Понимание работы сотовых сетей данных 3G на iPhone

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2008, 12:31

В настоящей статье объясняются некоторые общие вопросы, касающиеся сетей 3G и 2G.

В: Почему в одном и том же месте на оригинальном iPhone и на iPhone 3G отображается разный уровень сигнала?

О: Оригинальный iPhone использует только 2G (EDGE и GPRS), а iPhone 3G использует 3G и 2G, и автоматически выбирает наиболее доступную сеть в настоящий момент времени. Заметим, что у большинства сотовых операторов покрытие 2G больше чем 3G, но сети 3G продолжают расти.

В: По карте покрытия моего оператора у меня должна быть сеть 3G, но я не нахожу ее. Что делать?

О: Обычно карта покрытия, предоставляемая сотовыми операторами, такими как AT&T носит приблизительный характер. По этому вопросу свяжитесь с вашим сотовым оператором.

В: Почему во время звонка мой iPhone 3G работает лучше при уровне сигала 1, чем оригинальный iPhone?

О: Это происходит потому, что в сети 3G может использоваться одновременно несколько cотовых вышек. Поэтому сеть 3G в условиях слабого сигнала обеспечивает лучшее качество работы по сравнению с сетью 2G . Уровни сигнала в сети 2G нельзя напрямую сравнивать с уровнями сигнала в сети 3G. Индикатор уровня сигнала служит лишь для приблизительной оценки качества приема.

В: Почему мой iPhone 3G показывает уровень сигнала 1, в то время как другой телефон с поддержкой 3G показывает уровень сигнала 2?

О: Для отображения уровня сигнала не существует общепринятого стандарта. Индикатор уровня сигнала служит лишь для приблизительной оценки качества приема.

В: Действительно ли в сети 3G качество передачи голоса лучше, чем в сети 2G?

О: Да, это так, поскольку в сети 3G соединение может осуществляться сразу с несколькими сотовым вышками, что позволяет передавать больший поток данных по сравнению с сетью 2G.

В: Что означает выключение 3G на iPhone 3G?

О: Это означает то, что работа будет осуществляться только в сети 2G. Если 3G выключено, то вы не сможете одновременно разговаривать и работать с данными, за исключением случая, когда данные передаются через Wi-Fi соединение. Заметим, что выключение 3G увеличивает время разговора.
Ответить