Вопросы от новичков, часть 1

Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2009, 11:03

Если нет джейла, и версия ниже 3.0 делайте всё в iTuns и самое главное создайте себе папку моя музыка мои песни и т.д. укажите iTunsu где они у вас при синхронизации
И он всегда будет обращаться к этому же месту...надо удалить с телефона удалили из папки и iTuns при синхронизации удалит соответственно из телефона почитайте iPhone и iPad FAQ от Annalion здесь всё понятно и дохотчиво
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2009, 17:13

Список программ первой необходимости, устанавливаемых из сидии :
OpenSSH - доступ к файловой системе через SSH
BossPrefs - батарея в цифрах, отключение служб, удаление иконок с раб.стола, исправление прав директорий и многое другое.
Winterboard - смена тем, добавление "красивостей", звуков и многого другого.
Wifi Toggle - включение вайфай одним кликом на иконку
WhatIP - информация о присвоенном IP-адресе при любом типе соединения с интернетом
MobileTerminal - задаем права приложениям
CopierciN - более-менее неплохая реализация copy/paste
Insomnia - оставляем вай-фай/эдж соединение активным даже при блокировке аппарата
textReader - лучшая пока имхо читалка на айфоне, масса настроек, куча форматов, бесплатна
safari download plugin - плагин к браузеру для сохранения файлов на айфон
RuFix - пакет исправлений для адаптации к России, в т.ч. полоса быстрого поиска в адресной книге, формат номеров и т.д.
SwirlyMMS - единственная на сегодня программа для отправки/получения ММС на айфоне.
iBlacklist, MCleaner - программы для фильтрации нежелательных звонков/смс, поддержка расписания времени работы, черные и белые списки и многое другое.
Snapture - расширение функциональности камеры айфона: зум, цветовой баланс, серия снимков и тд.
VideoRecorder, Cyсorder - программы для видеозаписи.
Docs - просмотр файлов word, excel, pdf, powerpoint и многих других.
iTextUploader, Treasuremytext - делаем бэкап базы смсок с последующим их восстановлением
Lockdown - установка пароля на запуск приложений с раб.стола айфона
swapBT - включение блутюса в один клик
APN Editing - позволяет редактировать настройки EDGE, если они недоступны после установки настроек оператора
Clear All SMS - удаление всех СМС в айфоне одним кликом
iPixel, Pixel Checker - программа для проверки битых пикселей на экране айфона
Notifier Widget - показ на лок-скрине уведомления о пропущенных звонках/смс/письмах
MySMS - лучшая на сегодня программа для работы с смс-сообщениями от российских разработчиков. аналогов (по кол-ву фич и удобству работы) нет.
и многие другие программы
Какие работают а какие нет можешь глянуть здесь Приложений из Cydia, работающие на прошивке 3.0
ну и последнее нужна она для установки приложений и программ сторонних производителей
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2009, 19:32

рускнутая сидия?? Правда нет если не кто не пояснит завтра с утра покажу
Джавадов Рафаил фанильеви
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2009, 08:42

Всем привет, тут у меня контакты не синхронизируются с тунцом, пишет следущее itunec не удалось провести синхронизацию с адресной книгой, так как вы не зарегистрированны в Yahool,
что делать, в кладке выбрать синхронизацию кроме Yahool больше ничего нет.
раньше все нормально работало.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2009, 10:53

Вот гляди суда Cydia. Для начинающих Юрий Ткач описал все действия подробней не куда всё поймёшь
Астемир Альмов
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2009, 22:55

Здрасти. У меня такой вопос. У меня джайлбрейкнутый IPhone 3 G. При джайлбрейке мне залили целую кучу прогамм/игр. Теперь я скачал с тюнца проги и попытался залить их в IPHONE. И тюнец мне пишет типа ПРОГИ с вашего IPHON-а будут заменены прогами из тюнца. Я не пойму все игры и проги которые я закачал рнее будут удалены и вместо них будут залиты проги из тюнца?

iphone 6s характеристики
Амазаспян Давид
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2009, 23:21

да, что бы проги не пропали в тунце нажимешь файл потом перенести покупки из ipod/iphone и он копирует проги из iphone/ipod в тунец после этого можно свободно синхронизировать. НО! потом если вы из appstore скачаете новую программу и захотите синхронизировать то вам опять придется переносить покупки!
Alixna
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2009, 22:09

Какие телефоны называются официальными? Только те, которые продаются в России, "прикрепленные" к определенному оператору или не обязательно? Дайте, пожалуйста точное определение!

характеристика iphone 6 plus
Амазаспян Давид
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2009, 22:20

официальные это те телефоны которые куплены в салоне связи
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 89

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2009, 12:10

у нас нет привязанных телефонов к операторам
В России официально продаются только незалоченные аппараты, но для любителей сэкономить продаются привозные (обычно из америки) с привязкой к оператору - имеется ввиду что телефон работает только с симками "своего" оператора и для работы с любой другой его надо разлочить или использовать турбосим (такая вкладочка на симкарту которая делает любую симку своей, но с ней много но.... с роумингом и интернет проблемы даже у хороших прокси сим да и говорят что могут сжечь телефон) - все это касается iphone 3g - для iphone 2g все гораздо проще с разлочкой, но любая программная разлочка до первой прошивки itunes и надо делать по новой для новой прошивки (для каждой прошивки своя разлочка и свой джейл)
Закрыто