Лучшая сказка про iPhone

Вячеслав Попов
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2008, 00:00

«Анекдот про iPhone»

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс
"Паук". Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал
взмыленный директор по маркетингу:
- Стив! Я понял причину провала iPhone в России!
Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.
- Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?
- Нет.
- Цена высокая?
- Нет.
- Мы не сделали нормальную фотокамеру?
- Нет.
- А что же тогда?
- Эээ... В общем, мы не сделали фонарик.
Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого
ужаса.
- Чего? - переспросил он.
- Видите ли, сэр... - начал маркетолог, - я проанализировал самые
популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого
списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот,
оказывается в России настолько плохое городское освещение, что
телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время
суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе...
Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно...
Стив Джобс завис на некоторое время.
- То есть ты хочешь сказать... - через минуту тихо сказал он, - что
GPS, цена и камера тут особо не причем?
- Да, сэр.
- Я не понимаю этих русских! - пробормотал руководитель Apple, - А что
они не могут светить обычной подсветкой айФона?
- Могут сэр, но тут есть один момент...
- Какой еще момент?
- Эээ... Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете... В России
освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то
считается очень дурной приметой...
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2008, 10:23

Чужие произведения в конкурсе не участвуют. А так, спасибо, посмеялся :)
Микоц
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2008, 13:42

Однажды родился у королевы Мобилы и короля Ipod ребеночек первый.Был он весь красивенький и гладеньки.Назвали счастливые родители его-IPhone.Крестили его 2 крестные лезбиянки...1 подарила ему WiFi(который работал хорошо и исправно),а другая подарила ему Bluetooth(который работал криво и только на слуховой аппарат IPhona).Жил он себе,не тужил,обменивался музыкой через неудобную программу,смотрел видео через YouTube...(история не разглашает какое)...и однажды родители стали сомневаться в своем сыне...думали они думали и решили...нет ,не убить его совсем,а создать ему лучшую замену...старались они, старались,и родился новый IPhone 3G!!да он был шикарен...на его шее висела блестящая технология 3G...Отбил он всех девчонок у брата с помощью своего новороченого...интернета))2G думал,думал и придумал заключить контракт с мистической компанией... МТС!!чтобы замерз он в Сибири!чтобы зжарился он в Сочи!!чтобы разбивали его русские варворы!!Но он ошибся!!Русские- не такие!!Теперь 2G живет в Америке(где процветает финансовый кризис ,и толстые люди держат его в своих толстеньких жирных пальцах,измазанных кетчупом и маслом),а 3G живет в России,где шикарные блондинки укрошают его брюликами,а умные бизмесмены с его помощью решают финансовое будущие стран!Всем дастается то,что они заслужили))
Логозинская Ангелина
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2008, 22:44

Сказка-басня
КВАРТЕТ

Проказница-LG-шка,
Сэр Nokia,
Samsung,
Да Philips-шалунишка
Затеяли сыграть Квартет.

Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

"Стой, братцы, стой! - кричит LG-шка -
Погодите!
Как музыке идти?
Ведь вы не так сидите.

Ты с басом, Philips-ок, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"

Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет? -
Им Nokia кричит,- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".

Послушались Его: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.

Случилося iPhon-чику на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему,
чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,-
возьми на час терпенье,

Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас,
и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И микросхемы ваших понежней,-
Ответил им iPhon-чик-соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

:D
CaesaR

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2008, 12:00

:lol: :lol: :lol:
Анастасия Козьмина
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2008, 16:44

Сказка о рыбаке, рыбке и новом apple iPhon3G
Жил старик со своею старухой на берегу синего моря.
Старик был миллионером, но разорился и стал жить со своей женой в двухэтажном коттедже. Пошел однажды старик к морю порыбачить.
Раз он в море закинул свой финский спиннинг-пришел спиннинг с консервный банкой.Он в другой раз закинул спиннинг-пришла удочка со старым ботинком.В третий раз закинул он спиннинг, —пришел спиннинг с одною рыбкой, с непростою рыбкой, — золотою.
Как заматерится золотая рыбка! Голосом молвит человечьим:
«Совсем оборзел народ, на дворе 21 век, а им всё что-нибудь да надо,короче думай быстрее, а то я на маникюр записана.»
Удивился старик, испугался: Он рыбачил тридцать лет и три года,
а такую оборзевшую рыбину первый раз видит.
Однако дедок не растерялся и придумал офигенное желание.
«Слышь ты, будующая уха, не борзей. Что скажу, то и сделаешь. Короче так: домик в Нью-Йорке, лимузин с водителем, личный самолёт, чемодан бабла, сделай так, чтобы моей жене было 20лет, и ещё я очень хочу себе новый apple iPhon».
Отвечает золотая рыбка: «Ладно уж, я сегодня добрая, так что ты не парься-всё будет в шоколаде. Тока одно условие: поставишь мою фотку на заставку в телефончик?». «Нет проблем, в iPhone камера хорошая, фотка красивая получится».-ответил ей старик.
Утром старик проснулся в Нью-Йорке, в собственном домике на Манхеттоне, в гороже стоял лимузин, под боком спала его молодая и красивая жена, а на столе лежала коробочка с новеньким iPhonом 3G..........короче хеппи-енд (а на заставке стояла фотка золотой рыбки) :P :wink: :o :) :) :) :D :D :D
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2008, 17:23

