Стоит ли спешить с покупкой iPhone 3G?

Евгений Гамаюнов
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 22:03

вот народ не угомонный. Сначало охают, ахают, напридумывают всяких "религий" ....создадут "культов", а потом обижаются ....в этот раз Apple толи не оправдал, толи ещё что. Несёте честно слово какой то бред с этими "разоблачениями". Вот господа потребители ВЫ когда покупали сей аппарат удосужились глянуть в его характеристики? Тогда бы вопросов по рабочему времени аппарата не возникло бы.
От Вас может утаили что? Например написали что радио есть встроенное , а его не оказалось? Или уверяли что ММС этот ваш там в обязательном порядке...Глаза разуйте когда покупаете вещь, тогда и разочарований не будет. Разговоры о стоимости аппарата вообще не уместны. Есть желание и ГЛАВНОЕ возможность покупай. Нет? Значит это не для Вас. Цена вообще хоть и величина точная, но имеет некоторую особенность. Для одного 1к баксов на понравившуюся вещь нормально, человек может себе это позволить, а для другого эта же штука зелени целый капитал. Господа который тут так сильно убиваются относительно дороговизны....не стоит...значит не ваше это...пожалейте свои нервы. Не стоит отдавать "пол царства за коня".
И на последок....может надо не меньше тратить , а больше зарабатывать? Чтоб пришёл, понравилось, купил получил удовольствие от того что купил то, что хотел, а не то на что хватило.

Успехов всем Вам=)
pik
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 22:27

Евгений Гамаюнов писал(а):вот народ не угомонный. Сначало охают, ахают, напридумывают всяких "религий" ....создадут "культов", а потом обижаются ....в этот раз Apple толи не оправдал, толи ещё что. Несёте честно слово какой то бред с этими "разоблачениями". Вот господа потребители ВЫ когда покупали сей аппарат удосужились глянуть в его характеристики? Тогда бы вопросов по рабочему времени аппарата не возникло бы.
От Вас может утаили что? Например написали что радио есть встроенное , а его не оказалось? Или уверяли что ММС этот ваш там в обязательном порядке...Глаза разуйте когда покупаете вещь, тогда и разочарований не будет. Разговоры о стоимости аппарата вообще не уместны. Есть желание и ГЛАВНОЕ возможность покупай. Нет? Значит это не для Вас. Цена вообще хоть и величина точная, но имеет некоторую особенность. Для одного 1к баксов на понравившуюся вещь нормально, человек может себе это позволить, а для другого эта же штука зелени целый капитал. Господа который тут так сильно убиваются относительно дороговизны....не стоит...значит не ваше это...пожалейте свои нервы. Не стоит отдавать "пол царства за коня".
И на последок....может надо не меньше тратить , а больше зарабатывать? Чтоб пришёл, понравилось, купил получил удовольствие от того что купил то, что хотел, а не то на что хватило.

Успехов всем Вам=)
Не нужно только хвалится своими бабками и побогаче бывают.

Разговор идет лишь о том, что - да всегда были и есть перво проходцы. Например, я в часности имею айфон довольно давно и когда я его покупал он был большой редкостью. И когда его привозят на заказ прочитать точно и понять характеристики пока в руках долго не подержишь сложно.

Тема данная называется - "стоит ли спешить с покупкой" - так вот и делимся своими соображениями по этому поводу, что бы другие на эти же грабли не наступали.

А деньги на ветер выкидыват только люди без башни и сколько кто тут зарабатывает не причем. Люди потому много и зарабатывают что не кидаются деньгами.
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 22:33

Анна Трегубова писал(а):
Ткач Юрий писал(а):3. В моем лексиконе слова г*** нет, не надо оценивать по себе.
Ну это слово употреблялось не раз выше в этой теме относительно iphone и я его просто процитировала
Ткач Юрий писал(а):nokia 5800 в руках не держал (в отличии от iPhon) и заочно, по рекламе, судить не берусь
nokia 5800 тоже не держала и тож не берусь судить - просто выше в этой теме обсуждалось что nokia в сто раз лучше чем iphone (вообще nokia не люблю)
Вы повнимательней прочитайте всю тему, а то у меня ощущение что Вы "не в теме"
Если имеете ввиду мои посты, то читайте внимательнее. Я не писал что я в руках держал Нокию 5800 и что она лучше. Я всего лишь писал, что по заявленному набору функций она лучше и более удобна и продумана. Хотя с другой стороны я тоже нокию не очень люблю.
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 22:37

iphone писал(а):Пожалуй самым главным недостатком iPhone в России является ЦЕНА. Если бы iPhone так же, как и в других странах продавался, пусть и с привязкой к тарифу, но по 199$, то все было бы очень адекватно.

Учитывая же тот факт, что Apple со своим iPhone на рынке мобильных телефонов всего полтора года и с нового 2009 года будет выпущена следующая модель, то, думаю, скоро устранят основные недостатки на базе мнений пользователей.
А учитывая тот факт, что Apple первые выпустили в серию персоональный компьютер в мире на это можно посмотреть несколько с другой стороны. И при этом говорить, что полтора года для них мало как то не корректно. Во всяком случае по части программирования и мультимедия они на лихом коне, а может и впереди планеты всей.

