Первые впечатления от использования iphone 3G

Михаил Непочатый
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 16:41

2 Annalion, список слишком длинный. Но вот, первое и основное на данный момент - адресная книга. В свое время без проблем перебрасывал с сименса на сименс, с сименса на нокию, с нокии на нокию (причем последнее без использования ПК!).
Телефон-то все-таки МОБИЛЬНЫЙ, чего он намертво првязан к ПК???
А скопировать файл в память телефона? а загрузить из инета и сохранить МР3?
Ну это первые впечатления, надеюсь что изменятся.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 16:57

Михаил Непочатый, контакты спокойно перебрасываются через Аутлук. Зачем ПК? Да потому что на компе можно заполнить не только поле "номер" но и многие другие, которые потом несомненно пригодятся.
А сохранить мп3 можно с помощью плагина к сафари, только это уже пиратство :)

Annalion, "разобраться" значит использовать по максимуму, а не только музяку гонять))
Михаил Непочатый
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 17:03

Так все поля уже заполнены!!! Еще на Сименсе, и они кочуют из телефона в телефон. А теперь заново чтоль? вот уж обезьянняя работа. Ну ладно, замолкаю, а то чат получается).

И еще - работа с Айтюнс для меня ваще загадка, первая прога в моей жизни в которой сделано все, чтоб меня запутать.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 17:08

Михаил Непочатый
Вот тут про то как "mp3 закинуть" да и не только про это
Заголовок сообщения: FAQ для начинающих
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 17:44

Михаил Непочатый писал(а):А скопировать файл в память телефона? а загрузить из инета и сохранить МР3?
через outluok просто копируете туда, а потом в itunes (iphone должен быть подключен) выбираете закладку информация и там отмечаете папку в outlook из которой вам нужно их синхронизировать
Макс К писал(а):Annalion, "разобраться" значит использовать по максимуму, а не только музяку гонять))
а в чем там разбиратся? интернет, почта и GPRS ну youtube, акции, погода - все максимально просто, ну и камера слабенькая - разбиратся нечего, контакты как и везде через OUTLOOK - закачал туда и выбирай папку для синхронизации, все как в обычном телефоне (за исключением GPRS) только доступ удобней и все. Вот если делать джейлбрейк то тут да, действительно приходится разбиратся.........................
Михаил Непочатый писал(а):И еще - работа с Айтюнс для меня ваще загадка, первая прога в моей жизни в которой сделано все, чтоб меня запутать.
Там все очень просто, только не совсем привычно для нас. Вы сначала заполняете по максимуму itunes, а потом синхронизируете с iphone - я раньше вручную делала (и так можно на главных закладках пометить обрабатывать музыку и видео вручную, но все остальное все равно придется синхронизировать), но потом я поняла весь кайф синхронизации и Вы поймете.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2008, 17:59

Выяснила еще один недочетик компании apple: когда iphone проигрывает музыку через наушники или колонки то при прохождении звонка звук медленно гаснет, а по завершении возобновляется мелодия, игравшая до звонка, а вот с bluetooth не так - звонок проходит и музыка затухает, а по завершении он встает на паузу и приходится его включать, а так привыклось уже не хрена не делать :oops:
Михаил Непочатый
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 09:21

Все, всем спасибо за помощь и моральную поддержку. Вчера залил таки МР3, контакты, рингтоны - теперь телефоном можно пользоваться. Дело было вот в чем - айтюнс не видел телефон, вернее видел, но при попытке синхронизировать телефон пропадал. Снес, поставил заново - вроде все работает, но при этом айтюнс практически после каждого клика мышкой долго и мучительно думает, у всех так?

А нащет кайфа от синхронизации - его точно не будет, синхронизация в моем представлении это резервное копирование - восстановление данных. Хочу все-таки видеть нормальный файл-эксплорер и мышкой перетаскивать файлы. :?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 11:27

Михаил Непочатый писал(а):айтюнс практически после каждого клика мышкой долго и мучительно думает, у всех так?
оперативки он много жрет и поэтому так медленно работает, да и usb 2.0 только номано с iphone работает, но все равно долго потому что у меня ipod синхронизировался за 5 минут, а iphone ту же самую информацию 15 минут качал и потом еще резервное копирование и остальные закладки
Михаил Непочатый писал(а):Хочу все-таки видеть нормальный файл-эксплорер и мышкой перетаскивать файлы.
Вы можете в ручную перетаскивать только музыку и видео (можно установить в общей закладке) а остальное все равно будет синхронизировать.
Михаил Непочатый
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 11:37

Annalion писал(а):оперативки он много жрет и поэтому так медленно работает, да и usb 2.0 только номано с iphone работает
Да я посмотрел - немного он жрет, процентов 20 всего, проц тоже не нагружает сильно, но задучивый все равно.

А существует приложение для айфона - файл-менеджер с полным доступом? Это я к вопросу - стоит ли мне джэйл..(слово почти что матерное, забыл как пишется :D ) делать?
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2008, 17:43

Михаил Непочатый, у нас на форуме есть даже специальный подраздел файловые менеджеры для iPhone 3G
Ответить