Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

vg
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 17:01

Да я вам больше скажу, айфон и вМоскве продажи провалил.
А на счет способны купить или не способны говорят как раз те, кто покупает в кредит или на последние деньги, поэтому для них это большие деньги. А кто реально не напрягаясь может просто купить себе новый телефон, тот понимает, что цена в 25000 немного не оправдана, так как половина озвученных функций не полноценна.
Андр Цурик
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 21:44

Вообще ни о чем спор. Нокия нокией, айфон айфоном. Нравится-покупайте нокию себе, вполне себе телефон, не нравится айфон, ну не покупайте себе его, что вас, заставляет кто-то? помойм это вы сидите на форуме про айфон и рассказываете всем какие они дураки, а надо было купить нокию=) То что у айфона простой, доступный и удобный интерфейс это не значит, что мало возможностей. В айфоне та же философия что в мак ос-это должно быть стильным, красивым и удобным и минимально создавать проблемы для пользователя. Другое дело что пользователь, который всю жизнь привык к винде(или соотвественно к другим телефонам) не сразу может начать нормально пользоваться этим. Айфон можно точно так же настроить под себя так что мало не покажется. Под него куча сторонних программ, репозитариев и тому подобное, можно с удобством найти что вам надо. Конечно, цена на него завышена, он должен стоить дешевле. Но тем не менее чтобы знать о чем говорите, надо сначала просто поюзать хотя бы немного это устройство, а не просто судить по обзорам. Я тоже когда читал обзоры подумал что блютюса нету и все такое...а когда взял в руки, то сразу забылось и блютюс и все остальное. Конечно пользователи бывают разные, но, например, большинство моих друзей даже не смогли вспомнить когда они последний раз что-то передавали через блютюс. Я не говорю, что отсутствие такой функции это хорошо, просто на самом деле очень многие навороты в нынешних телефонах есть просто по факту, их мало кто использует, просто если там больше всего набито, то это круто. И, кстати, никто никого не делит на тех у кого есть айфон и у кого нету, просто прежде чем судить о чем-то, надо сначала попробовать попользоваться им, а не в нете прочитать. Я, например, ничего не могу сказать про нокию, потому что в руках не держал её. И вообще, с тем же успехом можно спорить до усеру что лучше нокия или какой-нибудь сони эриксон. Просто аппл придумала что-то другое, что-то новое, а теперь все следуют за этой модой.
vg
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 22:09

Андр Цурик, а с чего Вы решили, что тек кто говорит про айфон не пользовались им? Почитайте мое первое сообщение в этой теме, где я говорил, что я пользовался айфоном первого поколения. И ничего там удивительного нет и пользовться им можно с самого начала.
Вы знаете это не оправдание, что с помощью платных программ можно сделать что тебе надо, но почему платя за функцию блютуз, я должен еще что то думать.
Я тоже когда читал обзоры подумал что блютюса нету и все такое...а когда взял в руки, то сразу забылось и блютюс и все остальное.
И это нам Вы говорите, что мы судим по обзорам. К Вашему сведению блютуз в айфоне есть. Другое дело, что аппл решил, что мне надо им пользоваться только для гарнитуры. И так в айфоне все. Есть функция и либо она урезана, либо для того, чтобы ей пользоваться надо что то скачивать, устанавливать.
И Вы говорите, что айфон очень продуманный и удобный телефон?
Из всех плюсов на разных источников айфону приписывают только дизайн, интерфейс и браузер Сафари, который, кстати, тоже не поддерживает половину функций.
Просто аппл придумала что-то другое, что-то новое, а теперь все следуют за этой модой.
Да ну серьезно? Например? Назовите хоть одну функцию, которую придумал аппл

Ах да я забыл - без причин трескающиеся корпусы телефонов за 25 тыс. :lol: Это настолько все продумано. Как раз к очередному выходу недоделанной модели нынешняя модель уже потеряет всякий внешний вид :lol:
Андр Цурик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 22:40

vg
товарищ, я прекрасно знаю что есть в айфоне, потому что у меня 3g. Далее, у меня нет ни одной программы, за которую я бы заплатил в телефоне, потому что все можно найти в нете)
А аппл придумал дизайн устройства и общую концепцию. Че это вдруг все кинулись делать трубки с сенсорными экранами? никто даже не думал об этом, пока не увидели айфон.
P.S. И вообще, чего вы мне тут доказываете, что айфон гадость, я все равно не изменю своего мнения, он мне жутко нравится и я не поменяю его. Вам не нравится, вы считаете, что не стоит его покупать-да пожалуйста, не покупайте, купите себе другой телефон и радуйтесь, никто против не будет. А другим он нравится. В чем проблема?
vg
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 22:55

Андр Цурик, серьезно?
То есть до этого все коммуникаторы были без сенсорного экрана.
Может Вы еще скажите, что и аппл придумал эту технологию.
А все банкоматы, терминалы, которые используют эту технологию просто не знали, что это разработка аппл.

