8 и +7

Александр Н.
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 08:15

Привет всем. Купил пару дней назад официальный айфон. Вопрос такой. Если забиваешь в записную книжку контакт с "восьмеркой" (8-916-ххх-хх-хх), то смски от этого контакта приходят как с +7, соответственно из записной книжки имя этого контакта не подтягивается, если забиваешь контакт наоборот, то смски приходят нормально, а при входящем звонке высвечтвается номер, а не имя контакта. Айфон получается считает 8 и +7 как разные номера.
Ко всему прочему если в контакт забить прямой семизначный номер, то он его тоже не вытянет из зап. книжки, нужно писать полностью с 8-кой и кодом.

Это как-нибудь лечится или это баг Айфона?
Сергей Волохин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 08:47

Это лечится прогой RuFix которая есть в Сидии, но чтобы поставить сидию, да и вообще стороннии программы или игры нужно делать джайлбрейк, а это лишает гарантии( хотя продавцы это не смогут узнать)всегда можно откатить назад.
CaesaR
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 09:10

Откатить то можно если он будет включаться. А если поломка критична? :) Экспертиза все докажет. Так что пока или гарантия или море приложений.
Александр Н.
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 10:51

Сергей Волохин писал(а):Это лечится прогой RuFix которая есть в Сидии, но чтобы поставить сидию, да и вообще стороннии программы или игры нужно делать джайлбрейк, а это лишает гарантии( хотя продавцы это не смогут узнать)всегда можно откатить назад.
Спасибо. Жаль, что на айфоне такие мелочи не продуманы...
LoLD
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 21:37

Забил в список контактов все номера с +7 и при смсках и звонках нормуль высвечиваецо имя контакта, с 8 проблемы.
Сергей Волохин
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 22:45

CaesaR
Я бы выбрал море софта. Смысл пользоваться айфоном без его возможностей? Не вижу его.
CaesaR
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2008, 23:05

Я и выбрал море :) Уже 67 приложений на нем
Сергей Вьюнов
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Октябрь 2008, 00:33

У меня такая же беда была и я ее вылечил установив прошивку 2.1.
Александр Н.
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 12:17

Сергей Вьюнов писал(а):У меня такая же беда была и я ее вылечил установив прошивку 2.1.
Я только вчера установил прошивку 2.1 и надеялся, что все вылечится, ан нет... Вы уверены что проблема устранена?
У меня в контактах забиты все телефоны с 8-кой, при звонке на мой телефон все определяется нормально, если я в контактах изменю телефон на +7, то имя контакта подтягиваться не будет...
Андрей Михайлов
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 17:35

Поскольку проблема +7/8 - это глюк оператора сотовой связи, отправил в МТС запрос. Вот их ответ:

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Соотнесение номера с именем из записной книжки является функцией аппарата. Особенностью аппарата "iPhone" является то, что значение в определении номера имеют все 11 цифр номера. В данный момент в сети МТС коммутация настроена следующим образом: номера при звонках определяются через 8, номера СМС через +7. Таким образом, для решения вопроса определения номеров необходимо прописать номера контакта в двух вариантах. Технические специалисты ведут работы по изменению коммутации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Так что еще не все потеряно :)
Ответить