Как сделать джэйлбрейк прошивки 2.1 для iPhone 3G (QuickPwn для Windows)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2008, 01:36

Извиняюсь) Думал в той теме тоже Вы)) Оказывается нет))

В общем программа не кушает ваш файл с прошивкой. Я кормил ей ту что айтюнс скачал, если ничего не найдёте завтра где нибуть выложу.
Олька Ефимова
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2008, 01:39

ок, спасибо большое, я попробую, ну если не трудно выложьте все таки)
Александр Трунов
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 10:41

Люди подскажите.... Купил айфон в беталинке, дал им свою симку МТСа, они его разблокировали, вопрос серый у меня тел или белый???...Мне надо сделать тока джелбреак. В инструкции написанно: Очень важно!
Ни в коем случае не делайте обновление прошивки до версии 2.1 , если у Вас телефон iPhone 3G, работающий через сим-прокси!
Программа QuickPwn работает не со всеми сим-прокси.

Но у меня стоит на теле версия прошивки 2.1 (5F136), так что я так думаю мне на эту надпись не стоит обращать внимания...так ведь? И еще вопрос, тут много народу писало про то что после джелбрейка тело не видит сеть, и никто не сказал как это исправить. И каков % благополучного исхода??? Не хотелосьбы чтобы тело взятое неделю тому назад загнулось.....Заранее спасибо за ответ и извиняюсь за словоблудие.......
Новиков Вова
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2008, 15:01

помогите ,немагу на втором шагу указать путь к файлу прошивке,он у меня заархевирован в вин раре я распокововать пробовал и всё равно не видет ,видет токо папки а сами файлы нет
Новиков Вова
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2008, 15:09

Олька Ефимова
а где вы скачали фаил прошивки в формате ipsw??
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2008, 16:28

Новиков Вова
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2008, 17:43

Помогите плиз,немагу понять делаю всё пошагово первый,второй,третий,четвёртый шаг нормально,на пятый телефон вырубается потом вкл и на дисплее изображон кабель и стрелка к значку айтюнца,что это такое? айтюнц вырубается когда начинаю делать шаги......
Олька Ефимова
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2008, 13:47

Огромное всем спасибо) я это сделала!!))) даже не верится))) В общем скачала прошивку из другого места, всё прошло хорошо, но когда сделала джайлбрейк, возникла уже всеми любимая проблема - айфон не видел сеть.
В общем мне помогло следующее: сначала опять пришлось восстанавливаться, потом активировала телефон в айтюнс и снова джайлбрейк!) Все работает!!) Благодарю всех за помощь!
никул павел
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2008, 22:54

решил прошить американца разлоченного да прошивки 2.2 и пипец настал моему телефону, первая проблема то что ошибку выдал да еще какой то код требует и ни чо сделать не могу помогите люди добрые
Алексей Иванович Иванов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2008, 19:16

джейл прошел со второго раза.
iPhone 8gb 2.1 куплен три дня назад. евросеть

для тех, кто столкнулся с непонятными ньюансами.

делал все по инструкции... однако с первого раза, на пятом шагу:
Wait while your iPhone и все эти вещи... повис на белом экране.
почему это произошло, - вижу три возможные причины:

во первых, когда начлись эти движения с зажиманием кнопок... я не дожидаясь запуска таймера, сразу же нажал хоме... и где-то через две секунды начался отсчет первого зажатия, т.е. - возможно, я поторопился... хотя, я отчетливо видел в трэе надпись - dfu и все эти вещи.

во вторых, я использовал усб порт, вынесенный на боковую панель...
хоть айтюнс и видел мой яфон, усб порты подобные этим, иногда страдают из за нехватки питалова и т.д, что в свою очередь, могло легко послужить поводом к завису джэйла.

третье, разлочку я начал с выключенным тюнсом, повод маловероятный и тем не менее.

итак, со второй попытки, было проделано следующее:

яблоко было подключено к усб-порту на задней панели системника, т.е. к наиболее стабильному, затем автоматом запустился айтюнс(который далее вырубился сам), где я еще раз проверил видимость яблока... далее пустил qpwn, в ручную указал расположение, заранее скачанной прошивки. тыцнул стрелочку, прочел предупреждение, - едем дальше... в этот раз дождался когда, конкретно запустится первый таймер(5сек)... зажал хоме, заранее занесенным над яблофоном палцем, далее следующий таймер, -зажимается кнопка вкл. потом отпускается... ну в общем как у всех, последний таймер дошел до 18 и дизактивался. палцы я отпустил.
забегали полски загрузки джейла, пара или тройка. потом на телефоне появился бегущий огрызок ананаса... снизу надписи, обновление ядра или чет типа того. затем еще пара надписей. отрубил провод и все.

итог: все в паряде, сеть на месте, приложения стил воркинг игры также.

з.ы. когда начал первый раз читать мануал, не совсем догнал нахрена качать прошивку если у меня телефон уже 2.1. для тех кто тупанет так же как и я... прошивку нужно качать обязательно.

з.ы.ы. после первого неудачного зависона на джейлбрэйке, апосля, ожидания порядка 20минут, я просто вытащил кабель и перезагрузил фон, - он работал как и прежде, ничего не изменилось, все было на месте игры, софт и т.д. так что если будет завис как у меня, не обязательно лезть в айтюнс, возобновлять. поробуйте просто ребутнуть для начала.

2.2 решил пока не шить. подожду.
Ответить