Аппл придумал дизайн. Вы знаете каждая компания придумывает дизайн для своего продукта и упаковки. Только у всех это само собой разумеещеся, а у аппл это великие достижения и разработки
Андр Цурик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2008, 23:18

Тоесть вы реально хотите сказать, что было навалом устройств с экраном как основной способ управления устройством? что было навалом устройств с интерфейсом ориентрованным на управление пальцем?
Не передергивайте про экран.
Далее, я уже сказал, если вам не нравится, купите себе другой телефон и радуйтесь. Если вам прям так все не нравится в нем, то тада возникает
вопрос: зачем вы тут сидите на этом форуме? Ну просто скажите. Чтобы написать в очередной раз что он г*но? Пойдите тада на форум нокии/сони эриксона, ну или какая у вас марка трубки, и поделитесь там свои счастьем от того что юзаете не айфон, а другую трубку, что я еще могу сказать...По мне любое утройство имеет свои достоинства и недостатки, и если кому-то нравится, а мне нет, то не значит что я писец какой умный тут, а вы все идиоты.
bad wolf
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 03:27

во-первых 2/3 партии 5800 глюканутая лажа,имхо сам такую хотел но после недели телефон начитает конкретно сбоить и это не лечиться ничем.

во-вторых,мой вопро по айфону:хочу кипить но оставить старую симку и старый тариф с бешенно дороги интернетом :D ,будет ли телефон сам залезать туда,если да то можно ли это прекратить.очень беспокоит этот вопрос,пожалуйста прошу кого нибудь из владельцев аппарата ответить :shock: :shock: :shock: :shock:
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 06:20

bad wolf
Если очень старая симка и не подходит, то её можно всегда поменять в любом офисе оператора сотовой связи. Это бесплатно. Номер при этом сохраняется. Деньги на счету - тоже.
Разрешение на выход в интернет выключается/включается легким движением руки, т.е. ходить телефону в интернет или не ходить определяете Вы. Более того Вы можете выбрать как выходить в интернет: ч/з WiFi или по EDGE. В последнем случае можно еще дополнительно указать использовать ли 3G или нет.
Art Master
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 07:45

привет...
хочу присоединится к фанам яблоко подобных устройств и незнаю что же себе купить, вернее выбрать...
кстати очень рад находке вашего форума, все самое полезное почерпнул именно у вас...
так вот, ближе к делу, сейчас мне дали поиграться моделькой iPhone 2G 8GB F/W:1.1.4 (MA712LL) с расчетом если понравится то куплю и оставлю себе отдают за 500 зеленых...
это значит ее нужно препрошивать, я так и не понял стоит ли ставить 2.2, наверное лучше 2.1... надеюсь если сделаю все по вашей инструкции проблем не будет...
но тут же поступило еще одно предложение приобрести iPhone 3G 16GB
за 680 все тех же зеленых и я вот сейчас в растерянности брать старую или новую...
знакомые обладатели такой же 2G модели говорят что не бери новую бери старую тут корпус метал, и дизайном лучше (чем не пойму) и как бы надежнее в плане работоспособности (тоже не вижу весомого аргумента), дольше батарея держит из-за отсутствия GPS (не отказался бы), 3G и 16GB много для него (разве?), да и если бы это была 8GB модель стоит того?...
правы ли мои знакомые? что же все таки стоит взять если у меня нет ни 1го ни 2го... разница всего/аж 180 зеленых...
одно понял точно с девайсом я уже останусь точно, только вот с каким именно...
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 13:47

Бери в металле. ИМХО, гораздо лучше. 3ж в России еще не скоро будет широко и повсеместно. А функционал у них почти один и тот же, философия и удобность телефонов, как я понял 1 в 1. У меня Нокия N91 в металле. ни на что пока что не могу поменять, пластмасса не то. ЖПС тебе надо реально? на мой взгляд - лишнее. А 8гиг на дороге не валяются. Возможно, если бы не было нокии у меня, я бы взял в металлическом корпусе первый айфон за 500 баксов то.
Ответить