Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

Art Master
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 16:53

так вот в этом и дело что 8ГБ и 16ГБ меня смущает...
думаю был бы 2G за 600 с 16ГБ взял бы его...
хотя всеравно не пойму почему не на все 100% 3G покорила фанов 2G...
разве все дело только в корпусе?
я вот к нему видел очень аккуратный жакет, и этой пластмассы сразу видно и не будет, разве что в весе почувствуется разница...
алексей кабанов
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2009, 22:56

купил себе подарок на новый год iphone 3g.Думал куда мне 16gb взял 8.А через 3 дня пожалел.Oказалось столько добра в интернете (игры,прикольные програмульки)и столько фильмов и музыки которые с собой таскаеш,право и 16 гиг мне сейчас кажется мало.Это как с компом есть 7 жестких дисков,а мало присматриваюсь к терабайтному восьмым будет.Теперь про сам этот девайс.Игрушка которую 3 дня невыпускаю из рук.Я в восторге.Недостатков нет.А какое качество видео ,декодировал Кинг Конг HDTV и просто офигел.Для музыки студийные Bose подходят.Отдельное спасибо за интерфейс . :!:
Серега sgL

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 17:05

ребят помогите не знаю покупать Iphone или нет!!!!!!
Думаю может нокия лучьше будет???
И подскажите какие недостатки Iphona???
Сильно царапается экран? По бронебойности и влагоустойчивости он как? Можно ли найти на него программы?(Бесплатно)
Как он взаимодействует с Виндовсом? Как с нетом в нем дела и дорого ли это удовольствие(в нете лазить через Iphon)??? и т.д???????????????????????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 18:45

Серега sgL писал(а):Сильно царапается экран?
нет не царапается
Серега sgL писал(а):По бронебойности и влагоустойчивости он как?
не ронять не мочить низя
Серега sgL писал(а): Можно ли найти на него программы?(Бесплатно)
можно до фига
Серега sgL писал(а):Как он взаимодействует с Виндовсом?
никак- официальный только с itunes
Серега sgL писал(а): Как с нетом в нем дела и дорого ли это удовольствие(в нете лазить через Iphon)??? и т.д???????????????????????
недорого и интернет я бы сказала самый удобный доступ и просмотр страниц
C.j. Catalizer

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2009, 02:39

Всем привет и поздравления с прошедшими праздниками.

внесу свои 5 копеек....
С нетерпением ждал оф.выхода сего дивайса в России, дождался, да и повод появился - окончательно накрылась Nokia 7710, кою юзал по-полной 3 года и сегодня еду за новым дивайсом. Каким - пока неясно.

Прочел все отзывы (как положительные, так и отрицательные) и создалось двоякое впечатление....с одной стороны - мега-модный дивайс со всеми вытекающими, с другой - задранная цена (ессно за бренд и т.д.), да и по функциональности....в общем - хз, конечно.
Однако, сомнения перетянули все же на отрицательную сторону.
Даже предложение взять официальный новый iPhone 3G 8Gb за 12 т.р. не особо вызывают энтузиазма.
Не спорю, "яблочные" компы и ноуты - это cool как по функциональности, так и по надежности. И по сравнению с ними все остальные производители просто могут лихо "откусить". Но что касается iPhone... Лично мне реально не хочется получить очередное "откусанное яблоко" после опыта с iPod. Сей дивайс вел себя ровно только первые пол-года (и не только у меня одного причем!!!), после чего начались глюки, тормоз и т.д. Не спорю, возможно если юзать нечто подобное нежно настолько, что лучше вообще не юзать, то он и проживет дольше,... но хочется какой-то более уравновешенной "рабочей лошадки". Да и что касается "холявного" софта...знаю по себе, что иной раз даже под обычный смарт ничего более-менее нормального не сыщешь, а уж под Apple-овские агрегаты - и подавно, а юзать всякие поделки для школьников - не особо хочется. Не спорю - на переговорах,в транспорте или в пресловутом, набившем оскомину клубе с малолетними брызгалками в качестве основной публики можно будет выглядеть "типа круто" и покажешь некий "статус", достав сие достяжение инженерной мысли "маде ин силиконовая долина"....Но, вот что-то не хочется платить за iPod-глюкавый-обыкновенный-типа-мобильный-типа-телефон. Даже при всем уважении к довольно сносному качеству звука ( и не нужно нападок в эту сторону - в звуке кое что смыслю 8) ).

