Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 21:28

на данный момент пока только у МТСа условия покупки Айфона самые приятные, остальные операторы просто покуривают в сторонке.
не знаю чо вы там нашли у мегафона...по моим изучениям на 11 число октября месяца тарифы и условия у них показались мне самым настоящим грабежем.
у МТС покупая айфон по акции, можно жить почти бесплатно практически год, лично меня смена номера нисколько не пугает. А если нужно уведомить свой контакт лист, к примеру в 200 человек, о временном смене номера телефона, то вот вам как раз и пригодятся куча предоплаченных тарифных СМС
mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 21:38

из топика сверху
Важно отметить, что конкурентная борьба, скорее всего, приведет к снижению операторами цены уже в ближайший месяц. В противном случае операторов можно будет заподозрить в сговоре, и этим уже должна будет заниматься Федеральная антимонопольная служба. Так что спешить с покупкой не стоит в любом случае.
Антимонопольная служба в случае с айфонами не будет разбираться, по той причине что цена айфона заявлена самой Компанией Apple. Точно так же составление и предложение акций потребителям на приобретение Афони должны согласовываться с Apple
Евгений Гамаюнов
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 21:38

Сегодня ходил у себя в городе по спец магазинам посмотреть что есть и сколько стоит. Живу не в столицах потому на приемлимые цены и ассортимент расчитывать не приходится. Так вот реально не переплатив жадюгам получиться если купить этот самый Айфон ( цена полностью соответсвует заявленой тут ), но вот остальное...ужас...ваша хвалёная нокия...за эти деньги можно купить разве что N95 8ГБ читая форумы в инете я так понял это не есть "ацкий гаджет"....так ресталинг N95 причём поверхностный. N96 вообще 30к рублей....за что? за надпись что это нокиа?
Антон Игоревич если вы уверены что "красная цена" айфона 200 зелени, тогда извините за нокию 1к европейских рублей это норм? Полная чушь эта ваша нокиа....абсолютно ничего нового, крутит один и тот же "баян" под разным углом и за новинку втюхивает, как подтверждение выход Самсунга (!!!!) к новому году рядом с которым даже самая самая нокия покажется нечто вроде доисторической ковырялкой с которыми ходили в начале 90-х.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 00:21

mex писал(а):на данный момент пока только у МТСа условия покупки Айфона самые приятные, остальные операторы просто покуривают в сторонке.
не знаю чо вы там нашли у мегафона...по моим изучениям на 11 число октября месяца тарифы и условия у них показались мне самым настоящим грабежем.
у МТС покупая айфон по акции, можно жить почти бесплатно практически год, лично меня смена номера нисколько не пугает. А если нужно уведомить свой контакт лист, к примеру в 200 человек, о временном смене номера телефона, то вот вам как раз и пригодятся куча предоплаченных тарифных СМС
Условия приобретения телефона бесплатно МТС:

Пользование услугами связи МТС в течение 15 месяцев с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подписания заявления на участие в акции
Среднемесячное потребление услуг связи МТС на сумму не менее 5000 рублей в течение 10 месяцев с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подписания заявления на участие в акции
Внесение обеспечительного платежа на сумму 30 000 рублей, который будет возвращен на лицевой счет по истечении 10 месяцев с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подписания заявления на участие в акции равными частями в течение последующих 5 месяцев
и это только для 8 гигов

По моему очень сложно даже с прямым номером тратить ежемесячно такую сумму (без роуминга), даже если говорить почти целый день, да еще и не с прямым номером. У меня с прямым номером в Мегафоне и у мужа с кривым в МТС ни разу не получалось столько, хотя я пользуюсь телефоном без ограничений и даже на городсвие номера звоню с мобилы, а муж целый день разговаривает по своему МТС и ни разу больше 3500, тоесть как я понимаю наговариваете Вы или нет, но 5000 с вас снимут или расторгнут договор :lol: - вот этого к сожалению там не написано
так что фраза
mex писал(а): у МТС покупая айфон по акции, можно жить почти бесплатно практически год,
несколько сомнительна
Уважаемые форумчане, покупая услуги внимательно читайте договоры что бы потом не говорить что Вас обманули
Azik
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 00:55

айфон конечно круто, но я думаю что он не стоит того, чего на данный момент стоит...айфон юзал и очень понравился...отдал бы за него максимум 14тыс...больше просто нечему в нем стоить...либо цена в России падает либо айфоны плывут на родину...
pik
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 02:28

CaesaR писал(а):Вы пользовались этим устройством?

