Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 23:41

Лучше всего купить Айфон без привязки к какому-то тарифу и сделать это можно на Озоне, вот такие цены (доставка бесплатна):
grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 18:09

Ну что, держал я вчера в руках Nokia 5800. Что могу сказать...
Одним словом - убожество. Конечно, это сугубо личное мнение.

Честно говоря, до вчерашнего дня Nokia 5800 рассматривался мною
как возможное приобретение. Но это до вчерашнего дня.
Теперь же покупка этого аппарата полностью исключается.
alex80
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 20:55

я стал обладателем iphone 3G !!! ура.
Yevghenu
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 21:28

Всем привет. Очень бурные обсуждения. Решил что надо тоже написать... Я долго пользовалса нокией 7710. Ето типа старый аналог 5800. Тоже тач. Год назад был в Ливии, там очень много моб. магазов, и цены норм., в отличие от украины. Решил я что надо купить новый тел. Хотел нокию н95. В одном магазине была н95 за 560уе, рядом лежал ифон 2ж, цена 510уе. Взял два тел. в руки и нокию положил сразу. Рядом с айфоном полный отстой. Я не знал что ето за тел, в магазине поторговалса, за 490уе отдали. Потом когда разобралса осталса очень доволен. За год ни каких проблем нет, пользуюсь без чехла, на экране нет ни одной царапины, хотя ронял пару раз, с ключами пару раз попадал в карман. Алюминий немного помялся и поцарапвлся от падений, но с нокией не сравнить. Она вся пошкрябалась за 1,5 года, пикселей куча повылетало. Я зделал вывод что нокии у меня больше не будет. Её надо тока в 3чехла заворачивать, чтобы не оцарапалась, я чехлы не люблю. Думаю что с 5800 будет таже история что и с 7710. Через пол года она будет похожа на кусок оцарапоного ге. Симба как по мне тоже ни чего хорошего, мак мне больше понравилса + куча крякнутого совта для айфона, и появляется каждый день что то новое. P.S Нокия для тех кто любит чехлы и клеёнки, иначе сразу ошкрябаеца.
vg
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 00:14

Прочитал всю тему и многое стало понятно!
Я знаком с айфоном первого поколения, есть вопросы именно про 3G

Давайте на чистоту. Почему то сторонники айфона хвалят его по принципу - нет радио, а и не надо, поэтому супер. Но простите - это все таки смартфон, в котором есть ActiveSync, GPS, так что не стоит убеждать, что это это ipod с функцией телефона. Это именно смартфон с отсутствием некоторых функций. Было еще одно мнение типа нет радио, так купите себе программу или плеер. Ну тогда простите я могу купить плеер и спокойно купить телефон/смартфон/коммуникатор в котором есть нормальные рабочие функции.

Давайте теперь перейдем к функциям.
Супер браузер Сафари, который не поддерживает не флеш, не джаву. Как же так? Это же телефон для интернета (заметьте по всей теме всегда есть оправдания, то телефон для инета, то для музыки и типа все остальное не нужно). А для чего тогда мне такой браузер и телефон, у которого основная идея якобы в инете

Имеем ActiveSync. Кто мне может сказать как он синхронизируется с сервером Exchange[/url] (многие может даже таких слов не слышали) А мне, например, удобно корпоративную почту получать в таком же текстовом виде, как смс, а не загружать тяжелые интерфейсы.

Далее GPS и карты. Какие у них функции ? Прокладывается маршрут, ведение по маршруту? Или просто с помощью GPS показывает Ваше местоположение на карте? Даже лучше так - могу я использовать встроенный GPS в программах-навигаторах?
Еcли второе, то зачем вообще функция GPS, если ее нельзя использовать на 100%. А уж карты гугла я спокойно скачаю на любой телефон. Гугл это предлагает в бесплатном виде для всех желающих.

Давайте поговорим про блютуз. Простите зачем он мне, если я не могу соединяться с другими устройствами. А если я хочу фото, которое сделал на айфон передать сразу на принтер и распечатать. Здесь вы мне тоже скажите основная задача айфона не в этом. Но почему же тогда производитель громко рекламирует свой продукт, как подерживающий эти функции.

Давайте не будем говорить, что в нем нет mms, FM и т.д. Нет и нет, так решил производитель. Но почему покупая айфон и зная, что там есть блютуз, на деле выходит, что я не могу им пользоваться. Или типа я тоже должен оправдать, что это круто и фигня что меня обманули при покупке. Вы из разряда лохов? Я нет. И кричать, поддаваясь стадности, что все круто я не собираюсь.

А теперь сами почитайте свой же форум и посмотрите сколько проблем с чудесным браузером Сафари, с закачкой обложек для альбомов и многие еще. Или это тоже будем оправдывать, типа производитель все исправит, а мы потерпим, потому что это круто.
Если у вас есть желание выступать в роли спонсора для тестов продукции, то вперед. Я предпочитаю законченные продукты, а не сырые.

