Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 13:29

Анна Трегубова писал(а): и машины уже изначально выпускаются с магнитолами под ipod
...
И как я уже поняла в основном этот телефон покупают не как продолжение ipod, а как просто крутой телефон и поэтому он и не будет так оценен и все его плюсы сойдут на нет для обычного пользователя. На ipod например можно хранить видео, да для его просмотра его надо сначало конвертировать, но я уже привыкла и есть подставка с кабелем и аудио-видео выходом для телека так что можно с этой малой игрушкой смотреть фильмы как с dvd, конечно звук вокруг это мечта неосуществимая, но убить время возможно.
Я уже прихожу к выводу что я куплю себе новый ipod nano 16 gb и не буду заморачиватся на проблемах с mms и всем остальном. :(
Готов признать, что я не фанат этой "малой игрушки", и тем не менее хотелось бы понять, что Вы имеете ввиду под магнитолой (?) и "машиной" (?)
И корректно ли сравнивать DVD по качеству выводимой картинки на большой экран, телевизор? переконвертированного под iPod видео?

Это вопросы.

И предложение: не говорите об iPhon'е, как о крутом телефоне, не повторяйте рекламу. Это не крутой телефон (именно его телефонная часть), а никакой телефон. Если хотите могу показать на пальцах, почему это очень средненький телефон
pik
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 13:50

Главная проблемма, на мой взгляд, айфона в том, что новый 3G айфон не хотят покупать прежде всего те, кто уже до этого успел купить серый и понять что это такое. Что фирма сделала что бы я как пользователь айфона купил следующую модель? А в принципе и ничего не сделала - как было неудобно пользоваться так и осталось.

Я уже не говорю о том, что корпус разительно отличается - пластмасса она и есть пластмасса.

И на мой взгляд айфон должен стоить на порядок ниже заявленной цены - красная цена ему - 16 гб не более 15-16 тысячь и то дорого.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 13:53

Каждый находит в Айфоне свои достоинства и недостатки. Заметил, что людям с техническими специальностями/наклонностями к технике легче разобраться с iPhone, так как это не просто телефон "нажал кнопку и пошел", а со своими заморочками с одной стороны и возможностями с другой. Так, сторонние разработчики давно уже сделали программы для iphone и для отправки MMS и для использования телефона в качестве модема и пр. Хотя ту же малую по времени работу аккумулятора программным способом не исправишь и это существенный недостаток ...

Кто и какой телефон видит как хорошую альтернативу Айфону?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 53

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:08

Ткач Юрий писал(а):И предложение: не говорите об iPhon'е, как о крутом телефоне, не повторяйте рекламу. Это не крутой телефон (именно его телефонная часть), а никакой телефон. Если хотите могу показать на пальцах, почему это очень средненький телефон
Я об этом не говорю, я лишь констатировала факт что его у нас в Росси так воспринимают и так позиционируют.
Ткач Юрий писал(а):Готов признать, что я не фанат этой "малой игрушки", и тем не менее хотелось бы понять, что Вы имеете ввиду под магнитолой (?) и "машиной" (?)
И корректно ли сравнивать DVD по качеству выводимой картинки на большой экран, телевизор? переконвертированного под iPod видео?
Я согласна качество не супер, но я и сама написала что до Dolby Didgital ему далеко, но если надо время убить можно посмотреть на экране самого ipod или на любом телевизоре что под рукой. Это как бы не для просмотра на кинотеатре дома, а так типа "в пути".
pik писал(а):Вы же сами пишете в америке все под него заточено. Но ответте мне зачем мне покупать все под айпод - Вы себе не задавались таким вопросом?
А как Вы например подключите свой любимый mp3 в машине что бы можно было управлять им с магнитолы, а не лезть все время в сам mp3? Или дома с пульта переключать музыкальный центр, а не подходить все время к нему и управлять своим mp3? Даже в душе у меня с пульта музыкальный центр переключается и пульт водостойкий и я не вылезаю каждый раз мокрая что бы переключить его на следующую песню. Я считаю что apple сделала все очень правильно для продвижения своего товара, Вам больше не надо с собой таскать ничего кроме этой маленькой штучки, просто подключите его в любом месте и получите Вашу любимую музыку или видео. У какого mp3 есть такая же свобода?
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:20

pik писал(а):Вы же сами пишете в америке все под него заточено. Но ответте мне зачем мне покупать все под айпод - Вы себе не задавались таким вопросом?
А как Вы например подключите свой любимый mp3 в машине что бы можно было управлять им с магнитолы, а не лезть все время в сам mp3? Или дома с пульта переключать музыкальный центр, а не подходить все время к нему и управлять своим mp3? Даже в душе у меня с пульта музыкальный центр переключается и пульт водостойкий и я не вылезаю каждый раз мокрая что бы переключить его на следующую песню. Я считаю что apple сделала все очень правильно для продвижения своего товара, Вам больше не надо с собой таскать ничего кроме этой маленькой штучки, просто подключите его в любом месте и получите Вашу любимую музыку или видео. У какого mp3 есть такая же свобода?
Здесь с Вами спорить не буду так как не знаю предмет спора. МP 3 мало слушаю, так как качество мягко скажем поганенькое. Для машины в пробке подойдет, а дома на диване - уж извините - не надо мне MP3.
Про душ Вы тоже особо в отношении эксклюзивности афона не правы. У моего друга в душе и радио с пульта управляется и по телефону (домашнему) говорить можно и т. д. и айфон здесь не причем - все зависит от стоимости данного душа.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:22

pik писал(а):У моего друга в душе и радио с пульта управляется и по телефону (домашнему) говорить можно и т. д. и айфон здесь не причем - все зависит от стоимости данного душа.
При чем здесь радио и душ? я то хочу слушать свою любимую музыку, а не рекламу
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:31

iphone писал(а): Заметил, что людям с техническими специальностями/наклонностями к технике легче разобраться с iPhone, так как это не просто телефон "нажал кнопку и пошел", а со своими заморочками с одной стороны и возможностями с другой. Так, сторонние разработчики давно уже сделали программы для iphone и для отправки MMS и для использования телефона в качестве модема и пр. Хотя ту же малую по времени работу аккумулятора программным способом не исправишь и это существенный недостаток ...

