предложения к модераторам!!!

Обсуждения, замечания и пожелания по работе сайта Apple-iPhone.ru и форума
om3n
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Август 2010, 22:17

Почините поиск)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 16:41

om3n писал(а):Почините поиск)
поиск работает
войдите в него сначала а потом вводите текст - тогда не будет крокозябр
goal_dk
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 12:21

Здравствуйте!!! Что хочется сказать: Ваш форум- один из лучших форумов рунета по айфонам. Но есть то, что делает его ужасно громоздким и отвращающим. Есть темы, которые занимают 50 страниц, таких тем очень много. Самое интересное, что они являются самыми важными- поэтому так и обсуждаются. Я прочитал на Вашем форуме громадное количество тем и страниц. Мозг просто начинает закипать! Меня(и таких как я много) нельзя упрекнуть в том, что я задаю вопрос не прочитав соответствующие темы. Но можно же в сотни раз облегчить жизнь мне и таким как я! Эту тему читают единицы, но если бы я написал этот текст в какой- то теме про прошивки или джейлбрейк, то под этим постом подписались бы сотни людей и сказали бы, что я прав! Можно же выносить самое главное из 50 страниц обсуждения в первый пост темы! А получается, что на 2, 5, 8, 14, 18...50 странице есть одни и те же вопросы и ответы! И от этого начинает пухнуть голова. Не возможно всё прочитать! Да ещё и такая каша из- за этого получается. Можно же создать, например, такую тему: Айфон 3G, джейл и анлок. В этой теме написать какая прошивка лучше всего для этой модели. А то читаешь тему про джейл для 4.2.1, а потом в другой теме читаешь, что прошивка 3.1.3 лучше. Кому верить? Как лучше делать? Напишите в этой теме один раз(пусть она будет главной и выделена жирным шрифтом)прошивка 3.1.3- ссылка на джейл, прошивка 4.1- ссылка на джейл и так далее.
Да эта тема займёт у Вас с добрый десяток абзацев- но Вы сэкономите кучу нервов и Себе и пользователям форума. Человек зайдёт. Посмотрит какая у него прошивка и перейдёт по нужной ссылке. Также и другие модели Айфонов: Айфон 4. Для такой- то прошивки + лок- такая- то ссылка, для такой- то прошивки+ неверлок- лучше такая- то. Указать сразу плюсы и минусы. Например, то, что при прошивке ВВ на 6.15.00 у Вас не будут ловиться спутники. Вы сами не устали отвечать на вопросы типа" У меня такой- то Айфон, такая- то прошивка, как сделать анлок?" Да, не спорю такие вопросы всё равно будут появляться даже после создания предложенной мной темы. Уникалов хватает))) Но количество вопросов , да ещё и одинаковых, сразу уменьшится! Или Вы в этом не заинтересованы?
Всё. Всем СПАСИБО! Надеюсь, что Вы меня услышите...
sergio_ls
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2012, 00:04

Я задаю вопросы очень-очень-очень редко, в основном гугл - мой друг. Но увидел ответ Ани - "... часов на сайте и до сих пор толком ни кому не ответила, просто работаю поисковиком, не уже ли ни кто не умеет пользоваться поиском" -
и не смог пройти мимо, потому, как полностью поддерживаю.

В шапке форума написано: "Задавая вопрос на форуме, обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки и модема, операционную систему и версию iTunes
Например: iPhone 4S, модель MC603LL/A, прошивка iOS 5, модем 04.11.08, Mac OS X Lion, iTunes 10.5 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят."

Была проблема с 3g 8.0 3.1.3 надо было быстро решить, так 1 день потратил перечитывая темы с названием "ПОМОГИТЕ!!", "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ" и т.д.
Предлагаю:
1) Заголовок темы должен начинаться с модели телефона + прошивка + краткое - понятное описание проблемы. А в подробностях указывать действия, результаты, причины.
2) наказание за подобное нарушение - бан/предупреждение/удаление темы/бойкот темы/... - на выбор модераторов.

Я прекрасно понимаю, что это все не произойдет так - РАЗ! и все будут придерживаться правил (тем более мы - славяне), но попробовать можно. А то сейчас проще спросить про одно и то же 250 раз, 300 раз поморочить людям головы , чем читать сообщения по ссылкам поисковика.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и может пожелает ответить. Всех с праздниками!!

P.S. А проблему свою я решил после 4-х дней чтения и попыток, так что поиск все еще рулит
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2012, 00:08

Согласен я с Вами.
И правим мы названия по мере сил ....
Только, к сожалению и правила-то никто не читает перед регистрацией, а просто ставят галку и далее.
Сейчас форум перейдет на новый движок и появятся новости на первой странице и возьмемся за чистку форума.
Спасибо, что участвуете.
n2wz
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2012, 09:33

DenGT писал(а):Согласен я с Вами.
И правим мы названия по мере сил ....
Только, к сожалению и правила-то никто не читает перед регистрацией, а просто ставят галку и далее.
Сейчас форум перейдет на новый движок и появятся новости на первой странице и возьмемся за чистку форума.
Спасибо, что участвуете.
Тоже хочу поучаствовать, бесит то что комфортно участвовать можно только сидя перед монитором PC.
Легкая и мобильная версия сайта либо другое похожее решение когда-нибудь будет?
300150
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 20:50

