Как перепрошить iPhone 2G и iPhone 3G на 2.1 и сделать jailbreak используя QuickPwn. Пошаговая инструкция с картинками

GSakhalin
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2008, 17:21

Алексей PITT Кривошеенко
При включенном айФоне и запущеном Тунце подключите телефон к компу....Комп у вас его не увидет.. Ваши действия:
Зажимаете кнопку home на 5 сек, потом не отпуская её зажимаете кнопку вкл. на 10 секунд, потом отпускаете кнопку вкл. и продолжаете держать кнопку home еще 20-23 секунды... Телфон войдет в ДФУ режим.. в нем и прошивайтесь.
mihhail pugatsjov
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2008, 17:36

а у меня вот такая проблема, после того как через программу quick pwn тот шаг где надо было указать на компе прошивку, он у меня не показывает дальше квадрат с синей стрелочкой, т.е. не даёт сделать след шаг
mihhail pugatsjov
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2008, 22:00

в общем вот суть
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2008, 23:06

Во первых всем большое спасибо за советы, я всё таки вылечил свой айфончик, причина была в компе, система убитая была и на отрез отказывалась видеть айфон, после сноса системы всё пришло в норму и я его плагополочну прошил !!!!!
Вот у меня появилось ещё парочку вопросов, на которые я надеюсь мы мне сможите грамматно ответить, вопросы следующие:
Вопрос 1. Если ли на айфон 2G прошивки 2.1, нормальная полная руссификация, ну и кконечно же бесплатная, а то тут есть свои косяки, к примеру у меня дни недели календарь на половину ну инекоторые другие приложения такие как installer i Cydia на английском, когда в прошивке 1.1.4. (на моей старой) при установке русс проекта айфон был полн7остью русским !!!!!! Есть такое же на 2.1 ??

Вопрос 2. Хотелось бы узнать, что именно от меня хочет айфон, когда я захожу в Cydia у меня выскакивает сообщения, точно не уверен, но вроде суть идёт в обновлении там чего то !!!! Что это ??

Вопрос 3. Через Cydia я вижу все ресурсы, но не пойму почему не могу скачать. К примеру,я хотел скачать прогу для ззаписи видео Cide.... что то там типо тогг, так он начанает процесс закачки, но полоза загрузки стоит на месте, после нескольких секунк, пишет мне что установка завершена и спрашивается вернуться ли в пргу, я отвечаю да, возвращаюсь на рабочем столе ничего нету !!!! Как таке возможно ??? И почему полоса загрузки не качает ???

Вопрос 4. Ну и последний вопрос, возникший у меня на сегодня: Не подскажите ли вы, можно ла на 2.1 ставить проги в формате *.ipa крякнутые и *.app ?
С ув. PITT !!! :wink:
mihhail pugatsjov
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2008, 23:45

урааааа сделал спасибо добрым людям
Алекс Ковальский
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 02:32

ПОМОГИТЕ!!!! Сделал всё как написано, но завис на джеилбрейке. пробовал повторить - не получается. пробовал вернуть 1.1.4 - шиш! Как быть?
Алекс Ковальский
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 10:52

Люди добрые, П_О_М_О_Г_И_Т_Е!
Алекс Ковальский
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 10:54

Висит мой яблофон на джеилбрейке! что делать? Привезён и Штатов... стояла 1.1.4..
Татьяна Нугуманова
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 16:35

Я открываю QuickPwn,но она не просит меня выбрать файл прошивки. Нажимаю на голубой квадрат со стрелкой, зеленая полоса внизу доходит до середины и все. Помогите пожалуйста, сижу уже пять часов :oops:
Алексей PITT Кривошеенко
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2008, 01:49

Здрасте всем !!!! Вот созрел вопросик один, надеюсь вы подскажите на него ответ. Он касается установки приложений на айфон, естественно взломанных. Дело обстоит так: Скачал необходимое приложение, далее его ставлю по инструкции приложенной к нему:
Инструкция по установке IPA приложений на iPhone

Необходимые требования к iPhone:

1. Версия прошивки должна быть не ниже 2.0

2. На iPhone должен быть выполнен JailBreak (например с помощью QuickPwn*)

Необходимые действия для установки приложений:

1. Используя браузер для iPhone (например, iFunBox*), зайдите в
/System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework

2. Находим в ней файл MobileInstallation и переименовывам его в MobileInstallation.bak (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

3. Затем в эту же папку переносим файл MobileInstallation из скачанного архива и выставить на него права 755, для этого открываем терминал (MobileTerminal* - установить можно из Cydia*) и вводим команды:
su root
alpine
cd /System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework/
chmod +x MobileInstallation
Если Вам не написали никакой ошибки, то права выставлены верно.
*если никак не получается выставить права, то удаляем только что перенесенный файл MobileInstallation, переименовываем MobileInstallation.bak обратно в MobileInstallation. Теперь переносим файл MobileInstallation из папки с программой с заменой*

4. Перезагружаем iPhone

5. Теперь запускаем iTunes на компьютере, открываем (2 клика) файл .ipa из архива, он откроется в iTunes. Теперь выполните синхронизацию и приложение будет загружено на iPhone!

всё получаеться, никаких ошибок, ярлык тоже создаётся но вот не запускается, при запуске пишет: НЕ УДАЁТСЯ ОТКРЫТЬ ПРОГРАММУ "...."

Как мне быть, что сделать, чтобы установленное мной приложение корректно заработало !!!!!
C Ув. PITT !!!!! :wink:
Ответить