После покупки официального Айфона

Денис Куксов
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 19:30

Коллеги, это вск понятно. Денег в принципе не жалко. Больше напрягают глюки, которые лежат на ответственности официальных поставщиков. Ну неужели было нельзя в официальной прошивке 2.1 сразу устранить глюк с 8 и +7 на МТС???? Все коряво определяется: или нормально входящие вызовы в случае записи телефона с 8, или смс - в случае с +7. Это на даный момент больше всего напрягает. Остается только надеяться, что в следующей официальной прошивке этот глюк будет устанен. А так. Я к халяве не привык. Готов платить деньги. Но только за стОящее. Жаль, что пока решения проблем не найдено. А джэйлбрекить официальный айфон - кощунство :) Не за этоо я 26990 платил :)
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 19:58

Денис, а до официальных продаж iPhone люди в России платили гораздо больше 26990 за 3G телефон и делали jailbreak, это дело вкуса :)
Денис Куксов
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 20:30

iPhone, к сожалению не знаю Вашего имени :) Tastes differ - действительно, так говорят англичане. Но проблемы-то остаются. Устанавливать сторонние программы - желание. Пользоваться основными функциями телефона без глюков - норма. К сожалению, Россия пока к норме не стремится :) Правда уверен, что найдутся люди, которые решение проблем официальных айфонов поставят на коммерческие рельсы. Се ля ви :) Будем платить, а куда деваться. Мы же в своей профессиональной деятельности пользуемся таким же принципом. Для меня самое главное, что решение проблем нашлось как можно быстрее. Готов платить. И брать за свои услуги с других. Капитализьм проклятый :)
Денис Куксов
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 20:34

Короче, я пока насчет сидий, инсталлеров и сторонних прорамм успокоился :) Будем ждать официального решения проблем. Как говорил в свое время мудрый Мао Дзе Дун: "Сиди у реки и жди, когда течение принесет труп твоего врага" :)
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 20:39

iphone писал(а):Ткач Юрий
Начнем с того, что не так страшен iPhone, как его малюют.
....
Русский Проект для нового iPhone 3G не нужен, так как в прошивке 2.1 нормально все русифицированно.
...
По поводу программ для iPhone. Их множество. Официальные программы можно установить с App Store через iTunes. Большая их часть платные, есть и бесплатные.
Также огромное количество программ доступны через установщики Cydia и Installer, но это уже мимо кассы Apple - это вообще все бесплатно
Не вижу в своем посте чего-нибудь противоречащего Вашему утверждению. Кроме как неверное утверждение, я б сказал ввод в заблуждение вновь прибывших пользователей о ПОЛНОЙ бесплатности программ ч/з Cydia и Installer. Их много, но не все бесплатны.

Потом как всегда в UNIX'е полно дублирующихся. А
Беспорядочная установка/снос программ не раз приводила к ухудшению производительности любого компьютера, а тем более компьютера с закрытой ОС, с закрытым интерфейсом и вообще с закрытым доступом к файловой системе (не говорю о взломанных), которую простой пользователь и почистить запросто не кроме как полный рестор
Денис Куксов писал(а): Больше напрягают глюки, которые лежат на ответственности официальных поставщиков. Ну неужели было нельзя в официальной прошивке 2.1 сразу устранить глюк с 8 и +7 на МТС????
Без глюков практически нет программ. (печально). Никто НАС не заставлял выкладывать немалые деньги за аппарат. Видимо ;-) в Америке не такой разницы в номерах телефонов. В НЕ официальных прошивках эта проблема пофиксена.

А может попробовать предъявить претензии Эплу?
Денис Куксов
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2008, 08:23

Ткач Юрий
самое интересное, как люди говорят, что это глюк проявляется только на московском МТС, поскольку только здесь входящие воспринимаются с 8. В других регионах входящие на МТС определяютя как +7, соответственно глюка нет, когда у тебя вся телефонная книжка записана с +7 (во-первых, так удобнее звонить из-за границы, а во-вторых, тогда корректно отображаются авторы смс). Все-таки я надеюсь, что этот глюк будет устранен в следующей ОФИЦИАЛЬНОЙ русской прошивке. А в Apple писать - думаю холостой выстрел будет :)
CaesaR
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2008, 22:30

Выхода два - записывать два номера в книжку или джейлбрэйкить телефон и ставить РУФИКС из Сидии.
Мария Кононенко
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 21:23

Денис Куксов писал(а):Коллеги, это вск понятно. Денег в принципе не жалко. Больше напрягают глюки, которые лежат на ответственности официальных поставщиков. Ну неужели было нельзя в официальной прошивке 2.1 сразу устранить глюк с 8 и +7 на МТС???? Все коряво определяется: или нормально входящие вызовы в случае записи телефона с 8, или смс - в случае с +7. Это на даный момент больше всего напрягает. Остается только надеяться, что в следующей официальной прошивке этот глюк будет устанен. А так. Я к халяве не привык. Готов платить деньги. Но только за стОящее. Жаль, что пока решения проблем не найдено. А джэйлбрекить официальный айфон - кощунство :) Не за этоо я 26990 платил :)
Полностью Вас поддерживаю. сама купила белый телефон. К сожалению есть моменты которые расстраивают, такие как опредилить смс и звонок, нет отчета о доставке смс... а заниматься хакерством пока не очень хочется...
Виктор В.Киселев
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2008, 10:28

To Ткач Юрий и всем кто может помочь:

У меян 2G неофициальный. Поставил 2.0.2 кастомную прошивку, и проблемы стали как и на 3G. Чема можно пофиксить МТСный баг с +7 и 8 (все номера в книжке забиты в режиме +7).
Через инсталлер и сидию - не предлагайте (ибо СИМка древняя, и ее "зашитый" номер начинается на 902, хотя уже давно на нее звонить надо 916)
Исправиться ли ситуация с переходом на 2.1.
Пока стояла 1.1.4 - проблем не было. Перепрошился - появилось, и я не уверен, что при даунгрейде проблема пропадет.

Спасибо всем, кто сможет помочь!!!
Ответить