Просто дурят нашего брата и деньги зарабатывают. Зачем сразу выпускать совершенную модель. Сначала нужно на плохенькой все выжать, а потом добавлять в каждой новой модели по одной две функции и дело шито.
Евгений Гамаюнов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 22:45

Хотел вот ещё что добавить. Я конечно понимаю, что не ничего слащее для истино "русского" чем слово халява. Ну нет у нас привычки платить, лучше если дадут "за так", ну а если не дают значит надо украсть, обмануть иногда даже это не из-за отсутсвия возможностей, а по "зову предков" что ли. Менталитет у нас устроин таким образом ( ну тут ещё и власти старались надо отдать им должное), что всё что производится головой у нас за товар (ценность) не считается, вот если руками там то да...вещь, её и потрогать можно и украсть. К чему я это говорю, да к тому что отсутсвие изначально вложенных некоторых программ это не криминал для айфона, а скажем так свобода выбора и вкуса. Если у Вас есть потребность иметь что то дополнительно и Вы осознано это выбрали, ради бога платите и пользуйтесь себе на здоровье ( это касается сторонних программ). Если кто то покупал машины в авто салоне иностранного производства, то что такое дополнительные опции знать должен. Никто же не орёт извините, что Гольф эта лажа полная только потому что у него кондея нет в базе, а Хёндай абалденный авто только потому, что за тежи деньги там всего навалом? Тут ведь как получается....кому то турецкое "всё включино" это норма, а кто то привык выбирать не только что есть , но и где ему есть. Поэтому убедительная просьба когда пишите своё мнение о чём либо не забывайте это указывать, что это исключительно Ваше личное мнение и не более.
Евгений Гамаюнов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 23:02

pik
Да у Вас тема денег я как вижу больная тема...с чего Вы взяли что кто то чем то хвастается? А может наличие денег у Вашего соседа для Вас есть не что иное как личное оскорбление? Вы же сами всё прекрасно описали в своём посте, что покупали по принципу "модно, ни у кого нет" и не отдавали себе отчёт что вообще вы покупали

"Например, я в часности имею айфон довольно давно и когда я его покупал он был большой редкостью. И когда его привозят на заказ прочитать точно и понять характеристики пока в руках долго не подержишь сложно. "

Вы как я понимаю и есть представитель той "братии" которая не особо понимает что она покупает и зачем главное. Лишь бы понтов нарезать. И могу предположить были одними из тех кто лил в уши соседей что Apple это не для всех, это продвинуто и ещё что то в том же духе. Из чего такие выводы? Да только человек который может купить то не знаю что, без малейшего представление "с чем это едят" с одной только целью ...с Москве это называют модным словом "пафосом" у нас в России по прощее "понты босячьи". И сейчас этот человек который с пол года наверное пялился в потухший экран контрабандного айфона не имея чёткого понимания что это и зачем излагает свои мысли на тему "стоит ли торопится с покупкой" ...анекдот
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 23:03

Евгений Гамаюнов писал(а):Хотел вот ещё что добавить. Я конечно понимаю, что не ничего слащее для истино "русского" чем слово халява. Ну нет у нас привычки платить, лучше если дадут "за так", ну а если не дают значит надо украсть, обмануть иногда даже это не из-за отсутсвия возможностей, а по "зову предков" что ли. Менталитет у нас устроин таким образом ( ну тут ещё и власти старались надо отдать им должное), что всё что производится головой у нас за товар (ценность) не считается, вот если руками там то да...вещь, её и потрогать можно и украсть. К чему я это говорю, да к тому что отсутсвие изначально вложенных некоторых программ это не криминал для айфона, а скажем так свобода выбора и вкуса. Если у Вас есть потребность иметь что то дополнительно и Вы осознано это выбрали, ради бога платите и пользуйтесь себе на здоровье ( это касается сторонних программ). Если кто то покупал машины в авто салоне иностранного производства, то что такое дополнительные опции знать должен. Никто же не орёт извините, что Гольф эта лажа полная только потому что у него кондея нет в базе, а Хёндай абалденный авто только потому, что за тежи деньги там всего навалом? Тут ведь как получается....кому то турецкое "всё включино" это норма, а кто то привык выбирать не только что есть , но и где ему есть. Поэтому убедительная просьба когда пишите своё мнение о чём либо не забывайте это указывать, что это исключительно Ваше личное мнение и не более.
Дорогой Евгений Гамаюнов - не нужно все переворачивать с ног на голову и приводить примеры с машинами. Ту же доргую иномарку можно купить как говорится голую без опций - дешевле и со всеми опциями какие и не снились тому же Хендаю, но дороже.

И я бы купил айфон и за, например, 40 тысячь и более, если бы там было все что на данный момент не было и нет. А то что написано из программ настолько сыро и плохо, что и говорить не хочется.

