MobileFinder

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2008, 21:28

MobileFinder - один из лучших файловых менеджеров для iPhone

Понимает все распространенные форматы (.doc, .xml, .docx, .txt, .ppt, .pdf, .html, .webarchive, .jpg, .png, .tif, .tiff, .bmp, .mp3, .m4a, .m4b, .m4p, .m4r, .wav, .aif, .mov, .mp4, .mpv, .m4v, .3gp, .3g2, .zip).

Умеет архивировать и разархивировать (zip), а текстовые файлы - редактировать. В последней версии появилась замечательная перемотка для текстовых файлов landscape-режим, что очень удобно.

Можно расшаривать файлы с компьютера.

Программа платная, но стоит символические 1,99$.

Ссылка на программу MobileFinder в App Store

Недостатки и их устранение

MobileFinder может работать только в отведенных ей папках, во всю файловую систему телефона (в root) доступа нет.

Но это можно исправить!

Постараемся научить программу видеть любые файлы и папки на iPhone, а также редактировать файлы в корне и даже назначать права доступа.

Для этого Вам понадобится уже джайлбрейкнутый iPhone и программа WinSCP.

Оба приведенных метода взаимозаменяемы, т. е. если Вы хотите только редактировать файлы, то второй метод можно не делать.

Метод первый. Как научить MobileFinder редактировать любые файлы

1. Покупаем и устанавливаем программу MobileFinder.

2. Включаем на телефоне Wi-Fi и SSH.

3. Запускаем WinSCP и коннектимся к телефону.

4. Заходим в private/var/mobile/Applications.

5. Перeбираем папки со страшными именами, пока внутри не найдется MobileFinder.app

6. Копируем папку MobileFinder.app на компьютер.

7. Заходим в private/var/stash/Applications.******. Под звездочками у всех будут разные буквы и цифры.

8. Копируем туда папку MobileFinder.app, которую до этого сохранили на компьютере.

9. Открываем консоль (Ctrl+T)

10. Вводим команды:

Код: Выделить всё

cd /Applications
chmod 777 MobileFinder.app
chmod 755 MobileFinder.app/MobileFinder
mkdir /var/mobile/Documents

(В этом месте может появиться ошибка из-за того, что такая папка уже существует, но ничего страшного в этом нет, так что спокойно идем дальше)

chmod 777 /var/mobile/Documents
cd /var/mobile/Documents
ln -s / root
ln -s /var/mobile
11. Перезагружаем iPhone.

Теперь из Home в MobileFinder пропадают его родные папки, зато появляется возможность делать с любыми файлами что угодно.

Минусы способа: программа установлена помимо App.Store, т.е. ее он не видит, не видит ее и iTunes, ее нельзя будет удалить через крестик.
И еще программа изредка вылетает, если ей не хватает памяти.

Метод второй. Как заставить MobileFinder видеть файлы в разделе root

1. Устанавливаем MobileFinder из App Store.

2. Включаем на телефоне Wi-Fi и SSH.

3. Запускаем на компьютере WinSCP и подсоединяемся к iPhone.

4. Заходим в private/var/mobile/Applications

Дотрагивайтесь время от времени до экрана телефона, чтобы он не выключил экран, так как тогда пропадет соединение с WinSCP. Или отключите на время автоблокировку.

5. Там лежат папки с кучей букв и цифр. У каждого комбинация разная, придется их перебрать, пока не внутри не обнаружится папка MobileFinder.app.

6. Вызываем в WinSCP консоль (Ctrl+T).

7. Введите ln -s / root

8. Перезагружаем телефон. Теперь мы можем ходить по всем папкам на телефоне, даже можно копировать файлы из любой папки в "родные" папки программы и там с ними делать все, что угодно.
Андрей Крылов

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 18:47

Доброго времени суток! Возникла такая проблема - с помощью Safari Download Plug-in я скачал на Айфон mp3-файл. MobileFinder'ом версии 1.8.0, который я скачал из Cydia, я залез в файловую систему, нашел этот музыкальный файл, но я не могу его открыть! При нажатии на файл выскакивают его опции, где можно выбрать, чем открыть. Как выбрать стандартный плеер, которым mp3-шки открываются из Safari? Есть ли другой способ открыть музыку? Читал на форумах про AVPlayer, но нигде не могу его скачать.
Заранее благодарен! Буду рад любой помощи!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 13:16

AVPlayer живет в iTunes? но он платный
http://itunes.apple.com/ru/app/avplayer ... 80819?mt=8
Ответить