен. А как быть, если меня сфотографировал друг на свой телефон и я хочу тут же эту фотографию слить себе на телефон? и таких примеров можнопривести много и без нарушения авторских прав.
Кстати у американце это развито не менее, чем у нас. Я знаю некоторых американце (при чем не бывших выходцев из России), которые по приезду в Россию идут на рынок что бы купить кучу левого софта. :D
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:41

Анна Трегубова писал(а):
pik писал(а):Но кинотеатр - позвольте - это конечно Ваше дело какого качества слушать музыку в спокойной обстановке. Но мое мнение, что для кинотеатра долна быть более серьезная аппаратура и формат записи.
Тут я с Вами полностью согласна - качество хуже чем на CD но у меня большая часть музыки это не хиты нынешних лет, а все лучшее за последние лет 50 и где я это буду искать? Тут он мне ее перемешал и я несколько суток наподряд могу слушать свою любимую музыку, не меняя дисков и не перетирая один альбом. Я выросла на кассетных магнитофонах электроника 144 и перезаписанная касета в тысячный раз у друзей Depeche Mode была тогда манной небесной, так что mp3 для меня это не самое плохое что может быть в жизни и вполне устраивает что в этом маленьком аппарате вся моя жизнь и я могу возить ее с собой по всему миру и слушать обсалютно везде и на берегу океана, и в номере отеля с колонками под него, и в самалете и даже в метро. Ну а дома так что бы послушать от души и на полную мощность я все равно не могу - слышимость очень высокая и от саббуфера сразу соседи прибегают (ну не повезло мне с ними).
Для дома можно купить хорошие наушники, где кстати громкость не главное. В хороших наушниках наоборот - чем тише делаешь, тем больше красок появляется. :D
Вот этим меня айфон и раздражает, потому что я не могу без переходника подключить к нему эти уши. А с переходником они становятся хуже чем штатные. :(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2008, 23:47

pik писал(а):Вот этим меня айфон и раздражает, потому что я не могу без переходника подключить к нему эти уши. А с переходником они становятся хуже чем штатные.
Вы знаете я как то купила по совету продавца супер наушники за 5000 рублей сказали - это что-то (сыграл стереотип: дороже-значит лучше), вообщем зря деньги выкинула потому как оказалось лучше родных apple нет ничего - качество звука самое лучшее (имею ввиду из всех затычек :lol: ).
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2008, 00:02

Так супер наушники 5000 рублей не стоят. Они стоят несколько подороже.
А исходя из написанного мной ранее - согласен - лучше штатных наушников у айфона ничего нет.
Попробуйте, например найшники - SONY MDR-7506 - они конечно не самые лучшие, но Вы не разочаруетесь. Стоят в районе 6000 рублей.
Но увы с айфоном только через переходник. Но зато с другой аппаратурой просто сказка. Во всяком случае у профессионалов - это одни из самых распостраненных и любимых наушников. И звуковое давление там 107. Что позволяет на самых малых громкостях слышать все краски.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2008, 00:03

Анна Трегубова, а я вот эти самые наушники чуть-чуть не купил (не в reStore брали?), но в последний момент одумался: раз произведено не фирмой Apple, то до заявленного качества может оказаться как до Луны.
Ответить