Первые впечатления от использования iphone 3G

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2008, 04:41

Первое что я сделала подсоеденила его к ITUNES
-Он предложил обновить ПО - я согласилась - на это ушло полчаса
все это делалось через usb 1 и я приняла решение сменить его на usb 2 (пришлось с фонариком и зеркалом лезть под стол потому как только там у меня скоростные usb)
-Далее я начала синхронизировать - 3,5 часа он качал фонотеку :(
Потом пришло дело контактов - тут я промучалась час сама чтобы их подготовить для синхронизации и он снова 45 минут синхронизировался.
-Ну а теперь красивая история про рингтоны: честное слово сложно без мата описать то что приходится сделать что бы скачать хотя бы 20 мелодий для звонков: так как их надобно сначала залить в фонотеку а потом конвертировать. Я побоялась что я их искать буду до морковкинового заговения среди своей 1000 песен и полезла в другой профиль - так как Itunes обновился и в другом профиле его давно никто не открывал - он там он стал настраиватся и через полчаса завис :( . Вернулась в свой профиль. Лан думаю как-нить найду. Надо было загрузить мелодию, потом ее конвертировать, потом выяснить какая из них с каким расширением, потом перенести в другую папку и найти снова и удалить оба и отформатированный тоже из фонотеки. И так 50 раз (50 рингтонов). Когда это все было закончено я залезла в папочку куда я их скинула и начала в ручную переиминовывать. Последних 10 штук он не смог переиминовать потому как он их вообще не распознал и даже удалить было нереально и снова возврат в itunes и снова 10 раз по тому же кругу. И снова в папочку менять расширение перезаписаных мелодий. Далее все достаточно быстро, кроме того что он снова синхронизировался около получаса.
ФУУУУУУУУУУУ
-Поставила звонки - радость какая.
-загрузила фотки - тут проблем не было, кроме опять же долгой синхронизации (странно ipod синхронизировался молнееносно??? - возможно из-за того что ему приходится проверять большее колличество программ у которых он не может проследить изменение)
Настроила почту тут тоже дело 5-ти минут и интернет - все работает УРАААААААААААА! :D
-Включила музыку на iphone и вот тут то меня прибило такое разочарование..................... - я поняла что альбомам нужны картинки, а не серые окошечки что бы все было как у людей. Четверо суток работы (поиск во всех поисковых системах сначала из какого альбома эта песня, затем саму картинку), по 12 часов каждый день, довели меня до английской буквы T, к то му же пришлось менять даже существующие обложки, так как расширение 150х150 пикселей ему было уже мало. :evil: - осталась треть уж как-нить домучаю
-Звук кстати в нем лучше чем в ipod и гораздо громче даже в наушниках!!!
Теперь впечатления о недолгом использовании (потому как все еще ощутить не успела):
-много всяких удобных фишек "для людей": все клавиатуры которые вылезают созданы специально для этого раздела, там где надо собачка в почте на клаве, там где нужно писать с заглавной буквы он сам это пишет, где с маленькой тоже
-молнееносный доступ ко всему просто впечатляет
-ну то что при повороте на экране поворачивается картинка - это все знают, но это потрясающе.
-все меню, куда не влезешь, простое и ограничено необходимыми функциями именно для данной ситуации.
-Буквы научилась нажимать, попадая, минут через 10 :lol:
-немного греется при работе, но это не страшно, мы привыкшие - до этго у меня были супертонкие телефоны
-а какая же классная вещщщь авиарежим................ (я все раньше думала как же его в самолете слушать? -надо же что бы он как-то отключался)
Вообщем apple это что-то, iphone это совсем другой телефон и вернутся к простому телефону уже не получится. Я тут буду дописывать свои впечатления по мере поступления. Возможно сойдет за сказку об IPHONE :lol: :lol: :lol:
..............................................фу устала :idea:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2008, 12:30

Вспомнила ще одну детаталь: тут много обсуждалось того что обычные наушники не подходят под него - надо через переходник, ну так вот у меня несколько небольших колонок с аудиопроводом (AUX) для поездок и я боялась что у меня они не будут работать потому как адио разъем не подойдет - ВСЕ ПОДОШЛО :shock: и работает, как ни странно.
mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2008, 02:10

ну и приключения))
а у меня синхронизация проходит не дольше 5ти минут, афон забит на 4 гига, выставлено приложений штук 40..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2008, 20:57

Лично у меня больше не будет никогда другого телефона такой я вывод сделала попользовавшись им - только iphone. Я его не ломала потому как все что мне надо в нем есть или в itunes store и гарантия и поддержка компании мне нужна, да и представить себе музыку без itunes я уже не могу после трех лет ее использования. Просто как я понимаю таких как я единицы, остальные покупают его не для того что он есть и начинается...................... Я и до покупки понимала что это есть, а сейчас убедилась на все 100 - в России его неправильно позиционируют (хотя бы то что он синхронизируется через музыкальную программу о многом говорит). ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРУШКА С mp3 с качественным инетом и wi-fi для тех кто хочет поменять свой mp3 с телефоном на "все в одном" и не хочет при звонке отключать музыку -он даже в машине отключает магнитолу и переводит звонок на blutooth :D . Множество очень приятных вещей.
CaesaR
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 10:05

А попользуетесь месяца 3-4 и вообще к нему привыкнете. :)
Михаил Непочатый
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 11:31

А я вот только 2 дня с ним, конечно же еще не победил, но первые впечатления - отвратительная вещь, чувствуешь себя униженным чтоль. Не ты им управляешь, а он тобой. Хотел дочке подарить - отказалась.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 12:02

Михаил Непочатый, вот поэтому и велика доля возврата телефона в магазины :D
Главное разобраться - и Вы его сразу полюбите!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 14:09

Михаил Непочатый писал(а):А я вот только 2 дня с ним, конечно же еще не победил, но первые впечатления - отвратительная вещь, чувствуешь себя униженным чтоль. Не ты им управляешь, а он тобой. Хотел дочке подарить - отказалась.
Я вот осознаю то что если бы не то колличество музыки что я с собой ношу постоянно и необходимость в ipod - то я просто даже не знаю зачем он нужен да еще и за такие деньги :D
Макс К писал(а):Михаил Непочатый, вот поэтому и велика доля возврата телефона в магазины
Главное разобраться - и Вы его сразу полюбите!
"разобратся" - значит сломать и напихать туда всего чего тоько мона?
Потому как мне с моим ростестовским вообще разбиратся не пришлось - раз прочитала инструкцию что бы все фишки выяснить и все, а я и так все в общем то знала из-за длительного знакомства с ipod.
ВОПРОС КОНЕЧНО ЖЕ В ТОМ: ЧЕГО ЖЕ ВЫ СОБСТВЕННО ОТ НЕГО ЖДЕТЕ?
Как ни странно, но таких как я (больных на музыке) я еще на форумах среди владельцев iphone не встречала (возможно они где то есть 8) )
Михаил Непочатый
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 14:50

Разобраться для меня сейчас - МР3 хотя бы закинуть). Научился пока только бесплатные приложения ставить. Я чего на айфон ругаюсь? У меня N95 - вот это дружелюбный телефон, позволяет с собой делать все.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 15:57

Михаил Непочатый писал(а):У меня N95 - вот это дружелюбный телефон, позволяет с собой делать все.
А что Вам iphone не позволяет с собой делать?
Ответить