Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

pik
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2008, 00:13

CaesaR писал(а):Так если он давно и до сих пор не отказался ты от него о чем это говорит? :)
А кто сказал, что я от него не отказался?
Вот он валяется и я его раз в неделю заряжаю и может раз в неделю включаю.
Все жду когда чего-нибудь новое появится (не айфон, на него надежды нет в ближайшем будущем) - вот тогда свой айфон и продам.

А таскать два телефона постоянно что то ломает.
Реальной пользы от айфона, кроме послушать музыку, посмотеть кино и не совсеми удобствами зайти в интернет - я не вижу.
В игры я не играю (в такие), как телефон отстойный. А дизайном, акселерометром, красивыми иконками - СЫТ НЕ БУДЕШЬ. :D
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2008, 12:24

Еще один конкурент IPHONE
Вышел новый смартфон от samsung с внутренней памятью 8 и 16 GB (от 16 000/19 000 рублей соответственно) и возможность догнать + 16 гигов http://www.samsung.ru/products/phones/c ... b=features большой сенсорный экран, GPRS и так же поворачивается картинка при повороте телефона. Операционка ОС Windows Mobile 6.1 можно просматривать любое видео (не надо конвертировать) и любые документы, камера на 5 мегапикселей, возможность слушать музыку через bluetooth наушники. Куча всего и ломать не надо, глюков меньше чем у Nokia - конечно при работе видно что по скорости чуть отстает от iphone, но совершенно ненамного. Один из моих знакомых уже выбрал его вместо iphone и доволен по уши - вот сидели часа два мерились телефонами - в iphone много чего нет (ростест не джейлбрейкнутом :lol: ) того что есть в samsung к сожалению :(
Александрович
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 13:22

Обсуждение действительно ушло от темы очень далеко. Вопрос был покупать или подождать. Если ждать - то только цены. Сейчас цены искусственно раздуты, наши операторы ожидали ажиотажа и очень хорошего заработка. Этого, как мы видим, не произошло.
Мой совет - подождать месяц - полтора. У меня хороший знакомый работает в головном офисе одного из операторов, он говорит, что вопрос о снижении цены уже решен и это произойдет уже до Нового Года. Возможно, в течении ноября. Недавно было совещание в верхах, посвященное анализу продаж за прошедший месяц. Они ниже ожидаемых в разы. При этом, расходы на рекламу исчисляются миллионами долларов, вернуть которые при нынешних обьемах будет сложно.
Так, что уже совсем скоро мы сможем купить аппарат по цене, максимально приближенной к европейский разлоченным аппаратам, т.е. 16-18 000руб. При всех плюсах и минусах Iphone, в данный момент спрос на телефон ограничен только завышенной ценой. Кстати, негласно снижение цен уже происходит. РСТшный аппарат 8GB я вчера видел у одного из сетевых ритейлеров по цене 19800руб.
На фоне экономии 200-250$ подождать месяц - не проблема.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 18:14

Действительно, желающих купить Айфон очень много, если бы не цена. У меня тоже есть неофициальная информация о снижении цен на iPhone 3G в России в ближайшее время.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2008, 18:53

grey писал(а):Annalion, подскажите, please, как все-таки закачивать обложки?
я нахожу в инете из какого альбома и в каком году вышла песня потом ищу какая картинка и закачиваю в папку музыки а потом в информации про песню проставляю обложку - иностранная музыка пости вся на http://www.mp3sale.ru там все по альбомам, и картинки есть только для iphone они слишком маленькие - для ipod катят а так искать приходится, но через этот сайт по крайней мере альбом нахожу, а в яндексе есть поиск картинок отдельно - очень полезно
Простите что так сумбурно
Если будут еще вопросы или что то непонятно- пишите попробую ответить
grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2008, 12:59

Че-то я и не думал, что это так сложно. И сколько времени-то свободного нужно!
Неее, думаю, что при таких времязатратах обойдусь и без этих обложек.
Но за ответ в любом случае спасибо :D
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 13:23

Еще раз о главных недостатках Айфона и о том, как они могут быть устранены.

Bluetooth

В текущей версии прошивки 2.1 Айфон умеет общаться через Bluetooth только с беспроводными гарнитурами, поддержки профиля A2DP нет, поэтому подключить беспроводные стерео наушники нельзя. Факт работы модуля Bluetooth телефона Apple iPhone только с беспроводными моно гарнитурами и совместимыми автомобильными комплектами может разочаровать тех, кто любит обмениваться фотографиями и мелодиями через Bluetooth. В данный момент не существует возможности программно или аппаратно заставить работать модуль Bluetooth с передачей данных.

