Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

mihailel
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 10:17

Все прочитал и пришел к выводу что с покупкой торопиться не стоит, да и вообще стоит ли его покупать. Для меня вещь совершенно бесполезная и дорогая, как и для большинства. Маленькая игрушка, мне кажется очень бестолковая. Кстати внимательно ознакомился с тех. характеристиками. Вещь совершенно не работоспособная и не имеджевая( и это тоже имеет значение).
mihailel
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 10:17

Все прочитал и пришел к выводу что с покупкой торопиться не стоит, да и вообще стоит ли его покупать. Для меня вещь совершенно бесполезная и дорогая, как и для большинства. Маленькая игрушка, мне кажется очень бестолковая. Кстати внимательно ознакомился с тех. характеристиками. Вещь совершенно не работоспособная и не имеджевая( и это тоже имеет значение).
mihailel
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 10:24

леня писал(а):прочитавши все высказывания насчет всех аппаратов . хочу заметить !!!я не сотоман !!! но уже несколько месяцев не могу ВЗЯТЬ нормальный сот телефон .покупая .!!!!!телефон !!! через 3 ДНЯ он глючит а телефон за 13 тысячь и чо ??? беру другой !!через 2 месяца хана !!! что делать ???? только и сдаю и сдаю и хожу с х....евым . где вы господа которые хвалите сотики ??? посоветуйте !!!чо делать?????

А что вы хотите получить от телефона???
mihailel
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 10:41

По поводу цены айфона... обратите внимание на оператора мобильной связи МТС, а именно на акцию АЙФОН ЗА 5990 рублей.
Объясняю суть акции, немножко перевернув условия, не изменяя их сущности:

Покупаем 8 гиговый айфон за 23 тысячи рублей (к примеру), вас подключают на тариф СИМ (вне зависимости от того, что вы использовали до этого, и вообще, пользовались ли услугами МТС). После подключения, вам на счет ложат 17 тысяч рублей просто так. Которые вы обязаны будете потратить на услуги связи, а именно на ежемесячную абонентскую плату 1500,2200 или 2600рублей, последние две предлагаются с безлимитным ГПРС интернетом(!).

Итак подведем итог... - Мы покупаем айфон за 23 тысячи рублей, нам в подарок дает МТС 8 месяцев бесплатного интернета, и ежемесячные 500 минут, 500 смс.

А главное никаких обязательств, неприятных кредитных договоров..., как только заканчиваются деньги на счете (те 17 т.р) я вправе разорвать договор(ничего не потеряв и ничего не отдав) и перейти хоть к другому оператору! (с деньгами на счету разрывать договор, вы сами понимаете не выгодно.. все прогорают)
Даже за границей подобных условий я не видел с теми же айфонами за 200 баксов\уэров

Все правильно МТС просто понял что выполнить обязательства по продаже просто нереально, никакого ажиотажа на данный телефон нет и быть не может (как например в Европе). И начинается распродажа не успев начаться продажа. Только не надо забывать что относительно хороших условий МТС не самая лучшая компания, из чего следует что еще до нового года и билайн и мегафон предложат условия по "распродаже" еще лучше. Поэтому если вы уж решили купить лучше подождите.
mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 13:42

mihailel писал(а):По поводу цены айфона... обратите внимание на оператора мобильной связи МТС, а именно на акцию АЙФОН ЗА 5990 рублей.
Объясняю суть акции, немножко перевернув условия, не изменяя их сущности:

Покупаем 8 гиговый айфон за 23 тысячи рублей (к примеру), вас подключают на тариф СИМ (вне зависимости от того, что вы использовали до этого, и вообще, пользовались ли услугами МТС). После подключения, вам на счет ложат 17 тысяч рублей просто так. Которые вы обязаны будете потратить на услуги связи, а именно на ежемесячную абонентскую плату 1500,2200 или 2600рублей, последние две предлагаются с безлимитным ГПРС интернетом(!).

Итак подведем итог... - Мы покупаем айфон за 23 тысячи рублей, нам в подарок дает МТС 8 месяцев бесплатного интернета, и ежемесячные 500 минут, 500 смс.

А главное никаких обязательств, неприятных кредитных договоров..., как только заканчиваются деньги на счете (те 17 т.р) я вправе разорвать договор(ничего не потеряв и ничего не отдав) и перейти хоть к другому оператору! (с деньгами на счету разрывать договор, вы сами понимаете не выгодно.. все прогорают)
Даже за границей подобных условий я не видел с теми же айфонами за 200 баксов\уэров

Все правильно МТС просто понял что выполнить обязательства по продаже просто нереально, никакого ажиотажа на данный телефон нет и быть не может (как например в Европе). И начинается распродажа не успев начаться продажа. Только не надо забывать что относительно хороших условий МТС не самая лучшая компания, из чего следует что еще до нового года и билайн и мегафон предложат условия по "распродаже" еще лучше. Поэтому если вы уж решили купить лучше подождите.
прямо в точку, только я не вытерпел и купил афоню у МТСа сейчас, за что потом буду расплачиваться обидами на весь мир за то, что меня надули и я остался в дураках у нелюбимого оператора с кучей денег на счету))
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 01:17

