Как перепрошить iPhone 2G и iPhone 3G на 2.1 и сделать jailbreak используя QuickPwn. Пошаговая инструкция с картинками

НестеровДенис
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 12:18

Господа, что-то меня уж больно не радует предупреждение "Помните, что при этом Вы теряете официальную гарантию. "
Неужели я не смогу вернуться к офицальной неломаной прошивке после джелбрэйка?
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 15:07

Товарищи прошу помощи !!!! Срочно надо, что -то мне очкова :( Короче такая беда: У меня iphone 2G на 8Г привезённый из Штатов, прошивка была 1.1.4, был раслочен и джайлбрейкнутый, короче полный комплект, я пользовался файловым менеджером iphone_pc_suite_1.0.7.1_rus, он всё замечательно видел и определял айфон полностью наиная от контактов, заканчивая сис файлам и и так далее. На днях решил прошить свой аппаратик до 2.1, всё сделал по вашей инструкции, всё прошло удачно и с первого раза, телефон работает, он русский и всё нормально, айтюнс его тоже видит всё прекрастно, но ВОТ БЕДА, ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ВИДИТ МОЙ КОМП, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО и ПРОГА iphone_pc_suite_1.0.7.1_rus, тоже не видит, поэтому ничего не могу закачать ;( подскажите пожалуйста и помогите люди добрые, что это такое и как мне быть, а то я уже паникую.....Плииииззззз
С ув. PITT
Трофимов Сергей
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 16:46

Дорый день. У меня айфон 3g 16Gb прошивка 2.2. Когда прошваю 2.1 выскакивает ошибка 1013, что делать?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 16:57

Если тунец видит, что ж тогда значит "..не видит компьютер"? Как будто тунец не на компьютере установлен
Зайдите в Большой FAQ по iPhone, iPad, iOS, App Store, iCloud там есть раздел "Файловые менеджеры" и попробуйте другой файловый менеджер.
А pc_suite есть значительно новее. Но мне он никакой не нравится
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 17:01

Трофимов Сергей
Хотите верьте, а хотите нет. Но примерно с частотой раз в неделю задают такой вопрос. Просто надоело. Ищите в разделе "скорой помощи" подробно, а коротко - телефон прошился.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 17:05

НестеровДенис
Сможете вернуться (если конечно физически он будет работать. Если молотком ударить - то нет:))

никитос бормотов
Не могу скачать? А какой ответ Вы ждете. Могу посоветовать: учитесь скачивать. Или в другом проблема?
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 18:31

Спасибо все за советы, разобрался сам, посидел час другой на фонрумах всё допетрил, проблемы была просто в версии проги, оказывается PC Suite должны быть версии 2.х.х тода всё будет определяться,а в моём случае я завустка 1.07 которая подхдит только для айфонов с прошивкой ниже 2. Короче лано, терь у меня другая проблема небольшая возникла, я бы сказал даже 2 небольшие проблемы !!!! Перед тем как перепрошить мобилу, я сделал бэкап с телефона опять же программой PC Suite. Так вот теперь решил вернуть свои настройку, но вдруг столкнулся со следующей проблемой: я не могу вернуть адрессную книгу свою, в которой около 250 номеров. Всё вернул и заметки и фотки имузыку и видео всё одним словом, а вот самое главное и гемморойное не могу, хотя что только и неделала помогите плиз.......
Файлы AddressBook.sqlitedb и AddressBookImages.sqlitedb в директорию var/mobile/Library/Adressbook кидал, но почему то всё осталось как и было, ни одного контакта в книге не появилось :cry:
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 22:35

Аааа люди ппс помогите у меня какая то вата, паника меня берёт !!!! После нескольких нехначительных махинаций с адрессной книгой не как не получилось её поставить, пробывал также ставить различные приложения тоже не получилось, при установке не появляются ярлыки на экране (устанавливад через менеджер закидывал папки app с установкой прав 755), после как то получилось поставить прогу, она появилась на экране но после запуска сразу же выкидывает, не пойму почему, я установил Bsd и SSH вродебы, про них говорили что они помугут, короче теперь телефон умирает, не пашет, не могу звонить, коглда захожу в тел справочник чтобы номер набрать он выбрасывает меня короче ппс что мне делать народ ????7 Вот уже думаю вернуть свою родную 1.1.4 нафиг эту 2.1, подскажите плиз подробную инстукцию для понижения прошивки с 2.1. на 1.1.4. И ещё вернутся ли ко мне мои настройки, если я поставлю снова 1.1.4 ?????7 Плиз ответься народ, горюююю пппс, зря я это воще всё затеял :((((
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 23:02

Ещё 1-ин вопросик, можно ли мне прошить айфон на котором сейчас 2.1 ещё раз также прошить на 2.1, или как надо сначало удалить 2.1 старий, чтобы поставить 2.1 второй раз ???
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2008, 08:34

Люди у меня вооюще беда какая то непонятная. Короче мой айфон почему то сам в режим какой то пережёл и сидит в нём. На экране айфона изображен значёк айтюнса и к нему кабель нарисован, не пойму что за режим. Так вот этот режим постоянно, телефон элементарно нельзя выключить, после того как его выключаю он сам включается и снова на экране ЭТО. комп его не видит, айтюнс не видит, как мне быть подскажите плиз.
Сейчас на телефоне стоит прошивка 2.1.
Как мне его прошить нормально если его айтюнс не видит, что делать ????? Подскажите пожалуйста .... и что это такой за режим скоторого я не могу выйти ?
Ответить