Кто ниубудь отважился на jailbreak для оф. купленного Iphone

tokeito
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2008, 13:25

У меня 3G, думал сделаю джэйлбрейк, нашел инструкцию, скачал все что нужно для него. Но QuickPwn у меня не запускается. Microsoft .NET Framework 3.5 тоже установлен. Подскажите, может кто сталкивался.... :(
Serg Zorin
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2008, 21:10

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться тем, что произошло у меня с купленным официальным iphonom и при попытке обновить прошивку с 2.0.2 до 2.1, а потом jailbreakнуть.
Долго мялся, взвешивал, стоит ли оно того, но решающим доводом было то, что я не смог получить учетную запись в АППСТОРЕ, (пункта отказа от оплаты не было, а мою VISA CLASSIC он не схавал, хотя это очень странно, миллион раз расплачивался ей и на западных сайтах проблемм не было)
Все сделал по инструкции, скачал прошивку, скачал Квик, и т д.
После всех операций получил телефон с установленным ИНСТАЛЛЕРОМ и СИДИА, НО!!!!! ТЕЛЕФОН НЕ ЛОВИЛ СЕТЬ, ВООБЩЕ!
Никакие манипуляции не помогали... Растроился, решил проделать операцию, но с другим КВИКОМ, проделал и телефон вообще перестал подавать признаки жизни.... нажал две кнопки на телефоне и его увидел Тунец, предложил восстановить и залить новую прошивку. Примерно через 20 минут у меня был прошитый Iphone версии 2.1. Обрадовался и решил на этом закончить эксперименты тем более времени было уже около 7 утра.
Сегодня мучался сомнениями, но решился, только теперь IPHONE не восстанавливал с помощью скачаной прошивки и кнопки ШИФТ, а оставил как есть.
Запустил Квик, он сам нашел скачанную прошивку, и о ЧУДО, после всех манипуляций получил рабочий телефон с ИНСТАЛЛЕРОМ И СИДИЕЙ, а что самое приятное с работающей сетью!
калинин вадим
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2008, 17:52

у меня тоже все получилось...
Александр98
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2008, 18:54

а какая сейчас самая последняя проша???
Александр Воронцов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 12:20

2.1
m342
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 11:29

Прошил сначала полез на appstore начкачал бесплатного ПО и потом прошился и все пока замечательно.
m342

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 11:30

Прошил сначала полез на appstore начкачал бесплатного ПО и потом прошился и все пока замечательно.
Алексей Логов
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 16:45

Как решали вопрос с пропажей сети (не интернета, а оператора)?
Ползаю второй день по форуму... никто ничего конкретного сказать не может.

Iphone 3G официальный. Мегафон. После перепрошивки на 2.1 не видит оператора. Pin принимает и все... на индикаторе сети одна полосочка. Ни звонить ни принимать не может... Прошивал правильно, до этого долго был серый 2G. Я уж думал я опытный юзер :)
вохмнова жанна валерьевна
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 17:53

Руденков Игорь писал(а):купил сегодня ( официально) наш телефон
у меня официальный айфон....сделала джейл....всё норм!!!! :D
не бойся.....всегда можно будет восстановить....
Алексей Логов
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 17:54

НАШЕЛ!!! :))))) Сделал :)))

УРА!

Все просто. Не знаю почему первый раз взглючило, я просто сделал еще раз заново все, как написано здесь:
viewtopic.php?t=6178
ВНИМАНИЕ! Файлы прошивок и софт (qpwn) качал тоже по тем ссылкам которые указаны в мануале. Все отлично, сеть видит, причем покупался телефон с симкой МЕГАФОНА, а проделал всю процедуру с симкой БИЛАЙНА. Т.е. от симки не зависит. Думаю есть кривые прошивки, т.к. их море. Прошился на 2.1. нормально, ща джейлбрейкить буду.
Ответить