SMS и MMS

Что касается мультимедийных сообщений MMS, то в Apple iPhone они вообще не поддерживаются, хотя при помощи неофициального программного обеспеченияэтот недостаток можно поправить, но для тех, кто без MMS жить не может телефон явно не подойдёт. При работе с короткими текстовыми сообщениями SMS нужно знать, что такого понятия как отчёт о доставке сообщения в телефоне нет, все переписки с одним абонентом только в виде чата, поэтому удалить отдельно взятое сообщение нельзя, только всю переписку.

Цифровая камера

Самая слабая сторона Apple iPhone. Автофокуса нет, дополнительных настроек нет, видео снимать нельзя, хотя при установке специального ПО можно заставить телефон снимать видео, но это уже не относится к базовому функционалу iPhone.

Копирование музыки и видео

Чтобы Apple iPhone сумел воспроизвести ваше видео или музыкальный материал, его нужно конвертировать в формат который понимает плеер телефона. Просто скопировать MP3 или видео файлы в телефон нельзя. В принципе это не является проблемой, и бесплатная программа от производителя телефона под именем iTunes позволяет закачивать весь необходимый контент в телефон при синхронизации. С конвертацией в нужный формат то же проблем нет. Однако для тех, кто привык перекидывать данные в свои телефоны как на обычную флешку, по началу специфика работы с iTunes и Apple iPhone может вызвать дискомфорт. Как создать мелодию вызова (рингтон), переписать музыку с CD диска в Apple iPhone или создать и закачать видео Вы можете узнать прочитав соответствующие темы на нашем форуме.

Менеджер файлов

В Apple iPhone нет встроенных инструментов для работы с папками и файлами, поэтому, что либо сохранить, скачать или переместить в другую папку без установки дополнительного ПО или подключения к ПК нельзя.

Работа с памятью

В Apple iPhone нет буфера обмена, а так же его нельзя использовать в качестве съёмного накопителя (флешки).

Apple iPhone в качестве модема

iPhone умеет выходить в Интернет через GPRS, EDGE или Wi-Fi и справляется с этим отлично, но в тоже время не может выступать в качестве модема, для подключения вашего ПК через телефон Apple iPhone к Интернету.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 15:45

grey писал(а):Че-то я и не думал, что это так сложно. И сколько времени-то свободного нужно!
Неее, думаю, что при таких времязатратах обойдусь и без этих обложек.
Но за ответ в любом случае спасибо
Ну если действительно много музыки - то да очень долго, лучше сразу, когда песню качаешь качать ее вместе с обложкой (нашел песню, нашел обложку под нее)
Руслан Тракун
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2008, 19:50

pik писал(а):
Annalion писал(а):Тут говорилось что минус у iphone - радио нет, так вот я нашла в itunes store програмку для прослушивания радио за 0,99 баксов называется allradio - кому совсем невмоготу без этой фенечки можно скачать :D
Да, но только при этом нужно уточнить, что помимо 0.99 нужно будет постоянно за трафик платить при прослушивании. :D
Здравствуйте, я эт вот чё хотел сказать, чё вы паритесь трафик трафик, я вот iphon4ik купил в beeline а у них за это безлимитка на инет за 400 рубликов в месяц + 100 минут и 200 смс, а если вы не уних iphon4ik купите то тоже самое но за 800 рубликов в месяц.
А на счёт радио, хм.. а нафик оно мне нужно как уже тут кто-то писал п.с. "радио с его рекламой и не всегда той музыкой которая мне нравится которую не перемотаешь мне ненужно", полностью согласен музыка в плеере плеер iphon4ike а новости в интернете если кому надо.
Да и вот ещё тут кто-то писал про то что купил iphon4ik и счастлив , а ему кто-то написал что посмотрит на него через годик, неоспоримый факт конечно выйдут и новея и круче (может быть :)) модели, и цена я думаю упадет где-то в половину (судя по тому что я брал ipod nano 4Gb за 8000 штук потом видел его за 4000 где-то примерно через годик) но на данный момент это самый классный телефон4ик.

а насчет Bluetooth лично я согласен с политикой Apple нефик обмениваться файлами и поддерживать пиратов :) как приятно обломать друга понравившейся ему рингтоном на вызов.
а насчет MMS а нафиг они нужны как я уже говорил с безлимитным интернетом от beeline насколько я знаю одна MMSka стоит примерно от 3 до 6 рублей, что нельзя на мыло кинуть?
а насчет камеры 2 мегапихаря я редко пользуюсь и вобще они туда её засунули только потому что, а вы найдите сейчас хоть одну мобилу без фотика.
ну в общем и т.д.
CaesaR
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2008, 19:58

Аб плата 1000 вообще то за Яблочный Фрэш. И если тел куплен в Билайне то скидка на полгода 500р. на абон. плату. А минута сверх этих 100 включенных будет стоить 4,95 на мобильные и 8,95(!) на городские.
Ответить