Насчет подождать я и сама подумывала как только узнала на каких условиях apple подписал контракты с нашими операторами и что бы продать такое количество телефонов им придется снизить цену - факт (если конечно не будет сговора как писал админ :))
Вот читаю уже который день форум: общее впечатление такого: у всех какие то проблемы с ПО...........................
Ну ладно возможно просто это проблемы серых айфонов.........
ipod юзаю как только они появились - довольна безумно, единственный mp3 без капитальных глюков и с кучей всяких примочек, там по моему есть все что нужно меломану и не нужно тоже, кстати видео тоже часто смотрю, но вот в iphone нет mms - это ужас, ладно камера плохая, но mms.............. я конечно понимаю что фото можно отправить по мейлу без проблем, но не все его сразу смогут просмотреть и не все с телефона, может подождать и все таки apple доделает это недоразумение и в следующей версии такая функция будет???, а возможно это сделано по какой то причине известной только производителю. Есть же в айподе несколько неудобных вещей, но это исключительно для защиты прав.
Но как я понимаю ожидание в этом случае лучше всего, я же вот дождалась сертифицированной версии, потому как понимала что мне не нужна серая из-за того, что мне необходима обновления и поддержка apple. Что-то я заболталась, подведем итоги: подождать пока подешевеет – возможно и да возможно и нет, к тому же выйдет 32 гигабайтный что более заманчиво, но будет ли он у нас???, иметь хочется сейчас однозначно, но как жить без mms?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 01:47

Кстати интересная тема насчет отсутствия радио в ipod и iphone - а вот скажите мне а зачем мне радио которое:
1 работает не везде
2 нельзя перемотать нелюбимую песню
3 реклама
4 невозможно слушать в длительной поездке
5 невозможно слушать за границей
6 невозможно слушать в метро, самолете и т.д.
У меня в 6 гигах музыки 72 часа музыки - это не менее 4-х радиостанций любимых песен что я могу промотать если она мне сейчас не нравится, могу создать плейлисты под свои разные настроения сгруппировав музыку так как мне хочется.
Вот скажите мне, дуре, зачем мне радио если у меня есть все -абсолютно все (я собрала за несколько лет коллекцию самой красивой, самой любимой музыки) если на любой радиостанции нет и четверти той музыки что у меня собрана, если все что я слышу и что мне нравится я могу добавить к себе в библиотеку???? Если я могу открыть несколько радиостанций с той музыкой что есть у меня - зачем мне FM?
mihailel
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 10:57

Я ждал возможности использования нормальной навигации в этом "чуде", теперь вообще не могу понять она там есть или нет, банальный приемник?
Кстати вчера обзвонил операторов и как я и писал ранее МТС опять выдал самые худшие условия покупки. На этот тариф перейти можно с него после того как закончаться кредитные деньги нельзя, то есть теряешь номер. Телефон залочен на МТС. Сразу всю сумму.
Очень рекомендую посмотреть предложения МЕГАФОН. У них три тарифа, Б,С,Д. Один ну очень уж интересный и разумный.
Платишь 5500руб,. За это получаешь 16 гиговую версию, абон. плата 2500 в месяц контракт строго на ОДИН ГОД(далее любой тариф без потери номера), телефон разлочен изначально при покупке. Бесплатно 300 минут, 300 СМС, 3 гига.,в месяц, все что свыше 2.5 руб. за минуту в МТС 6 руб., если посчитать то все дешевле более чем в два раза, даже можно сказать почти в три, и деньги платишь по кредитной системе а не вперед. Надеюсь это кому нибудь пригодиться.
С Уважением Михаил.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 13:11

mihailel писал(а):Я ждал возможности использования нормальной навигации в этом "чуде", теперь вообще не могу понять она там есть или нет, банальный приемник?
Кстати вчера обзвонил операторов и как я и писал ранее МТС опять выдал самые худшие условия покупки. На этот тариф перейти можно с него после того как закончаться кредитные деньги нельзя, то есть теряешь номер. Телефон залочен на МТС. Сразу всю сумму.
Очень рекомендую посмотреть предложения МЕГАФОН. У них три тарифа, Б,С,Д. Один ну очень уж интересный и разумный.
Платишь 5500руб,. За это получаешь 16 гиговую версию, абон. плата 2500 в месяц контракт строго на ОДИН ГОД(далее любой тариф без потери номера), телефон разлочен изначально при покупке. Бесплатно 300 минут, 300 СМС, 3 гига.,в месяц, все что свыше 2.5 руб. за минуту в МТС 6 руб., если посчитать то все дешевле более чем в два раза, даже можно сказать почти в три, и деньги платишь по кредитной системе а не вперед. Надеюсь это кому нибудь пригодиться.
С Уважением Михаил.
В МТС еще есть условие что ты должен тратить не менее 5000 руб в месяц на услуги это при покупки "бесплатного" iphona. А что касается тароифов Мегафон то позвоните лучше оператору и все более подробно выясните, потому как там сумма в 2500 это аренда телефона а тариф и абоненская плата совсем другое уже на отдельной страничке в разделе тарифы. Я туда звонила как то вечером, моего личного менеджера уже не было, и ответила мне очень недалекая девочка так вот она мне сказала что плата за аренду никогда не кончается - тоесть мы будем платить столько сколько мы пользуемся телефоном (когда я ее спросила и как долго мне платить эту аренду).
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 14:25

Вот позвонила в Мегафон мне ответили что аренда платится в течении года + абанентская плата, а потом только абоненская плата для данного тарифа
Ответить