Itunes не определяет iPhone

Герасимов Дмитрий
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2008, 22:39

Здравствуйте. Моя проблема состоит в следующем:

Буквально несколько дней назад купил iPhone 3g. Подключил, активировал, все нормально работало. Сразу не устроила невозможность запуска сторонних приложений, решил сделать джейлбрейк. Несколько дней читал мануалы, скачал весь нужный софт, потом проделал операцию. Все прошло успешно, иконки инсталлера и сидии появились. Но потом выяснилось, что перестал работать iPod - не работают закладки. С iTunes тоже связи нет, телефон определяется просто как iPhone и все - возможности синхронизации файлов и прочего нет, как такового меню телефона в iTunes больше нет, просто висит иконка. Соответственно теперь я не могу ни закачать ничего в iPhone с компьютера, ни наоборот.
Различные сторонние браузеры для iPhone не работают, как только подключаешься к компьютеру, они все сразу вылетают, хотя все ПО для них обновил (net.framtwork 3.0).
Попробовал снова вернуть родную прошивку, ничего не вышло, ни iPod ни iTunes не работают. То же самое после полного сброса через телефон. В пункте "Ограничения" в настройках вместо iPod стоит надпись "Explicit".
Переустановка iTunes тоже ни к чему не привела. Даже на свежей системе. Через другой комп тоже ничего не получается.

Если кто знает, как решить проблему, помогите пожалуйста.
Виталий Саныч
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2008, 07:03

Герасимов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2008, 08:47

Еще пара вопросов -

1. На всех iPhone в пункте настроек "Ограничения" напротив иконки iPod стоит надпись "Explicit" в красной рамке красным текстом, или же это какая-то ошибка?

2. Перепрошивка телефона в DFU mode восстанавливает заводские настройки полностью или же остаются признаки работы с телефоном до этого? Например, навсегда ли остаются в телефоне признаки джейлбрейка или же перепрошивка и сброс телефона на заводские настройки удаляет все полностью? Восстанавливаются ли при этом оригиналы файлов, удаленных при помощи Total Commander либо же замененные другими пропатчанными файлами? Отсюда, определят ли, что делался джейлбрейк в сервис-центре, либо же после полного восстановления в DFU mode никаких признаков ранней активности, джейлбрейка и работы с телефоном не остается и гарантия восстанавливается?

Заранее извиняюсь за занудство, но ооочень нужно и важно знать ответы на все эти вопросы.
Герасимов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 01:20

Подскажите, кто знает, джейлбрейк, а также оперции с двумя файлами в ТоталКоммандере могут как-либо повлиять на работу аппаратной части iPhone? может ли подобные действия отразится на качестве работы iPod, на качестве воспроизведения им музыки?
Виталий Саныч
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 07:24

после перепрошивки телефона вся операционная система ставится с нуля,но Тюнс такая штука... Он сохраняет все файлы(медиа,приложения...) после первой синхронизации с Тунцом все ваши файлы будут на месте. Конечно если вы не удаляли Тунца :lol:

Напомню,что перепрошив телефон, вы теряете гарантийное обслуживание.
Герасимов Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 12:21

наконец-то у меня все получилось, все заработало, iTunes все видит, синхронизирует, единственно, что приложения из AppStore не ставит, но это я так понимаю, из-за изменения файла MediaInstallation. Где-то читал, что с помощью Installer можно вернуть оригинал файла, стоит ли это делать или потом потеряется возможность ставить приложения из Cydia?

И все же, кто-нибудь знает, подобные действия отражаются на аппаратной части, больше всего меня интересует, может ли так получится, что iPod станет звучать хуже (я не эксперт по звуку, вроде все очень отлично звучит, просто хочется знать мнение людей, сведующих в этом, вдруг этот джейлбрейк какой-нибудь чип на плате сожжет, или перекроет к нему доступ ). :oops:
Павел Соболев
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2008, 16:55

У меня проблема точно такая же как у пользователя(Герасимов Андрей)В чем прична столь быстрого затупа iPhonе?????????????????????7
Алексей Сандаков

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 10:48

Ребята, купил недавно i-phon 3G прошивкой 2.0.2. Проблема: ITunes видит телефон но ничего сделать с ним не дает? Неужели надо перепрошивать телефон? Подскажите пожалуйста что можно сделать? :(
василий петровичь

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 04:44

не могу закинуть музыку на айфон потому что айтюнс говорит не возможно прочитать контент айфона ^1 перейдите на вкладку обзор в настройках айфон и нажмите кнопку востановить один раз нажал я эту кнопку и у меня получилось так что он не смог прошиться помогите что нужно сделать чтоб не было этой ошибки
ZHMAX
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2008, 12:39

вам нужно зайти любым файловым менеджером в папку
var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes/
и в ней переименовать файлы:ITunesDB в iTunesDB.bak
iTunesPrefs в iTunesPrefs.bak
потом тунец предложит востоновить телефон из резервной копии или определить как новый телефон, я выбирал определить как новый телефон и все запускалось
Ответить