Так вот люди с техническим подходом и сообразили очень скоро, что как бы не нажимать аккумулятор сдохнет очень скоро, чтобы человек не тряс - из списка последних убрать один номер нельзя, от автокоррекции не отделаться, по блютусу не законнектиться, звонок по расписанию - не предусмотрен, FM - не получить и т.д. ....
А люди с техническо-коммерческим подходом сообразили, что тут можно и для себя срубить бабки (это не в осуждение последних, а констатация), дописав большое количество программ, которые хоть как-то улучшат изначально недоданные производителем функции. К сожалению это не так просто из-за закрытости ОСи и т.д..

А что в замен? Я пока вернусь на SonyEricsson. Дверь не захлопываю.
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:39

iphone писал(а):Каждый находит в Айфоне свои достоинства и недостатки. Заметил, что людям с техническими специальностями/наклонностями к технике легче разобраться с iPhone, так как это не просто телефон "нажал кнопку и пошел", а со своими заморочками с одной стороны и возможностями с другой. Так, сторонние разработчики давно уже сделали программы для iphone и для отправки MMS и для использования телефона в качестве модема и пр. Хотя ту же малую по времени работу аккумулятора программным способом не исправишь и это существенный недостаток ...

Так у меня лично с этим проблемм нет - во всем разобрался. Но не удобно совсем.
Да и что нового изобрел айфон? То что изображение переворачивается - так у меня монитор его за долго до появления айфона переворачивал. То что сенсорный экран - а разве у КПКа не сенсорный экран? Да согласен дизайн - на высоте - но это не главное. Главное удобство. А с удобством там напряг. Согласен - кулибины разные написали кое-какие проги. Но разве их поиск, установка - не гемморой? Это же одним словом называется - мазохизм.

Например, я покупаю новую машину - дизайн глаз не отровать, но когда сажусь вижу, что прекрасные и удобные сидения нельза настроить под свои размеры, а только можно их просто заменить. Руль находится в другом месте и оказывается он не круглый, а квадратный и крутится совсем по другому. Педали газа и тормоза разположенны наоборот и т. д.

Может кому то это и удобно, но при этом есть мировые стандарты, пользователи привыкают к определенным вещам. Поэтому совершенно не понятно зачем изменять функции которые изменены ради изменения и отличия от других, а не удобства.

Что же касается алтернативы айфону, то думаю нокия это уже альтернатива и по многим параметрам. Памяти там на много может быть больше. Видео съемка без проблемм. Стандарты общие поддеоживаются, работа с текстом есть. Поддерживаются все основные программы. Есть возможность работать и стилусом и пальцами. Что является еще одним недостатком айфона.
Кто пробовал набивать тексты поймет - как сложно попасть пальцем по нужной букве, когда айфон в вертикальном положении, а когда в горизонтальном и пальцем вроде бы удобнее набивать, то не видно окно, например, где пароль и логин в почновом ящике. При этом нет возможности стереть последнюю букву, если не ту набрал, а попасть и поставить метку в нужно месте с одного раза точно не получится.

Так же слышал, что Сони-Эркссон что то там мутит, где фотоаппарат будет с 12 мегапикселями, хотя не понятно зачем такой нужен.
Да и любой нынешний кпк альтернатива айфону - хотя бы по тому что там программ гораздо больше и кпк наиболее приближенны к обычному компьютеру по своей функциональности.

Согласен, если мне нужно только музыку послушать и видео посмотреть и изредка по телефону ответить, то да алтернатив айфону может и мало, но в остальном - извините полно. Да и если у меня машина, где есть музыка, дома есть аппарат - айфон как музыкальный цент мало нужен. Видео тоже - что бы посмотреть 2-3 раза один фильм - сколько нужно провозится с его конвертацией?
Да и платить нужно практически везде (хорошо хоть айтюнс бесплатный и как это они не досмотрели) - радио послушать - плати, что то из ютюба скачать - плати, игрушки не демо - плати и т. д.

Но нам же хочется выделится из общей массы - правда?
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:42

Анна Трегубова писал(а):
pik писал(а):У моего друга в душе и радио с пульта управляется и по телефону (домашнему) говорить можно и т. д. и айфон здесь не причем - все зависит от стоимости данного душа.
При чем здесь радио и душ? я то хочу слушать свою любимую музыку, а не рекламу
Так я же написал - все зависит от стоимости душа - можно Вашу любимую музыку будеn слушать в виде хаэнда, а не плохенького MP3

И уж поверте - возможность слушать mp3 в душе - это не главное качество. И вряд ли айфоны покупают из-за этого.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 14:47

pik писал(а):И уж поверте - возможность слушать mp3 в душе - это не главное качество. И вряд ли айфоны покупают из-за этого.
Душ это пример свободы ipod и больше ничего и покупала я его не для душа. Так Вы сможете ответить есть ли какой нибудь mp3 с такими возможностями? вместо того что бы нападать на меня по поводу того что у меня недостаточно продвинутый для Вас душ
Ответить