Анастасия Козьмина, вот уж действительно сказка, детям на ночь можно рассказывать :)
Анастасия Козьмина
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2008, 10:13

Ну, детки будут счастливы, современный вариант и короче и понятней и каждому ближе.(кстате, писала почти для себя, я ведь ещё киндер)
Ведьмочка :lol:
iMaster
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2008, 11:55

Нелюблю я написаные творения переделывать, расскажу лучше свою.

Сказка про то как Никифор Семенович машину купил.

Слышал что сосед наш, Никифор Семенович в позапрошлую пятницу, 3 числа октябрь месяца в день памяти великомученика Евстафия решился все таки приобрести автомобиль. Жена его Екатерина Матвеевна долго противилась, то ей шубу новую хотелось, то гарнитур кухонный, а кошелек ведь не резиновый. Но настоял Никифор на своем и купил, хвалю мужика. Машина та новинка для нашей губернии, до селе невиданная, произведение искусства не иначе. Большая, красивая очень, на ощупь приятная и в управлении оригинальна. Чем спросишь? Да тем что руля в ней нет, совсем. Да, так и управляется пальцем по лобовому стеклу, куда показал туда и поедет, чудо техники не иначе. В Америке то больше года на таких ездят, а наши гайцы долго не разрешали, ну кто мог конечно выкручивались, кто как жигули ее оформят кто как. Ну что еще в ней примечательного, капот у нее не открывается, наглухо заварен. Ага и масло и аккумулятор случись что только в сервисном центре менять надо, а это в область ехать или того далее. Как бегает спросишь? Да летает просто, даже по селу, а уж по городу как бегать будет, новая технология говорю же, третьего поколения мотор. Да не в моторе дело, сейчас все уже моторы делать научились, а вот без руля чтобы управлять никто. Красота! А вон кстати и Никифор едет, айда у него спросим.

Да черт бы подрал этот мусоровоз. Не давеча как вчера захотел, что б часы в машине еще и день недели показывали, а то забухаю когда и не пойми че, толь на работу идти толь еще день бухать можно. А то и погоду показывает и облигации американские всякие, а мне в селе до них вообще дела никакого нет. Долго ковырялся, ну никак. А тут кореш с области подсказал, надо говорит ломать. Ну думал совсем сдурел дубина, кто ж новую машину ломать будет, но ниче страшного говорит, не ссы и не такое еще ломали. Вообщем взял фомку и в выхлопную трубу ее хрясь, сломал говорит, ща все будет работать как надо. Полез прутиком в трубу и вынул от туда фигню какую то. Говорит блок управления экраном часов, сейчас его подшаманим, подкрутил там чего то и обратно так же засунул. Заводим значится и показывает чертяга понедельник, а мнеж на работу бежать надо, не то начальник порвет.
А еще в ней тырнет какой то есть, сафари значит называется, правда не разобрался пока зачем. А еще карты есть, эти как их там, гусь, тьфу ты, гугль. Правда села нашего нету на карте, ну я наши две дороги и так знаю, а вот в области показывает, посмотрел и знаешь куда ехать надо, еще бы сама туда ехала, я в фильме одном видел есть такое. Сел значит мужик в машину, говорит мол туда хочу и она сама едет. Точно говорю у них на западе есть такое, а нам вот эту рухлядь продают. Еще телефон в машине есть, можно жинке звонить прям когда захочу, правда эта баба и сама позвонить может, отсчитать по первое число, мож у них американцев так принято, а у нас мужик слинял бы куда бухать и никакая баба чтоб не достала.
Ладно, поехал я, картошки еще привезти надобно и яблок, а потом бухать слиняю и хоть трава не расти, что мне машина эта…
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 16:24

Завтра будут подведены итоги конкурса, просьба всем Модераторам дать свою оценку с комментарием!
Закрыто