i-FunBox (или iFunBox) - лучший бесплатный файловый менеджер для iPhone и iPod Touch

awer
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2012, 01:18

Здравствуйте, уважаемые Знатоки.
Я также интересуюсь этой темой, iPhone 4 РСТ, iOS 5.0.1 Непривязанный джейлбрейк
Вопрос в следующем. С iFunbox проблем нет, всё видит, всё переносит туда-сюда. Проблема в том, что после копирования на Айфон файлов, например папки с музыкой, или файлов мп3 без папки, а также книжных, например fb2, тхт, или каких-то ещё, с какими должны работать соответствующие программы, ЭТИ САМЫЕ ПРОГРАММЫ потом не видят данные файлы и папки на Айфоне. Т.е. в меню этих программ файлы не появляются в списке, и в меню программ нет кнопки добавить файлы на устройстве, есть только скачать из инета, купить в инете, или с FTP и т.п.
Копировал файлы iFunbox-сом и в генеральную память и в папки самих программ, причём во все по очереди с проверкой, бесполезно.
Музыкальные файлы как-то появились потом в списке медиатеки Тюнса, как-то умудрился перенести их в папку музыки на устройстве в том же Тюнсе. Поначалу они все всё-равно не видились в списках музыки Айфона, пока не запустил поиск одной песни по исполнителю. Она нашлась и тут же в списке появились все остальные, но какие-то воспроизводятся, а другие висят только названием, хотя они все одинаковые форматом и битрейдом.

Что же надо ещё сделать, чтобы потом, после скачивания через iFunbox, все перенесённые файлы и папки виделись программами??
Использую ещё Phone Drive удобная вешь, даже без джейла, через меню Тюнса, создавал папки и файлы, затем Обзором цеплял с компа любые файлы (минус в том, что цепляет по одному и не цепляет с компа папки), заносил файлы в Айфон... всё вроде бы нормально, но эти файлы, также, не видятся Айфоном.

Заодно может кто подскажет, чем переконвертировать музыку из мп3 в формат рингтонов, чтобы залить их для рингтонов. Формат странный, я в музыке разными пользуюсь, но такого не видел. Ни в конвертерах, ни в Грабберах такого нет.

Форум у вас большой, много материалов... времени маловато перелопатить, но буду изучать постепенно. Я с Виндой Мобиле, Симбианом и Андроидом уже давно занимаюсь, главное ТЕРПЕНИЕ и не спешить. Буду рад любой помощи ;)
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2012, 10:56

Ну для начала хочу сообщить, что крайне не жилательно переносить всё в аппарат при помощи i-FunBox, 1-память забивается, 2-аппарат глюкнуть может в любой момент, т.к. его iOS для токого обращения с ней непреднозначена. Для переноса всего в устройство есть iTunes который сэтим прекрасно справляется. Для создания своих рингтонов инструкция по ссылки Как создать рингтон с помощью itunes в картинках 18 шагов, так же можно использовать программы emicsoft-mp3-to-m4r-converter скачайте в интернете. Возникнут вопросы обращайтесь.
belarus
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2012, 15:53

скажите, а как можно иФунБоксом снести приложение из тела?
а то установил блэклист и теперь телефон сам по себе ребутится и ни на что не реагирует...
awer
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2012, 03:18

Если кому-то пригодится, как перенести книгу fb2 или рингтон в нужное место. Айфон 4 iOS5.0.1 с джейлом
Перебрал кучу читалок, всё не то, пока не купил прогу ShortBook, именно купил, т.к. в беспл. версии нет нужной кнопочки. Нажал как-то на неё, в менюшке появилось типа сканирую папку Documents. Сообразил, перенёc через iFunbox с компа файл книги формата fb2, которую скачал из инета, в ту самую папку Documents. Зашёл потом в читалку на айфоне4, а книга уже там в списке, открыл и читаю... больше не надо скачивать за деньги ТОЛЬКО откуда-то.

Второй момент - рингтоны. Оказалось всё оч просто. :ti_pa:
Купил в Арр сторе прогу Ringtone2 mp3. Нажал в ней Создать рингтон, обзором выбрал нужную песню из музыкальной колекции на айфоне, выбрал в ней желаемый кусочек, выставил диапазон длины сохранил соответствующей кнопочкой. Всё. Потом зашёл в iFunbox-e в папку с этой прогой, выдернул из неё готовый рингтон на рабочий стол компа и, затем, вставил его в раздел Рингтонов в памяти айфона... открыл настройки звука в айфе, а он уже там в списке, галочку поставил и вышел.
Главное, что я понял, что надо из iFunbox-a правильно выходить с безопасным отключением айфона. Такая маленькая невзрачная строчка справа внизу меню программы, Безопасное извлечение, тогда, видимо, всё скачанное в память нормально сохраняется там.

Т.е. многое зависит не только от способов, но и от нужных программ. Тюнс открытый в фоне висит, но в данных случаях для работы с файлами он не потребовался.

Кстати, когда я вставлял какие-то файлы в программы через iFunbox, а затем удалял саму программу из аппарата, то все вставленные в программу файлы удаляются вместе с ней, т.е. я потом не нашёл их. А сами проги удаляю элементарно, жму на ярлык проги на дисплее пару секунд, ярлычки запрыгают и появятся крестики, жму на крестик, появится вопрос Удалить прогу? Жду Удалить, и она исчезает со всем содержимым.
gosst.2011
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2012, 17:22

iPhone3GS, 16G, прошивка модема06.15.00. Версия4.1почемуто такие файлы как sistem, librarri , не видет. что делать дальше. может есть другой файловый менеджер для етой прошивки? посоветуйте что нибудь!!!
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2012, 17:57

джейлбрек на аппарате стоит?
CHINAROV
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2012, 17:21

Доброго времени суток! 4-ка, РСТ, 5.0.1, айтюнс и айфанфокс последней версии.
Айфан категорически отказывается открывать папку "gentral storage".
Он не прав. Как его победить? И айтюнс, и айфан переустонавливал...
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2012, 17:47

Тот же вопрос-джейлбрек на аппарате стоит?
CHINAROV
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2012, 18:37

Стоит. Открываются все папки, кроме "общего хранилища", доступ к коему как раз и нужен...

iPhone 5
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2012, 21:57

Эта папка в любом файловом менеджере не откроется.
Ответить