FAQ для начинающих

Дмитрий И. П.
Постов в этой теме: 55

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 16:41

Может уже отвечали, но я поискал и не нашел. Несколько вопросов.

1. Насколько я понял, офисные файлы (doc, xls, ppt, txt) загружать и просматривать в айфоне можно - можно ли их редактировать в айфоне?
2. Почту получать и просматривать с этими файлами тоже можно - а можно ли эти файлы прицеплять и отправлять по почте?
3. Можно ли использовать айфон в кач-ве флешки, т.е. скачать файлы с/на компьютер где нет ни wi-fi, ни айтюнса, а только юсб, если да, то как?
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 16:51

1) Да
2) Незнаю....
3)Можно, но для этого потребуеться джейлбрейк и спец.прог)))
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 71

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 18:26

Дмитрий И. П. писал(а):Может уже отвечали, но я поискал и не нашел. Несколько вопросов.

1. Насколько я понял, офисные файлы (doc, xls, ppt, txt) загружать и просматривать в айфоне можно - можно ли их редактировать в айфоне?
2. Почту получать и просматривать с этими файлами тоже можно - а можно ли эти файлы прицеплять и отправлять по почте?
3. Можно ли использовать айфон в кач-ве флешки, т.е. скачать файлы с/на компьютер где нет ни wi-fi, ни айтюнса, а только юсб, если да, то как?
1 quickoffice
2 из программы выше да
3 программы флешки:
Fileaid - теперь файлы можно качать через USB
discover
air sharing
good reader RUS (большие pdf)
Дмитрий И. П.

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 19:16

Спасибо, Annalion,
т.е. правильно ли я понимаю, что если установить каую-л из этих программ флешек и соединить айфон с "чужим" комп-м через юсб, то комп увидит айфон и можно будет туда-сюда файлы перекидывать?

Тогда, если фактически возможна "полноценная" работа с офисными файлами (редакция, обмен, пересылка), почему айфон не считается полноценным коммуникатором и чем он в данном аспекте уступает, например, тому же Samsung SGH-i900 WiTu?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 71

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 21:01

Дмитрий И. П. писал(а):Спасибо, Annalion,
т.е. правильно ли я понимаю, что если установить каую-л из этих программ флешек и соединить айфон с "чужим" комп-м через юсб, то комп увидит айфон и можно будет туда-сюда файлы перекидывать?

Тогда, если фактически возможна "полноценная" работа с офисными файлами (редакция, обмен, пересылка), почему айфон не считается полноценным коммуникатором и чем он в данном аспекте уступает, например, тому же Samsung SGH-i900 WiTu?
нет неправильно
только если на том компьютере стоит специальная программа типа iPhoneBrowser или diskaid и тогда программа должнабыть или Faileaid или Good Reader - все другие проги только через wifi
Сергей Пархоменко

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 11:06

приветуль всем,вопрос таков.в штатах в магазине спрашивали по поводу iphone 3gs будет ли он работать в россии если купить без контракта на что продовец ответил что будет только надо его прошить,что это значит?если ,как я понял, когда тел куплен без контракта то джейл и тем более анлок не нужны.растолкуйте мне пожалуйста
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 11:27

Все телефоны из Америки залочены под оператора! Поэтому мы всем настоятельно рекомендуем: непокупать в Америке iphone 3gS так как покупая там вы за меньшие деньги приобретаете огромный геморой! Пока что разлочка для 3GS есть, НО apple начинает войну со всеми серыми трубками м переход на 3.1 может быть для нелегалов конечный!
Сергей Пархоменко

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 11:53

спасибо ,но тогда у меня ещё возникают вопросы.сдесь у вас на форуме меня заверяли что если купить тел без контракта то все будет ок и кстати стоит он там 700$это разве дёшево?что значит нелегал?и какой конкретно геморой с ним будет.?и могут ли там из него при покупке сделать нормально работающий тел и наконец чем отличаются русские и забугорные iphone с учётом если там он был куплен без привязки?
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 11:59

Дело в том что про продажи в Америке iphone без контракта я не слышал! Вероятнее всего это говорилось про 3G, это не дёшево, но эта цена очень близка к тем что предлагают и у нас за 3G! Нелегал это значит залочен под оператора, но пользуеются в другой стране и с другим оператор!
Сергей Пархоменко

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 12:45

спасибо Александр за инфу.тогда может подскажеш как и что нужно сделать там у них на месте перед покупкой чтобы проверить легл или нелегал они продают.уж больно мне хочется яблочного другана себе завести:-)
Ответить