Ну а что касаемого внешнего вида, которым тут пытаются покрыть все недостатки, то вы сами знаете и что в этом "параметре" не все идеально

P.S. Кстати, для тех кто не знает - производитель процессора айфона Самсунг
alex80
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 02:30

iPhone - это не смартфон!
iPhone не мыслим без постоянного доступа в интернет. Это в первую очередь "браузер в кармане", "медиа-плеер" и только потом - немного телефон. Я его люблю )

Вообще, это фантастический прибор. Я подключился к безлимитному GPRS и Beelinq Wi-Fi и очень-очень доволен.

Я готов на время отказаться от флеша и джавы ради безлимитного интернета. (причём, эта защита будет со временем снята). А вы найдёте у какого-нибудь сотового оператора адекватный интернет-тариф для устройства, отличного от iPhone?

Exchange я не пользуюсь и мне это не нужно. Что это такое вообще ?:))) Вообще это устройство максимально упрощено, не требует особых технических навыков пользователя. В отличие от остальных неАйфогнов-коммуникаторов. ))

Да, GPS имеено прокладывает маршрут! Это фантастика. Он подгружает нужные фрагменты карты по мере того как я перемещаюсь по городу и всё это так мгновенно. Перемещения очень плавные, без рывков. Это универсальный навигатор, в какой бы цивилизованной части света вы не оказались.
И не надо париться на тему "скачать" карту, что-то там "установить" - iPhone всё сделает сам.

Блютузом никогда не пользовался и спокойно обхожусь без этого средства связи. Разве что когда-нибудь куплю гарнитуру - тут-то мне блютус и пригодится ;)

MMS отправлял 1 раз за последние 3 года. Думаю, мало кто пользовался этим сервисом. Когда есть e-mail и камера можно обойтись без MMS.

Я не удивлюсь, если узнаю, что производитель дисплея для Айфона - LG или что-то ещё в этом роде. Это ничто по сравнению с прибором, который придумали изобретатели из Apple (а не Samsung, LG и другие производители компонентов - меня мало интересует, кто производил его внутренние органы). Это просто чудо!
Если у вас не хвататет на него средств, покупайте обычный смартфон и мучайтесь без интернета, качайте карты, тыкайте стилусом по экрану и испытывайте прочие неудобства. Но, раз уж вы зашли на этот форум (наверное, не случайно), то вас также заинтересовала тема Айфона и вы даже хотели бы его подержать в руках, попользоваться им или даже наверное мечтаете его купить. Давайте смотреть правде в глаза ;)
А может вы изобретатель, который в будущем придумает что-то лучше чем Айфон и коммуникаторы вместе взятые и сможет заработать на
этом, принося пользу многим-многим людям, не просто сидя у монитора и описывая на форуме какую клёвую штуку вы изобрели))))
vg
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 08:14

Вот почему у "любителей" айфона все аргументы сводятся к тому, что не хватает средст. Да это у Вас последние средства ушли на обладание модной игрушки, поэтому Вы так яростно защищаете Ваши несбывшиеся надежды
У него, что цена в 1 млн. $
Опомнитесь телефон стоит всего то 22-25 тыс. руб. Или может выше этого пределеа нет. И не надо возвышать больше чем оно есть.
Тот же НТС 4G стоит 28 тыс., который многие себе позволяют купить
Вообще, это фантастический прибор. Я подключился к безлимитному GPRS и Beelinq Wi-Fi и очень-очень доволен.

Я готов на время отказаться от флеша и джавы ради безлимитного интернета. (причём, эта защита будет со временем снята). А вы найдёте у какого-нибудь сотового оператора адекватный интернет-тариф для устройства, отличного от iPhone?
В чем здесь заслуга айфона? Любой аппарат, поддерживающий WiFi можно поключить в Билайн WiFi. Такое ощущение, что владельцы айфона - это зомби - аааа какой тут интернет (ничего, что многие уже давно им пользуются и без айфона), аааа какие тут карты (ничего, что карты гугл пользуют уже приличное время вся страна).
Вы еще порадуйтесь, что Вам кнопку на yuotube добавили и кричите, что вот это круто в айфоне есть видеоархив.

