Itunes не определяет iPhone

Станислав К.
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 17:31

Здравствуйте!
У меня случилась вот такая пролемища. Решил я поставить прошивку 2.1 на свой сертифицированый Iphone 3G, скачал мануал по перепрошивке, прочитал его, :?: скачал саму прошивку. И начал перепрошивать iphone, но, я не стал делать джайбрейк.
В итоге; после прошивки iphone пишет No SIM card installed
insert an unlocked and valid SIM to activate iphone. Это я так понимаю: iphone не распознаёт sim-карту, и просит её установить(а она в нём стот).
Хочу востановить прежнии настройки, но itunes пишет: iphone не может быть использован c itunes т.к. iphone не удалось получить информацию необходимую для активации.
Помогите пожалуйста хотя бы востановить прежнии (не говоря о настоящих) настройки. И объясните чайнику почему это произошло; он же сертифицированый, значит под любую прошивку доложен с ходу определять simку(я так думаю)?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 18:30

Станислав К.
Начну с конца Вашего вопроса. Если в чайник вставить нагреватель от другого (чужого) чайника, то скорей всего тоже ничего хорошего не получится :)
Если у Вас телефон официальный, то просто "скажите" iTunes'у "восстановить" и телефон станет как новенький.
Если Вы уверены, что скачанная Вами прошивка ОРИГИНАЛЬНАЯ, то SHIFT+"восстановить" - результат будет то же: девственно чистый, работающий телефон. Разница - качать дополнительно не надо.

iTunes должен быть версии 8.ххх

Хотя, скорей всего прошивка (у Вас) не правильная. Воспользуйтесь официальной прошивкой. Если хотите затем сделайте джейлбрек (с помощью qwickpwn 2.1).

Все у Вас получится
Станислав К.
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 18:54

Как-же она(прошивка)может быть не правильная? Если я её скачал с мануала по прошивке.
А может прошивку нужно было скачать с apple.com? Дайте пожалуйста ссылку.
Скажите, как перейти на вкладку востоновления? А то у меня itunes открывается постоянно в медиатеки.
Виктор В.Киселев
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 19:06

Правильная прошивка попробуйте так:
http://www.apple.com/ru/iphone/softwareupdate/

Для того, что бы появился восстановить Itunes должен увидеть iPhone.
Усли он включается, то просто присоедините его к компу, и перейдите в itunes на вкладку iphoneю На заглавной страничке (той, что сразу откроется) увидите восстановить. жмите и наслаждайтесь.
Если не восстановится, то shift+восстановить и находите скачанную прошивку. И все!
Станислав К.
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 19:24

В том то дело, что itunes не видит iphone. Пишит он(itunes), как я раньше цитировал: "iphone не может быть использован c itunes т.к. iphone не удалось получить информацию необходимую для активации "
Станислав К.
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2008, 16:39

:? Дело сдвинулось на половину после того как я сделал джайлбрек и разлочку.Но во время работы программа QuickPwn 2.1 почему-то не просит (бутлоадеры). А сразу переходит к следующему шагу.
В итоге; всё хорошо работет, кроме самого главного "Нет сети".
При включении simка просится разблокироваться. Но не может найти СЕТЬ.
Сегодня начну качать правильную прошивку(я на dial-up), может из этого что-то выйдет.
Петров Игорь Анатольевич
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2008, 22:57

У меня та же проблемма, только нет ничего по поводу восстановления. Там только информация про сим карту. Что я делаю не так?
Петров Игорь Анатольевич
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2008, 22:59

У меня та же проблемма. Открывается окно с информацией о сим карте и никаких восстановлений. Или я что то делаю не так? Объясните пожалуйста :(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2008, 23:12

вот что написано в руководстве к iphone и рекомендации по устранению проблемы:
Изображение
Mindcode
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 10:28

Если телефон официальный, то его необходимо активировать, если не официальный то разблокировать.
Ответить