Вы наверное забываете, что не у одного Вас есть айфон и другие тоже, извините его мацают ручками. :D
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 23:07

Евгений Гамаюнов писал(а):pik
Да у Вас тема денег я как вижу больная тема...с чего Вы взяли что кто то чем то хвастается? А может наличие денег у Вашего соседа для Вас есть не что иное как личное оскорбление? Вы же сами всё прекрасно описали в своём посте, что покупали по принципу "модно, ни у кого нет" и не отдавали себе отчёт что вообще вы покупали

"Например, я в часности имею айфон довольно давно и когда я его покупал он был большой редкостью. И когда его привозят на заказ прочитать точно и понять характеристики пока в руках долго не подержишь сложно. "

Вы как я понимаю и есть представитель той "братии" которая не особо понимает что она покупает и зачем главное. Лишь бы понтов нарезать. И могу предположить были одними из тех кто лил в уши соседей что Apple это не для всех, это продвинуто и ещё что то в том же духе. Из чего такие выводы? Да только человек который может купить то не знаю что, без малейшего представление "с чем это едят" с одной только целью ...с Москве это называют модным словом "пафосом" у нас в России по прощее "понты босячьи". И сейчас этот человек который с пол года наверное пялился в потухший экран контрабандного айфона не имея чёткого понимания что это и зачем излагает свои мысли на тему "стоит ли торопится с покупкой" ...анекдот
А смотрю - Вы знаток :lol: . Почитайте мой профиль. Я работник телевидения - на прямую связан с техникой и не самой отсталой так скажем. Зайдите и посмотите на мой сайт, который я делаю не один год. А потом говорите о том кто не отдавал себе отчет, о моде и т. д.
И еще не извесно - у кого из нас потухший экран и проблеммы с айфоном - у меня во всяком случае технических проблемм с его работой нет и не было.

Мне, в связи с управлением сайтом нужен постоянно интернет под рукой - поэтому то я и ищу себе компактный аппарат для этого - так до сих пор ничего приемлемого не нашел. И айфон купил исключительно из-за интрнета - и мода здесь не при чем.

Хотя если и характеризовать айфон одним словом - то это будет слово - модный.

А вопрос денег - это Вас только задел. Это Вы стали делить на бедных и богатых, а раз Вы его купили Вы крутой.
Я всего лишь говорил о том, что это его минус и что он не стоит столько по тоношению к своим возможностям. Так что не валите с больной головы на здоровую.

И не видя человека - так говорить, что это понты босячьи, пялился в экран контрабандного и потухшего - это извните соответствующее воспитание. Мне на минутку уже за 40 и понты меня уже давно не интеррисуют. :D

Я делюсь своим личным опытом и мнением.
Евгений Гамаюнов
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 23:23

pik

Да мне без разницы где Вы работаете, с кем спите, и на чём ездиете. О Вас я могу судить только по тому что Вы пишите, пишите Вы надо сказать вещи которые противоречат Вашим же словам. Может ну его нафиг этот форум? Не стоит людям мозг пудрить, идите лучше наконец то доделайте Ваш "долгострой" в рунете. Глядишь пользы будет от Вас гораздо больше работник телевидения. Я вот почему так говорю? Потому как флудите Вы исключительно в ветке на тему не полезную для пользователей этого гаджета, потому если человек купил, то купил, отложил покупку или решил вообще не брать это его личное дело....а вот как якобы пользователь который мог бы действительно поделиться чем то полезным с форумчанами потому как по Вашим же словам опыт вроде общения с аппаратом есть ...глухо. Может делится нечем вовсе?
pik
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2008, 23:28

Евгений Гамаюнов писал(а):pik

Да мне без разницы где Вы работаете, с кем спите, и на чём ездиете. О Вас я могу судить только по тому что Вы пишите, пишите Вы надо сказать вещи которые противоречат Вашим же словам. Может ну его нафиг этот форум? Не стоит людям мозг пудрить, идите лучше наконец то доделайте Ваш "долгострой" в рунете. Глядишь пользы будет от Вас гораздо больше работник телевидения. Я вот почему так говорю? Потому как флудите Вы исключительно в ветке на тему не полезную для пользователей этого гаджета, потому если человек купил, то купил, отложил покупку или решил вообще не брать это его личное дело....а вот как якобы пользователь который мог бы действительно поделиться чем то полезным с форумчанами потому как по Вашим же словам опыт вроде общения с аппаратом есть ...глухо. Может делится нечем вовсе?
Жалко здесь нет кнопки игнорировать.
Помоему я владелец айфона, давно им пользуюсь, форум об айфоне - в чем вопрос.
Я говорю только об айфоне - да не очень приятные для купивших, может на последние и долго накопленные деньги доргую игрушку. Именно игрушку и ничего более.
В чем же здесь флуд?
Я помоему только и делаю что делюсь. И не Вам решать здесь что флуд, а что нет.
Ответить