Как сделать джэйлбрейк прошивки 2.1 для iPhone 3G (QuickPwn для Windows)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 02:45

Наталия успокойтесь..... на этом пункте нужно нажимать клавиши только когда скажет вернее напишет программа, а если не чего не нажимать, то квип так и будет по кругу задавать предложения и снова с начало, вы не торопитесь
Первая строчка стала активной - приготовиться. Ставим один палец на верхнюю кнопку, второй на хоум.
Вторая - нажмите кнопку HOME (та что спереди) на 5 секунд
Третья - не отпуская HOME нажмите еще и Power (сверху) на 10 секунд.
Четвертая - Отпустите кнопку Power, а HOME держите ещё 30 секунд. Отпускаем кнопки. Не телефон
Пятая - Ожидайте, бойтесь, молитесь, чтоб все закончилось хорошо
P.S. Спасибо Ткач Юрию
Во избежание последующих вопросов по поводу сим карт обязательно надо отключить все PIN'ы на симке, перед началом всей процедуры
Частая проблема (как оказалось) когда QuickPWN при jailbreaking зависает на этапе:
"Wait for your iphone to connect in Recovery Mode"

В этом случае необходимо включить в XP службы:
- Службы терминалов
- Совместимость быстрого переключения пользователей

ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТО ПРОВЕРИТЬ И СДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ

и последнее отключите все мешеющие программы антивирус и другие НУ И В ПУТЬ :D :D :D
Наталия Банановая
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 09:08

Спасибо большое,но Вы меня немного неправильно поняли.... У меня программа встает после "Четвертая - Отпустите кнопку Power, а HOME держите ещё 30 секунд. Отпускаем кнопки" вот....после этого начинает крутится кружочек слева и надпись "Preparing your device - please follow the instructions above" .... и всё(((( тупняяк( :x
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 10:05

это вы меня не слышите я же вам объясняю ну хотя бы переводчик включите что переводит программа (Подготовка вашего устройства - пожалуйста следует за инструкциями выше) Я же написал вам Частая проблема (как оказалось) когда QuickPWN при jailbreaking зависает на этапе:
"Wait for your iphone to connect in Recovery Mode"

В этом случае необходимо включить в XP службы:
- Службы терминалов
- Совместимость быстрого переключения пользователей
ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТО ПРОВЕРИТЬ И СДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ
вадим воробьев
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 15:07

Я всех приветствую кто помогает в решениях проблем. У меня тоже имеется Айфон и такая же наболевшая проблема как и у всех с этим джейлом. Прочитал все 20 страниц и был уверен что у меня все получится. Пока читал слезами обливался от смеха :D хотя понимаю что это глобальная проблема.
Короче скачал огрызок ананаса (QuickPwn) 2.1, скачал прошивку для тела 2.1 iphone 3G, которую выложила Марьяна Калинина. Открываю айтюнс тело обнаружило, откр. ананас (QuickPwn), айтюнс вырубает, ананас на первом шаге с голубой стрелкой прошел, на втором короче это завал, ананс найти прогу не может,хорошо в ручную вставляю в низу горит только 3 синих квадратика, и не в какую не хочет дальше идти , уже раз 20 пробовал. Короче незнаю как запихать в этот в натуре ЯБЛОФОН джейлу, неужели он не понимает что ему от этого лучше будет. Если есть у кого возможность помогите мне. Заранее благодарю
Александр Г
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:06

Как это сделать?

И можно ли приступать к джейлу если изначально прошива 2.2 или вообще 2.0? заранее спасибо.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:06

вадим воробьев
Ну я попал. Отмотал назад дюжину страниц пока нашел прошивку, "...которую выложила Марьяна Калинина..". А чем Вам не понравилась прошивка, указанная в инструкции?

Особенно долго искал "...в низу горит только 3 синих квадратика..." Не знаю как Вы, а по мне так они скорее зеленые. На будущее прошу, пишите без загадок :wink:
А теперь по сути проблемы: На втором шаге идет проверка прошивки, которую Вы предложили. И не идет дальше, так не нравится прошивка. Она или "битая" (проверьте - на файле прошивки правой кнопкой -> открыть с помощью WinRAR -> тест). Плохо читали. На стр. 4 я уже об этом писал :wink:

или у Вас на телефоне прошита НЕ 2.1. Тема называется: "Как сделать джэйлбрейк прошивки 2.1". Считается, что эта пошивка уже "залита" на телефон
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:13

Правой кнопкой на "Мой компьютер"->"Управление"->Служба и приложения->Службы

Джейлбрейк делается той прошивки, которая УЖЕ СТОИТ на телефоне.
Поставили 2.2 - делаем для 2.2. И так далее. Только на более низкую прошивку перейти не удастся
Александр Г
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:16

Спасибо! А имеет смысл специально переходить на 2.2 и делать её джейл или все-таки надежнее 2.1?
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:39

это уже как вы хотите))
Александр Г
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 17:47

Ок. сформулирую по другому. Что конкретно изменили в 2.2 по сравнению с 2.1?
Ответить