PS: Подумав еще Вам скажу - заметил все ваши высказывания не имеют под собой реальных фактов из жизни, а основаны на слухах и статьях прочтенных вами на тупых форумах от людей которые даже ни разу не держали iPhone в руках и из-за того, что ни когда не смогут его себе позволить (по причине безденежъя или кривости рук, так как iPhone не любит криворуких) хают его по полной. Большая к Вам просьба - заканчивайте мутить воду у нас на сайте. Многие послушав Ваши непрофесcиональные советы могут сделать что нибудь не то. Заранее спасибо.
Это обращение конечно не ко мне. Но хотелось бы на него ответить.

У меня айфон почти год и я довольно давно им пользуюсь и перепрошивал раз 20 и много чего с ним делал.

Не хочу хвалить еще не появившуюся нокию - у меня вообще ни когда нокии не было - я "фанат" сони-эрриксон по части телефонов. Но судя по определенным вещам, во всяком случае для меня нокия превосходит айфон.

Например, съемка видео, память не встроенная, а сменная, а соотетственно фильмы и музыку я могу носить на сменных носителях и колличество будет зависить от колличества у меня карт памяти. Работа с текстом и перенос текста и т. д. Короче много чего по мелочам, чего нет в айфоне и лично для меня чего катастрофически не хватает.

Да согласен айфон стильная и модная штучка, но и только. Да шикануть перед друзьями круто, а дальше то что. Я постоянно ношу с собой второй телефон, так как надежды на айфон по этой части просто нет - когда и через сколько у него закончится заряд в аккумуляторе одному богу извесно и перспектива остаться без телефона как то не внушает оптимизма. К примеру мой сони-эрриксон держит заряд 3 суток, а айфона хватает часов на 8. Соответственно постоянно нужна либо розетка, либо в машине сидеть. И получается что я его использую только как игрушку. И плюс только лично для меня в одном - в интернете. Но и здесь не все хорошо - работа с текстами напрягает - не перенести ничего, ни ошибку в тексте нормально и без геморроя не исправить.

А как быть с любимой всем функцией передаци с телефона на телефон какой нибудь картинки и мелодии - большой фиг с маслом.

Айфон это красивая игрушка для понтов. У меня полно друзей с этими айфонами наигрались - теперь избавляются. Вы пишете по причине безденежья - так те кто с деньгами их уже давно купили, еще серые, наигрались, поняли что и как и уже давно избавились от них, а сейчас то как раз покупает в основном другая категория и многие кабальные тарифы, например, в МТС и расчитаны на такой вот контингент пользователей. И фирама его производящаая все делает что бы подсадить и привязать пользователей на свой стандарт, что бы пользователь только и делал что покупал что-нибудь. Чего только стоит свой стандарт видео и музыки. А это очередной гемморой. Сравните удобство - сидеть и конвертировать не отходя от компьютера, или просто перекинуть практически любой файл и в часности с телефона на телефон.

И не удивительно, что продажа айфона в России можно сказать провалилась.
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 02:53

iphone писал(а):Да, Айфон даже в руках держать приятно, не говоря уже о его мультимедийных возможностях.
То что в руках держать приятно - согласен. То что качестово экрана прекрасное - тоже.

Но о каких мультимедийных возможностях Вы говорите?

Постоянно быть привязанным к компьютеру, айтюнсу, конвертаторам и т. д.
Видео где? Имею ввиду съемку. А если купили программу, то о качестве я молчу.
Фотографировать неудобно - побаловаться да.
Игры - тоже сомнительно. Кто пробовал на айфоне играть в DOOM тот меня поймет.
Гонки - да прикольно наклоняя аппарат управлять, но много ли при этом из Вас доиграли в эту игру до конца - так - наверняка - многие пробовали минут пять, похвалились перед друзьями и бросили.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 12:15

Никому не хочется признаться , что приобрел бесполезный и откровенно слабый аппарат.
Но сам для себя я уже понял, что купил зря. Радовало только то, что покупал в Европе, что почти тождественно понятию дешевле.
В августе-сентябре помаялся, думал привыкну. К сожалению количество обнаруженных недостатков/неудобств только растет. Пальцев рук и ног для подсчета уже не хватает. Вчера этот гад вообще оставил меня без связи, т.к. свой ТЕЛЕФОН оставил дома, а этот "внезапно" быстро разрядился.
Перечислять минусы очень долго, а из плюсов, наверное, только внешний вид, да и то только тогда, когда свежевытерт, и лежит в чистом помещении, под стеклом.

Продал бы, но нет желающих. Приходится признать - я в дураках.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 12:53

pik писал(а):
iphone писал(а):Да, Айфон даже в руках держать приятно, не говоря уже о его мультимедийных возможностях.
То что в руках держать приятно - согласен. То что качестово экрана прекрасное - тоже.