сугобо ИМХО при всем уважении ко всем участникам.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2009, 12:33

Annalion писал(а):нет не царапается
я писала что экран не царапается, но вот на днях видела 2G и с условием того что задняя панель почти идеальная экран сильно расцарапан (носился без чехла и пленки не падал)
C.j. Catalizer писал(а):после опыта с iPod. Сей дивайс вел себя ровно только первые пол-года (и не только у меня одного причем!!!), после чего начались глюки, тормоз и т.д. Не спорю, возможно если юзать нечто подобное нежно настолько, что лучше вообще не юзать, то он и проживет дольше,... но хочется какой-то более уравновешенной "рабочей лошадки".
у меня было четыре поколения ipod и все до сих пор как рабочие лошадки работают без нареканий и глюков
kotya

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 13:10

Привет всем! Только зарегился. Но не пойму о чем тема. Зашел чтобы отзывы посмотреть. А тут спор. И о чем. Nokia iphone SE какая разница.
каждый выбирает гаджет сам. вот у меня сейчас SE M600i (кстати тоже сенсорный экран и управление удобная клава). Ну на тот момент он был дорогой а по крутости нормальный есть все кроме gps и wifi, но ведь я без них 2 года обходился. Nokia - у сестры слайдер express music который - кнопка перелистывания треков (музыкальный телефон и это основн клавиша) провалилась вместе с соседними и под ней все раскрошилось (хваленое качество причем я же насоветовал) были и сименсы. Основным критерием при выборе SE M600 у меня были: большой экран, смарт, SE, и удобный набор символов (потому как знаю набаловавшись с установкой всяких игр и программ все равно начинаешь пользоваться только телефоном). iphone - у меня его нет пока, но думаю.
Да дорого (но деньги есть) тыс 16-18 взял не раздумывая и не из-за моды и понтов а мне также нужен экран удобный набор, иногда inet и ася, а с таким экранчиком можно и фильмец кинут посмотреть когда в пробке. GPS обрезали да плохо, но на телефонах считаю такой он и нужен потому как на машине пользуюс специальным и все карты установлены нет желания засорять тел. а место определить вот это тема да и пробки посмотреть. вот bluetoth зря обрезали мелодии то я всегда парням скидывал а вот что с гарнитурой связь держит это хорошо она у меня есть. Но самое главное если он такой удобный в использовании как все говорят и не тормозит то класс. Но опять же все мысли брать не брать из-за цены. И не надо хвалить какую то модель я попробовал все из более менее представленных в споре брендах могу со 100% уверенностью сказать идеала НЕТ. И каждый выбирает то что ему на сегодняшний день надо (ну не надо людям блютуз или еще что а нравятся понты пусть берут). И опять же я не думаю, что Медведев с iphone из-за понтов :P а скорее ему просто удобно звонить :wink:
Фёдор Зайцев
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 15:40

Я конечно понимаю что у разных людей разное мнение но на мой взгляд телефон не плохой но немного ОФИЦИАЛЬНО недороботан. Приведу минусы айфона (которые я знаю) и как их исправить и так же неоспоримые достоинства айфона.
1.Отсутствие нормального блютус. этот минус покачто не исправлен но несколько команд собрались разработать прогу для передачи через блютус
2.Отсутствие видео камеры. Уже сделаны десятки программ для видеокамер.
3.Отсутствие зума на фото. Тоже сделаны программы для зума и идут они часто сразу с прогой для видео
4.Слабый аккумулятор. В сервесных центрах можно заменить аккумулятор на более ёмкий.
5.Не так много программ для Iphone. Но я обещаю что через полгода-год их станет море.

А теперь неоспоримые плюсы
1. Сенсорный дисплей
2. Новый уровень игр и программ
3. Множество приятных мелочей которые вместе сливаются в одно большое спасибо.
4. Сеть 3g которая должна скоро появиться
5. Удобный плеер (по сравнению с se k750)
6. wi-fi
7. 8 или 16 гигобайт встроенной памяти
8. И очень большие возможности операционки
Ковалёв
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 23:00

По сабжу: В РОССИИ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ. Ибо 25 тыс за 16 гб радости это безумие. Операторы? Эти тарифы и контракты только в москве и действуют и откровенно говоря если присмотреться к тарифам-то поймёшь, что"а ну его к чёрту".
Фёдор Зайцев
Программный зум? ололо? Единственное, что он вам увиличит-так это КвАдРаТиКи.
Слабый аккум? Аккумулятор вообще-то нормальный. Притензий нету ниразу. НУ ЕСЛИ ВЫ будете сидеть в сети 3G при этом постоянно чото качая через тот же 3G или вайфай и при этом слушать музыку или навроде того, то на вас НИКАКОЙ батареи не хватит-придётся аккумулятор с камаза снимать:(
Насчёт этих мифических профессиональных СЦ хочется сказать отдельное слово..... Там вам не только аккум поменяют, но ещё и память нарастят и камеру побольше пикселями поставят(за отдельные деньги) вопрос сколько и как это будет работать? Не нужна нам такая радость.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 20:33

Кстати, наш президент Медведев действительно пользуется Айфоном и камера несколько раз это ловила. Особенно мне понравился момент, когда во время грузино-осетинского конфликта в Москву приехал президент Франции Николя Саркози и на совместной пресс-конференции у Медведева зазвонил Айфон, которой лежал перед ним на кафедре. Он спешно провел по нему пальцем слева направо. На тот момент официально iPhone в России еще не продавался! :)
Ответить