Мегафон решил продавать субсидированный Apple iPhone по цене от 49 рублей

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2008, 20:58

Сотовый оператор "МегаФон" намерен продавать коммуникатор Apple iPhone за 49 рублей. Эта новость стала неприятным сюрпризом для "Билайна" и МТС, которые надеялись избежать субсидированных продаж. Теперь конкурентам невольно придется выпускать похожие решения, пишет газета "Коммерсант".

Более того, у "МегаФона" смартфон от Apple будет стоить на 1-1,5 тысяч рублей дешевле, чем у МТС и "Вымпелкома".

У МТС и "Вымпелкома" стоимость телефонов составит от 23 тысяч рублей за смартфон с памятью 8 Гб и до 27 тысяч с 16 Гб. Абонентская плата в специально разработанных тарифных планах для iPhone у операторов составит 1000-2500 рублей.

Но продавать субсидированные аппараты будет только "МегаФон". У оператора будет пять тарифных планов, один из них предполагает отсутствие абонентской платы, при этом цена смартфона ниже, чем у конкурентов, - 22 и 25,5 тысяч рублей. Остальные четыре тарифа предполагают абонентскую плату от 700 до 2800 рублей в месяц. При этом сама трубка обойдется пользователю в сумму от 49 до 8499 рублей за 8 Гб и от 2999 до 11,999 тысяч рублей за 16 Гб.

В "МегаФоне" объясняют, что при продаже телефона с этими четырьмя тарифами с абонентами будет заключаться соглашение об аренде iPhone на 24 или 12 месяцев в зависимости от тарифа. Значительная часть ежемесячной абонентской платы будет уходить на оплату аренды, а пакеты минут и мобильного интернета будут предоставляться по льготным ценам.
Gabbos
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2008, 23:56

бред.. я ниче не понял :!:
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2008, 10:05

Gabbos, суть такова, что в Мегафоне можно купить iPhone 3G 8Gb и за 49 руб, но при этом ежемесячная абонентская плата будет составлять 2800 руб, а сам телефон при этом как бы оформляется в аренду. Правда, из этих тарифов непонятно на какой срок.

Изображение
Камалов Ринат
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 11:22

а если у меня карпорация? к мегафону я подключен более 3 лет, изначально на моё имя было подключено 3 сим карты, затем они вошли в корпорацию и теперь на другое имя (имя фирмы), фирмы продали, и название у нее теперь другое, и мы не можем ничего сделать даже отключить\подключить какую либо услугу. в этом случае могу я расчитывать на то, что мне не откажут в приобретении данного девайса?
Камалов Ринат

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 11:23

я подключен к мегафону более 3 лет, но мои номер находится в корпорации в таком случае я могу участвовать в акциии по приобретению такого девайса?
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2008, 22:21

Камалов Ринат
Этого я не знаю, позвоните в службу поддержки Мегафона и отпишитесь потом нам, если не сложно.
Владимир Рыжков
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 06:30

Камалов Ринат писал(а):я подключен к мегафону более 3 лет, но мои номер находится в корпорации в таком случае я могу участвовать в акциии по приобретению такого девайса?
Врядли, для корпоративных айфон клиентов у них нет тарифов...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 12:28

Камалов Ринат писал(а):я подключен к мегафону более 3 лет, но мои номер находится в корпорации в таком случае я могу участвовать в акциии по приобретению такого девайса?
Где Вы не состояли и какой бы у Вас номер не был, Вам дадут новый номер - со своим перейти нельзя :(
Владимир Рыжков
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 17:54

Annalion писал(а):
Где Вы не состояли и какой бы у Вас номер не был, Вам дадут новый номер - со своим перейти нельзя :(
А вот и нет. При покупке айфона в мегафоне, я поинтересовался насчет перехода на тарифы для этого девайса. Номер можно оставить, но только для частных лиц.
Жижикин Владимир

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 19:13

Я приобрел у себя в Брянске в Мегафоне Айфон за 49р ежемесячная плата айфона 1829 руб на 12 месяцев, без всяких доп. тарифов, чем очень доволен, номер должен обслуживаться не более 6.мес и кредит доверия не менее 300руб. оплата через этот же номер они снимают 1го числа вот !
Ответить