Далее Вы противоречите сами себе, так как айфон - это все таки смартфон, а в медиаплеере и "интернете в кармане" не может быть по определнию навигатаров, exchange, почты и т.д.
Exchange я не пользуюсь и мне это не нужно. Что это такое вообще ?
Ну, если эта функция есть, то она должна работать. Не для вас одного же телефон делали.
Блютузом никогда не пользовался и спокойно обхожусь без этого средства связи. Разве что когда-нибудь куплю гарнитуру - тут-то мне блютус и пригодится
Слушайте, ну почему у вас все аргументы сводятся к тому, что плохо работает и переживу. Вы не пользуетесь, а кто то пользуется и когда покупал айфон, то в описание видел, что есть блютуз, но в том же описание не указывалось, что этот блютуз только на бумаге.
Если вы готовы и дальше быть лохом, который оправдывает все ошибки производителя, то будьте им
Но, раз уж вы зашли на этот форум (наверное, не случайно), то вас также заинтересовала тема Айфона и вы даже хотели бы его подержать в руках, попользоваться им или даже наверное мечтаете его купить. Давайте смотреть правде в глаза Wink
Меня многие темы интересуют, но это не значит, что я о них мечтаю.
Ла и потом прочтите самое начало моего сообщения и увидите, что я прекрасно знаю, что такое айфон, так как с первым поколением знаком, пользовался, владел и т.д. и поэтому давайте смотреть правде в глаза, если для вас владение айфоном - это обладание каким то статусом и возможность хоть чем то гордиться в жизни и показать свою состоятельность, то у меня другие приоритеты и свой статус и состоятельность я не показываю с помощью модных игрушек.
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 11:03

alex80 писал(а):Если у вас не хвататет на него средств
Да, вот она самая главная фраза "избранных" в переводе: "да вы нищие провинциальные ивалиды, трепещите перед нами, мы обладатели айфонов за 25к рублей, мы Московские манагеры с зарплатой 3к баксов, мы можем платить по 1000 руб за абонентку на айфон, а вы, если у вас не хватает средств, вы второй сорт, пыль, шваль.
Честно, я читая форум, все время вижу сообщения "счастливых" владельцев айфона именно в таком тоне: мы - "избранные", а вы - говно. У нас есть айфон, а вы - нищие неудачники". Реально, никакой симпатии к вам не возникает абсолютно, и "вступать" в ваш клуб "особенных" совершенно нет желания. Однако, если афйфон такой дофига удачный и популярный аппарат. то вот как то странно, что в нашем далеко не бедном Красняорске, айфоны просто пылятся реально в салонах. А вот 5800 я даже посмотреть не могу, так как зайдя в любой салон уже после работы мне отвечают "а все уже разобрали". 5800 просто сметают. А заявления типа, "ах, фу, Симбиан, какой моветон", или "фуу, дешевая пластмасса", как то реально оторваны от реальности и напоминают возгласы оторванных от реальности дворян позапрошлого века, вышедших на улицу и обнаруживших, что пироженные делаются из пшеницы, которая из грязи растет. Я уже черт знает сколько нокией пользуюсь и как то симбиан меня нисколько не беспокоит. А что вы имеете в виду под "дешевой" пластмассой? Есть что ли дорогая? Так и айфон тоже не из золота сделан, тот же пластик, так же царапается, пачкается, стекло, какое бы оно ни было сапфировое, тоже царапается, не надо ля ля.
Сейчас для меня реально складывается штамп: владелец айфона - отмороженная, высокомерная дрянь.

И на последок. 12 октября, некий Цезарь, тут на форуме обещался сравнить два аппарата. И вот уже 2 недели с момента выхода 5800. И где обзор-сравнение?
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 11:15

Антон Игоревич, это где же вы на форуме увидели "избранных", которые занимаются джейлом?
Айфон - это стильный и функциональный гаджет для продвинутых, пусть даже для гиков). А всякие мажеры пусть крутят Верту или 8800.

Если Вы такой фанат Нокий зачем тут способствуете развитию холивара?
Алексей Логов
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 15:56

Вчера увидел в этой теме, странице на 12-й, кто-то кидал ссылку на самсунг i900.

У меня 3G, у жены 2G, но ей не нравится, типа большой, программы как туда закачивать она не понимает и т.д. :) И вообще у нее всю жизнь были Самсунги. Решил сделать ей приятное и предложил на Новый Год подарить ей самсунг i900.... По описанию - все здорово, такой же как у Айфона сенсорный дисплей, + самсунговский её любимый интерфейс + радио + памяти тоже 8 гигов +... короче одни плюсы.

Потащил я ее вечером смотреть i900. Во первых стоит он столько же почти, сколько 3G, ну да бог с ним. Попросили дать посмотреть...

Первое впечатление моё, после того как я поползал по менюшкам, да позапускал видео, каждый раз раздражаясь на тормоза - ГОВНО... но молчу, жду реакцию жены. Посмотрела, потрогала, позапускала... Достала из кармана айфон, потрогала, вспомнила :) сравнила.. положила самсунг на стол, развернулась и потянула меня за руку :))) Когда мы вышли из магазина сказала одно только слово... да-да именно то, которое я и подумал :)

И это не смотря на то что ей НЕ НРАВИЛАСЬ камера в айфоне. (в самсунге 5 МП) и НЕ НРАВИЛОСЬ отсутствие радио. Да и к самому Айфону она ровно относилась. Вот... А вы говорите понты...

Удобный он и никаких понтов.
Это моё сугубо личное мнение.
Ответить