Вытащил СИМ-карту из айфона3г. Куплен за 6к по акции МТС

mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2008, 03:13

Вытащил симку МТС из айфона, поставил в другой телефон ради интереса, симка не запустилась, воткнул обратно в айфон...
айфон начал тормозить(точнее конкретно подвисать), помимо этого сеть оператора не появилась(пишет НЕТ СВЯЗИ),
пытался ребутить, но симка так и не заработала :(
что делать, кроме как обращаться к оператору?

Вроде в условиях акции ничего небыло сказано о том что нельзя симку вынимать из аппарата... только о том что она на других устройствах работать не будет :(

Поставил обычную, старую, билайновскую симку, только после перезапуска тормоза пропали :(
mex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2008, 03:14

мне показалось что я где-то здесь видел подобную проблему... но после 3х часового веб-серфигна по сайту в поисках данной проблемы, у меня опустились руки...
mex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2008, 23:35

в общем, сходил в офис МТС, мне сказали что это дефект недоработанных ЛОЧНЫХ симок. Поменяли на новую...
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 00:32

mex, так вроде МТС не лочат, можно поподробнее???
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 01:26

iphone писал(а):mex, так вроде МТС не лочат, можно поподробнее???
ну как то они должны контролировать что Вы будете пользоватся именно этим тарифом :lol: , как я поняла в Мегафоне именно так и только с той картой что дадут (имеется ввиду тарифы с рассрочкой)
mex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 02:24

сим карту с тарифом СИМ по акции "Айфон за 5990 рублей" МТС дает лоченую. Карту можно доставать из айфона и вставлять в другие телефоны, естественно там она работать не будет, но доставать и вставлять можно!! это никто не запрещал

В МТСе, при замене, мне сказали что технология лоченных сим карт еще не доработана, из-за чего сим карта может глючить, и после "неправильного" мобильного телефона просто блокироваться, над проблемой типа работают =)
теперь я боюсь симку доставать, потому что как ни как там интернет бесплатный, а процедура замены симки увы не очень приятная
mex
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2008, 02:27

хочу добавить
если вы хотите получить НЕ ЛОЧЕНУЮ СИМКУ, то обращайтесь к стажерам, или просто- Новеньким менеджерам, которые в этом еще не шарят. Велик шанс, что вы получите на замену обычную сим карту))
Ответить