Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Sanek_34
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Март 2012, 12:27

Все получилось, сделал следующим образом - сделал синхронизацию данных ноута, увеличил диск С восстановил виндоус, запустил восстановление в айтюнсе все прошло успешно - фотки контакты заметки все настройки сообщения вернулись :-):
guzov71
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 05:51

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,iphone4 sim free ios 5.0.1 .требуется востановление.Смогу ли я с помощью клавиши shift в ручную востановить прошивку 5.0.1?или станет 5.1 которая уже вышла?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 286

Непрочитанное сообщение 17 Март 2012, 08:04

5/0/1 не поставите если нет подписи SHSH на неё.
redstars
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Март 2012, 23:46

у меня 3G вообщем понял только одно. Стояло П.О 4.0. Воткнул в айтюнс, там увидел обновление до 4.2. решил обновить. Обновление до конца не дошло, выдало ошибку. Сделал откат, он тоже не дошёл сказал типо не возможно, хотя копию делал. Ну а сейчас вообще даже комп его не видит и айтюнс тоже. Экран горит юсб шнурок и значок айтюнс, вызовы спасателей не работают.... Делал вот так
DFU Mode:
- закройте iTunes;
- подключите телефон к компьютеру;
- выключите телефон;
- зажмите кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпустите кнопку Power но продолжайте держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держите Home в течении 20-30 секунд;
- экран телефона не будет включаться в DFU Mode, не ждите;
- запустите iTunes и следуйте вышеприведённым указаниям по перепрошивке. Экран телефона может загореться белым - это нормально.
= ничего не определяет комп. Стоит Windows 7
Julia_D
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Март 2012, 16:54

Похоже, в эту ветку мне надо писать со свой проблемой, т.к. тел в рекавери висит.
3 Gs, американец, 3.1.3, модель MB716LL/A, модем 05.12.01-6.4_M3S2, Mac OS X Leopard & Snow Leopard, iTunes 10.6, сим AT&T имеется. Два года назад самостоятельно были сделаны джейл и анлок (уже не помню, чем). Два года телефон проработал без проблем и глюков. Случайно запустила процесс сброса настроек, получила вечное яблоко, смогла вернуть к состоянию 3.1.3, 05.12.01 без джейла и сети. Джейл не получался (Pwnage 5.0.1), на официальную ни на 3.1.3, ни 5.0.1 теперь не шьется: ошибка 20 и 21.
Подписи, сохраненные в TinyUmbrella в General: 9 штук с 3.1.2 по 5.0.1. При этом в логах зеленым было выделено, что только для 4.1 у вашего телефона сохранен shsh. Файл этот есть.
Вопрос: каковы мои действия по перепрошивке на 5.0.1.? Поставить офиц.4.1, раз на нее сохранен shsh, а потом джейл и анлок и пользовать только 4.1., пока на 5.1 джейл непривязанный не сделают? Или все же можно сразу как-то на 5.0.1 прошиться и джейл с анлоком сделать?
Я уже перелопатила кучу инфы в сети, просто боюсь чего-нибудь напортачить в итоге. Телефон очень просит сестра, жалко старый добрый аппарат терять :( Очень прошу ответить.

UPD: я не знаю, что за шаманство, но только что получилось восстановить на 3.1.3. Направьте, пожалуйста, что мне теперь сделать для того, чтобы прошить на 5.0.1? Сохранены SHSH для 4.1. и 5.1. (в логе подписано зеленым, что успешно сохранены). При этом в General перечислены все 10 подписей с 3.1.2 по 5.1, эти же файлы в USERS/.shsh лежат.
guzov71
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 10:41

Здравствуйте.Сегодня приехал с командировки,добрался до нормального интернета.Требуется обновление прошивки на моём IPhone 4,на экране горит яблоко и всё,раньше как то показывало шнурок с подключением к тунцу,сейчас только яблоко.Я в панике :sh_ok: .Помогите,подскажите порядок действий по востановлению,спасите..... :-(
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 33

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 11:39

Отключить аппарат от iTunes, зажать Home и держать, подключить к компу до сообщения, что он в режиме восстановления и восстановить.

Если не помогает то

ввести аппарат в DFU:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Открыть файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) блокнотом и поставить знак # перед всеми строками, содержащими "gs.apple.com" или удалить их. Удалить, если есть, строку 127.0.0.1 localhost. Сохранить. Закрыть. Прошиться заново.
guzov71
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 12:18

Сделал так,-появилась табличка "обновления ПО"бегает зелёный ползунок написано"Установка связи с сервером обновления ПО" и тишина.Может нет связи с сервером
сейчас?

сбой активации iphone
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 33

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 12:19

Может быть и такое, скачайте прошивку отдельно на комп и прошивайте.
shtam
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Март 2012, 10:00

доброго времени суток! проблема в следущем: тело джейлбрейкнуто с помощью absinthe_win_0.4. с сидии наставил всяких твиков, но какой глючит разобраться не могу... хочу сделать сброс "удалить контент и настройки", ромашка крутится минут 30(ну и наверное и дальше). вопрос: собственно как сделать сброс без перепрошивки?
сброс еще не прошел. сделал хард ресет. тело работает... хочу вернуться к заводским установкам
Закрыто