Гонки - да прикольно наклоняя аппарат управлять, но много ли при этом из Вас доиграли в эту игру до конца - так - наверняка - многие пробовали минут пять, похвалились перед друзьями и бросили.
На самом деле этот телефон не правильно воспринимают в России - он позиционируется как "крутой" аппарат, а на самом деле это продолжение ipod+телефон и кто пользовался ipod уже привык к таким вещам как невозможность скачать музыку даже просто как с носителя (она изменяет названия и стирает информацию о файле - тоесть сначала надо прослушать а потом самой подписать кто поет и что и какой это альбом иначе загадка). Ipod в америке развит так что прауктически нет аппаратуры без выхода под него и машины уже изначально выпускаются с магнитолами под ipod, а у нас это конечно есть, но в меньшей степени и много проблем с тем что бы купить хороший кинотеатр для ipod. Вообщем у нас мало фанатов этого аппарата (думаю если бы было такое же давление как в америке с помощью весго что поддерживает эту игрушку - у нас любителей было бы больше). И как я уже поняла в основном этот телефон покупают не как продолжение ipod, а как просто крутой телефон и поэтому он и не будет так оценен и все его плюсы сойдут на нет для обычного пользователя. На ipod например можно хранить видео, да для его просмотра его надо сначало конвертировать, но я уже привыкла и есть подставка с кабелем и аудио-видео выходом для телека так что можно с этой малой игрушкой смотреть фильмы как с dvd, конечно звук вокруг это мечта неосуществимая, но убить время возможно.
Я уже прихожу к выводу что я куплю себе новый ipod nano 16 gb и не буду заморачиватся на проблемах с mms и всем остальном. :(
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 13:25

Анна Трегубова писал(а):
pik писал(а):

На самом деле этот телефон не правильно воспринимают в России - он позиционируется как "крутой" аппарат, а на самом деле это продолжение ipod+телефон и кто пользовался ipod уже привык к таким вещам как невозможность скачать музыку даже просто как с носителя (она изменяет названия и стирает информацию о файле - тоесть сначала надо прослушать а потом самой подписать кто поет и что и какой это альбом иначе загадка). Ipod в америке развит так что прауктически нет аппаратуры без выхода под него и машины уже изначально выпускаются с магнитолами под ipod, а у нас это конечно есть, но в меньшей степени и много проблем с тем что бы купить хороший кинотеатр для ipod. Вообщем у нас мало фанатов этого аппарата (думаю если бы было такое же давление как в америке с помощью весго что поддерживает эту игрушку - у нас любителей было бы больше). И как я уже поняла в основном этот телефон покупают не как продолжение ipod, а как просто крутой телефон и поэтому он и не будет так оценен и все его плюсы сойдут на нет для обычного пользователя. На ipod например можно хранить видео, да для его просмотра его надо сначало конвертировать, но я уже привыкла и есть подставка с кабелем и аудио-видео выходом для телека так что можно с этой малой игрушкой смотреть фильмы как с dvd, конечно звук вокруг это мечта неосуществимая, но убить время возможно.
Я уже прихожу к выводу что я куплю себе новый ipod nano 16 gb и не буду заморачиватся на проблемах с mms и всем остальном. :(
Ну почему же - у меня был и ipod и про него могу тоже самое сказать. Музыку слушать приятно и качество хорошее, но свой стандарт во всем заколебал.

Вы же сами пишете в америке все под него заточено. Но ответте мне зачем мне покупать все под айпод - Вы себе не задавались таким вопросом? Это разве не развод со стороны яблочников пользователей на деньги. Извините, но зачем этот геморой с кредлами, конвертаторами и т. д., когда есть гораздо много более удобных и быстрых способов всего этого? А айфон как бы специально делает на этом пути преграды - их то понять можно - они деньги так зарабатывают, но фанатизм некоторых пользователей-"мазохистов" :D - удивляет.
Зачем мне покупать все эти примочки, кинотеатры, дополнительные кредлы, аккумуляторы и т. д. когда уже все это выпускалось до айпода и часть есть у многих в наличии - что же теперь это все выкидывать. И у нормальных фирм эти все гайджеты, программы, форматы почему то подходят друг к другу в большинстве своем.
К примеру, у меня есть прекрасные и дорогущие наушники, которые подходят к любой аппаратуре - кроме - догадайтесь чего? - да-да - именно айфона. Они и здесь нагадить умудрились - штекер чуть-чуть изменили. И что бы мне использовать эти наушники нужно купить переходник. А через переходник прекрасные наушники становятся по звучанию хуже обычных.
Ответить