Как сделать джэйлбрейк прошивки 2.1 для iPhone 3G (QuickPwn для Windows)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 12:57

Александр Трунов
Проводил эксперимент над своим телефоном (и собой). Делал при всех комбинациях. Все прекрасно. Рекомендуют сразу прокси+сим.
Если не повезет, то и на верблюде собака укусит
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 13:00

Ткач Юрий, если телефон официальный, то рекомендуется шить только с симкой по контракту.
Свой ломал с установленной прокси+сим - полёт нормальный)
Александр Трунов
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 15:02

я купил телефон и дал им свою старую симку, они воткнули ее в тело и разблокировали. Вопрос с ней шить ил нет
Александр Трунов
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 15:39

я купил телефон и дал им свою старую симку, они воткнули ее в тело и разблокировали. Вопрос с ней шить или нет. Если с ней то придется ли тело разблокировать, если да то как. :oops:
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 18:12

Мало фактов. Они - это кто? Купил - что за телефон. И еще как мне кажется у Вас нет ясности в голове.

1. Если Вы купили телефон, который НЕ привязан к определенному оператору, то он НЕ заблокирован (или по-другому НЕ залочен). Если телефон Не заблокирован, то его просто активируют, подключив к компьютеру+интернет+iTunes. Вставить в него можно любую СИМ-карту, в том числе и Вашу "старую". При перепрошивке (обновление или восстановление ч/з iTunes) такого телефона Ваша СИМ-карта вставлена. Процедура прошивки должна завершиться фразой: теперь телефон можно отсоединить... ВСЕ. Он рабочий. Случаи сбоя при этом не рассматриваем.

2. Если телефон залочен на определенного оператора, то активация телефона делается в обход официальной процедуре (п.1). Это делается с помощью jailbreak'а. Кроме того при этом открывается доступ к той части файловой системы, где расположена системная информация. При этом наличие СИМ-карты вовсе не обязательно. Но телефонная часть для него по-прежнему недоступна. Нужно разблокировать. Для 3G только один путь (пока) - это турбо-сим (прокси-сим).

НУ ПРОЧИТАЙТЕ же хоть какой-нибудь из FAQ'ов. Потому как есть еще ньюансы, которых я не описал
Алексей Логов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 15:15

Ничего понять не могу... целый день читал форум, все говорят что где-то про это написано, но где найти не могу :(

Купил Айфон 3G у человека, который покупал его в Москве, с симкой Мегафона. Человек, перед продажей, дабы стереть все свои контакты сделал Настройки->Основные->Cброс->Удалить контент и настройки.
После того как Яблоко 2 часа радостно все удаляло, я прошил его 2.1
Теперь как и у многих ребят он не видит сеть. В верхнем левом углу горит одна палочка и не пишется оператор. Звонить с него и принимать звонки не могу.
Повторюсь - прошивка не 2.2 а 2.1 (прошил все правильно, не первый раз делаю это с айфонами, но до этого сталкивался в основном с серыми). Джейл тоже делал. Никакого результата.
Человек сказал что до этого не раз удалял свой контент таким образом, потом просто подключался к Тунцу и все работало.
Но подключался то он со своей симкой. Я пробовал вставлять/вытаскивать симки операторов Теле 2, Билайн и даже Мегафон, результата 0.

Что мне теперь делать с этим айПОДОМ 3G?

2-й день ползаю по форумам и никто не может конкретно ничего сказать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
(чел который продал мне айфон пропал. Трубку не снимает.)
Алексей Логов
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 17:56

НАШЕЛ!!! Сделал))

УРА!

Все просто.
ВНИМАНИЕ! Файлы прошивок и софт (qpwn) качал тоже по тем ссылкам которые указаны в мануале. Все отлично, сеть видит, причем покупался телефон с симкой МЕГАФОНА, а проделал всю процедуру с симкой БИЛАЙНА. Т.е. от симки не зависит. Думаю есть кривые прошивки, т.к. их море. Прошился на 2.1. нормально, ща джейлбрейкить буду.
_________________ :D
Андрей шутов
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 19:27

помагите пожалуйста сделать мне джейлбрейк у меня по2.1
я скачал QuickPwn-gui-120 и прошивку iphone1,2 2.1 5f136 restore.ipsw.dmf что делать дальше?
Елена нови

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 20:08

я извиняюсь , если информация уже гдето была, вроде нвнимателньо смотрела..
у меня 3G прошивка 2.2 обновленная мной через тюнс, есть ли отличия по порядку действий по джэйлу с прошивкой 2.1?
кроме того как qiuck pwn должен быть 2.2, кстати где его скачать тоже не нахожу..
помогите пожалуйста, телефон купила пару дней назад, но функций уже не хватает..ну и конечно куча старха делать джейл..
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2008, 06:13

Андрей шутов
Вот где скачали вот это вот iphone1,2 2.1 5f136 restore.ipsw.dmf, туда и обращайтесь (Шутка)
Это не докачанный файл Download Master`ом. Нужно докачать, тогда он и переименуется в ipsw. Дальше продолжать?
Ответить