Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 08:17

Evgeny Podsezertsev
Панимаи-и-ишь. Живя в штатах, ты, похоже, совсем закостенел. Так же как и они. Если даже язык переключить не можешь :wink: как же судить о наших реалиях. Может есть смысл самому прочитать свою первую фразу? (из поста). Один из моих знакомых как-то сказал: "Не могу писать по-русски, т.к. у меня клавиатура немецкая и там нет русских букв" :wink:
..kstati camera na iphone ochen dazhe horoshoya..
- вот это вот вообще про что. Нельзя (да и не нужно) сравнивать встроенную камеру в телефонах с фотоаппаратом - с этим не спорю - но что в айфоне камера хорошая :shock:
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 09:28

Тут почти все большие любители Айфона, но вот про камеру я тоже ничего хорошего сказать не могу...
Evgeny Podsezertsev
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 19:56

Ткач Юрий писал(а):Evgeny Podsezertsev
Панимаи-и-ишь. Живя в штатах, ты, похоже, совсем закостенел. Так же как и они. Если даже язык переключить не можешь :wink: как же судить о наших реалиях. Может есть смысл самому прочитать свою первую фразу? (из поста). Один из моих знакомых как-то сказал: "Не могу писать по-русски, т.к. у меня клавиатура немецкая и там нет русских букв" :wink:
..kstati camera na iphone ochen dazhe horoshoya..
- вот это вот вообще про что. Нельзя (да и не нужно) сравнивать встроенную камеру в телефонах с фотоаппаратом - с этим не спорю - но что в айфоне камера хорошая :shock:
prostite koneshno no
v shtatah ya zhive chut bolshe 2uh let. I ya ne mogu perekluchit yazyk potomushto ya v shkole i zdes eto ne vozmozhno..
Evgeny Podsezertsev
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 20:22

Ткач Юрий писал(а):[
1. Без "побочного" источника энергии Вы не в состоянии долго наслаждаться этой возможностью. Т.е. мобильности нет.
2. Поделиться с кем-нибудь, дать послушать кому-нибудь понравившуюся вещь - облом. Попробуйте кому-нибудь "скинуть" эту музыку - облом, причем, если это делать на чужом компьютере можно при "синхронизации" потерять все и на своем аппарате. Он сотрет все у Вас. Точно так же почти невозможно и добавить чью-нибудь музыку себе. Нет внешнего носителя - нет мобильности.
ya soglashus s tem shto batareika plohaya, no mozhno ochen dazhe legko u kovo to eshe skachat muziku ispolzuya sinhronizaciyu. u programmy Winamp mozhno zkachat ipod plugin kotoriy rabotayet s iphone. eto sdelat ochen legko i ya ochen chasto ispolzuyu eto dlya svoevo ipoda.

prostite za to shto ya pishu na angliyskom. ya v shkole i prav administaratora u menya net po etomu pisat tolko mogu tak.
Evgeny Podsezertsev
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 20:46

Koroche kak ya ponimayu vse v zene. No chevo v Rossii ne ponimayut eto to shto v shtatah mozhno kupit iphone za 200$ da no pri etom ty zakluchaesh kontrakt s AT&T I eto gde vse ne pravy. AT&T zastavlyaet tebya platit kak minimum 50$ v mesyaz i pri etom pochti 30$ za vse SMS i i-net. I ty dolzhen eto delat na 2 goda. I esli ty hochesh uiti s AT&T nado platit 200$ opyat i tvoy iphone ne budet rabotat s drugoy kompaniey. Vot moy sovet kupite iphone na ebay.com ya nashel za 100-150$ na shet dostavki ya ne znayu pro rossiyu no..za 150$ ne ochen dorogo.
Сергей Великанов
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 17:00

Мдя... Прочитал почти всё... Хотел купить себе и жене на 14 февраля. Себе чёрный, ей соответственно белый. Не то чтобы очень нужно, но ломать голову с подарками не охота, и к тому же у меня мой старичок N73-ий уже набил оскомину за те 2 года, которые он отслужил мне верой и правдой (и продолжает служить). У супруги-то телефону вообще меньше года, и он ей очень нравится, но если я себе куплю, а ей нет, то ведь обидется... И вот тут надо же было нарваться на ваш сайт! :D
Оказывается синего зуба у айфона нет, т.е. он есть, но на самом деле можно считать, что его нет. По крайней мере для меня. Я гарнитурой не пользуюсь, у меня в машине hands free встроена, а вот передавать информацию приходится. Да, не часто, но надобность такая есть.