Благодарности это хорошо!!!!!!!!! и действительно огромное спасибо Всем и участникам и модераторам!!!!!!!
Неисчеслимое количество проблем решено с Вашей помощью!!!!!!!!
Вот если бы еще Глубокоуважаемые Гуру честно признавались что не могут помочь в решении определенных проблем, а не умолкали как ушедшие в астрал,
когда Юзер чуть-ли не со слезами молит о помощи.
Имею ввиду старшего модератора zhalnin неоднократно начинает помогать а когда ситуация становиться тупиковой, просто умолкает.
Мне кажется, что в таких случаях необходимо сообщить, что вопрос нуждается в дополнительной проработке, а не просто исчезать из определенной ветки.
А так посмотрите сколько на форуме повисших вопросов и проблем не имеющих логического завершения не только по вине юзеров , но что обиднее всего со стороны модераторов.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2013, 10:31

300150 писал(а):Благодарности это хорошо!!!!!!!!! и действительно огромное спасибо Всем и участникам и модераторам!!!!!!!
Неисчеслимое количество проблем решено с Вашей помощью!!!!!!!!
Вот если бы еще Глубокоуважаемые Гуру честно признавались что не могут помочь в решении определенных проблем, а не умолкали как ушедшие в астрал,
Имею ввиду старшего модератора zhalnin неоднократно начинает помогать а когда ситуация становиться тупиковой, просто умолкает.
Мне кажется, что в таких случаях необходимо сообщить, что вопрос нуждается в дополнительной проработке, а не просто исчезать из определенной ветки.
А так посмотрите сколько на форуме повисших вопросов и проблем не имеющих логического завершения не только по вине юзеров , но что обиднее всего со стороны модераторов.
Ваше претензия принята. Но она не обоснована.
Хотелось бы ремарку со своей стороны.
Уверен, что вы не до конца понимаете концепции форума.
wiki писал(а):Форум предлагает набор разделов для обсуждения.
Пользователи форума могут сами создавать темы для обсуждения, устраивать опросы, голосования, задавать вопросы и получать на них ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.
И заметьте, это не служба поддержки. Никто из персонала форума вам не должен давать ответы на ваши вопросы. Вам могут дать совет, наводящий ответ или проконсультировать по вашему вопросу.
wiki писал(а):Модератор - участник, наделённый возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных зарегистрированных участников, иногда и незарегистрированных, — гостей.
Создавая тему или просто размещая свой пост, вы просите участников всего форума вам помочь в вопросе, решение которого, для вас непосильно. Подчеркну, всех участников. Знать решение всех "задачек", которые пользователи задают, невозможно, и модератор в этом плане мало чем отличается от обычных посетителей. И зачастую принимают во внимание их подсказки, отражая это в многочисленных "мануалах".

Если вы хотите, чтобы модератор вам помог от начала вашего поста до "реанимации" вашего аппарата - предпримите встречные шаги.

Человеческий фактор. У всех есть семьи и постоянная работа, модерирование форума - это своего рода хобби и никак не работа. А свободного времени на всех не хватит при любом желании.

Есть такое понятие в IT технологии, как алгоритм обслуживания очередей. Так вот, сообщения на форуме имеют алгоритм LIFO(last in - first out).
Не используя флуд или оффтоп, используйте алгоритм в свою пользу.
300150
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2013, 21:11

Глубокоуважаемый zhalnin полностью согласен с Вами, что форум не является службой подддержки, но мое скромное замечание было весьма конкретным: Вот если бы еще Глубокоуважаемые Гуру честно признавались что не могут помочь в решении определенных проблем, а не умолкали как ушедшие в астрал,

Ведь мы,юзеры, очень благодарны всем откликнувшимся на поставленный вопрос, а наиболее ценим советы и подсказки более просвещенных и опытных, коими считаем Вас. Также понятно , что Вы не можете владеть всеми тайнами iPhone. Поэтому наверное честнее сказать юзеру что бы он искал решение
проблемы другим способом, а не исчезать из темы.
Ну а Ваши ссылки на занятость, семью, детей, не могут быть приняты серьезно. Мы все общаемся на форуме в свободное от выполнения прямых обязанностей время.
Кроме того мне показалось (возможно только показалось) что когда один модератор начинает вести тему на ветке другой уже не встревает, хотя может и знает решение возникшей у юзера проблемы.
Никогда не поверю, что это клановое деление, но на определенные размышления это наводит.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2013, 21:57

300150 писал(а):Глубокоуважаемый zhalnin полностью согласен с Вами, что форум не является службой подддержки, но мое скромное замечание было весьма конкретным: Вот если бы еще Глубокоуважаемые Гуру честно признавались что не могут помочь в решении определенных проблем, а не умолкали как ушедшие в астрал,

Ведь мы,юзеры, очень благодарны всем откликнувшимся на поставленный вопрос, а наиболее ценим советы и подсказки более просвещенных и опытных, коими считаем Вас. Также понятно , что Вы не можете владеть всеми тайнами iPhone. Поэтому наверное честнее сказать юзеру что бы он искал решение
проблемы другим способом, а не исчезать из темы.
Ну а Ваши ссылки на занятость, семью, детей, не могут быть приняты серьезно. Мы все общаемся на форуме в свободное от выполнения прямых обязанностей время.
Кроме того мне показалось (возможно только показалось) что когда один модератор начинает вести тему на ветке другой уже не встревает, хотя может и знает решение возникшей у юзера проблемы.
Никогда не поверю, что это клановое деление, но на определенные размышления это наводит.

Ветки на форуме никто не ведет! Это зависит от амбиций конкретного человека или от желания пользователя следовать возможным решениям. Вам отвечают на вопросы, чтобы направить вас по возможности в правильное русло. Никто из модераторов не должен этого делать. И тем более в чем бы то ни было признаваться.
Я вам уже дал определение форума из Википедии, а вы пытаетесь идеализировать форум.
Не отвечает модератор, ждите смышленого участника форума и внимайте его советам.
Ответить