Фотокамера никакая. Просто никакая. Да, это не фотоаппарат, но я лично пользуюсь часто телефонной камерой, благо она в n73 позволяет делать вполне сносные фото, которые и распечатать не стыдно. Но я чаще пользуюсь камерой, чтоб снять расписание работы какого-нить учреждения, магазина... Я не мучаю свой мозг, чтоб запомнить как работает ЕИРЦ в выходные, я просто делаю фото. Наверно и айфоновской камеры хватит, чтоб сделать такой снимок, вот только если на улице солнце, а не луна :) Я уж не говорю про съёмку печатного листа, где может потребоваться макросъёмка. Очень выручала меня такая съёмка на лекциях, чтоб самому конспекты не писать :) Вобщем сносная камера должна быть всегда под рукой. Но сами понимаете- это моё личное мнение.

Синхнонизация с компом. На сколько я понял, здесь есть какие-то препоны... Просто перетащить файл с компа в нужную папку на айфоне нельзя. Неудобство однако... Причём серьёзное. Получается, что и через блютуз файл не скинешь, и по проводам опять какие-то затыки...

Нет ММS. Ну нет и Бог с ним. Я и не помню когда последний раз пользовался MMS-ками по причине не удобства. Уж очень они ограничены по размеру. Хотя совсем не понятно почему за 27000руб меня лишили этой функции...

Инет. Понятия не имею, что такое safari. Никогда не имел дело с МАС-ами. Но повидимому, что-то очень удобное должно быть. Но я никак не ожидал, что в этом удобстве будет отсутствовать "Copy-Paste". Извините, но нетсёрфинг без этой функции можно не обсуждать.

Мультимедиа. А что, действительно айфон воспринимает ТОЛЬКО MPEG4? Если это так, то это уже слишком. Это получается, что чтоб я посмотрел фильмик на своём ультрамодном и современном девайсе, сначало надо посидеть перед компом и перегнать его в этот самый формат... Очень неудобно... Говорите, плеер превосходный... Ну что же... может быть. Но мне он как-то ни к чему... Пока еду на работу в машине играет БЛАУПУНКТ. На работе не до плееров. Дома тоже забот полон рот. Не до музыки... Так что пусть он самый навороченный этот плеер, но мне без надобности.
Нет радио. Да и хрен с ним.

Не очень понял про GPS. Толи он какой-то обрезанный, то ли не рабочий. Не знаю. Но я и особенно в это не вникал, т.к. есть полноценный автомобильный маршрутизатор. Но то, что вопросы по GPS у пользователей возникают тоже настораживает...

Так что же всё-таки в айфоне есть такое за что с меня хотят взять 27 000 рублей? Может быть он поддерживает 2 симки? Хм... тоже нет.

В результате за 27000 мы получаем красивый (с моей точки зрения) гаджет, с великолепно реализованным тачскрином, с, видимо, удобным интерфейсом пользователя... Не стоит забывать и про очень вкусные тарифы выпущенные под сие произведение. Мегафоновский "Е", к примеру, переоценить очень сложно. Всё остальное это сплошное "не до...": не доделано, не до реализовано, не додумано... А скорее всего специально обрезано, чтоб пользователь ещё выложил денюшку за дополнительный софт. В результате, стоимость девайса ещё возрастает.

Тема называется "Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?" Для меня этот вопрос больше не стоИт. Как мне кажется, те кто в своё время обзавёлся первым айфоном, практически ничего не выиграют, купив второй. Ну а тем, кто только стоит на пути выбора, я бы посоветовал подождать третьей реинкарнации этого, безусловно потенциально-продвинутого аппарата. Пока же слишком много "детских" недочётов существенно снижающих его привлекательность, но не снижающих неоправданную цену.

Для себя же я решил, что куплю-ка я лучше пока себе SAMSUNG SGH - D 980 Black NEW DUOS, а жене нетбук, и буду ждать третьего пришедствия от apple :D
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 18:14

Сергей Великанов
:lol: ахаха))) столько писать и для чего ? )

всё дело обстоит мименно так, если не делать джейлбрейк :D
а если..то о чудо! сколько открывается всего :lol:
вообщем надо пофитать разные темы :roll:
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 18:24

А я свой Айфон ни на что не променяю!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 21:01

И я не променяю
Я пользуясь ipod долгие годы уже знала качество и функциональность apple, но мне казалось что цена в 25000 за просто телефон и ipod это дорого, но что делать и купила и теперь 100% уверена что это совсем недорого - счастью нет предела
Андр Цурик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2009, 01:10

никогда не юзал ничего лучше...самое удивительное, что по прошествии даже нескольких месяцев использования такое ощущение, что вот только что его купил и это все еще что-то совершенно необычное, но невероятно удобное)
Ответить