Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Татьяна Борщева
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 09:05

Я поняла! Решение на проблемму "сходил туда то " лучше у меня не спрашивать , вот куда идти и кому я всегда знаю ( но это не всем приятно ). Пошу заранее прощения, не обижайтесь. Продолжим. Проблемма сверху, айфон после обновление на версию 2.2 не видит сим, висит шнурок и просит пароль. вообщем здохнуть и не жить . А в остальном Прекрасная маркиза все просто отлично.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 09:13

Татьяна Борщева, тут у половины форума такая беда, странно что Вы через поиск не нашли. А в остальном я вам в другой теме уже ответил.
Татьяна Борщева
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 09:18

Я видела , но ответы у вас просто разнообразные - Типа там есть ищите , я нашла все и прочитала- ответ один востановлению не подлежит либо тыкайтесь куда нибудь, но ведь должны же быть ЗНАТОКИ которые просто напишут, нажмите эту кнопку потом нажмите ок ну или что то вроде этого, а не так разконектите, разлочте , рзфиненгуйте :D , ну да ну тупая :oops:
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 09:31

Ладно, повторю ещё раз. У вас два пути:
1. Ходить с телефоном как айподом, т.к телефонную часть оживить пока не получиться.
2. Попробовать сменить проксисим (которая вставляется вместе с симкой в слот). НО есть вероятность, что прокси сим у вас запаяна в самом аппарате и тут без вмешательства специалиста не справиться.

Специально для ленивых:
Активация - Обязательный процесс запуска iPhone в эксплуатацию, заключающийся в передаче информации, считываемой из телефона, с установленной SIM-картой официального оператора, через iTunes на сервер Apple. В базе на сервере проверяется наличие в том числе и контракта для данной SIM-карты, если информация совпадает, на телефон передается соответствующий код и устанавливается активное состояние для модуля lockdownd. Обход активации становится возможным после jailbreak'а, когда открывается доступ к lockdownd и искусственное изменение его статуса на нужный. После этого открывается доступ к SpringBoard, "рабочему столу" телефона. См. также Unlock/Разлочка.

Jailbreak - Изменение состояния системной части файловой системы iPhone на такое, что в нее можно производить запись, а не только чтение. Без jailbreak'а запись может производиться только в пользовательскую часть телефона да и то неявно: встроенными приложениями или iTunes во время синхронизации.

Как перепрошить iPhone 2G и iPhone 3G на 2.1 и сделать jailbreak используя QuickPwn. Пошаговая инструкция с картинками
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 10:57

Татьяна Борщева
Обижаться не надо. Но.. Представьте, что мы сели играть в карты, а Вы не знаете что такое "пики". А кто-то тут же говорит: ходи лошадью.

Или Вы садитесь за руль автомобиля, но не знаете что делать если говорят: дави на тормоз.

Словом Вам два совета на выбор:
Первый (трудный): сделать как написано и нарисовано в ссылке, которую дал Макс К - Как перепрошить... И тогда, если появятся конкретные вопросы типа: нажала "ОК" в третьем пункте... А не просто - доктор у меня это..

Второй. Простой, но затратный: покажите (отнесите) телефон к специалистам. Если ломается компьютер (или там скажем стиральная машина) Вы ж его (её) не сами чините
Татьяна Борщева
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 13:04

Огромное Спасибо!!!!!! Всем принимающим участие в моей жизни!!!! Классный совет обратится к специалистам!! К сожалению в г.Атырау .Казахстан судя по всему из всех имеющихся специалистов видимо я одна :D Других никак отыскать не могу- я даже объявление давала просто глуш. ну все равно спасибо я поняла главное - Я не хочу больше айфон :( зачем все так трудно. Млин а так хотелось даже радости на 2 дня хватило, сначала заблокировалась клавиатура, потом повисло яблоко, теперь реанимация - все это путь на кладбище!!
Олька
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 07:46

Доброй ночи)

Все началось с того,что я попыталась установить Пи Си Cьют на новый ноут с вистой и у меня слетел "Русский проект".

Переустановить его мне не удалось,решила обновить прошивку до 2.0,заодно и русификацию заново.Мда.Зря.

Обновить с помощью описания на этом сайте мне тоже не удалось.Описание замечатательное,но,как я поняла,удается не всем... вот и мне не повезло.Постоянно выдавал ошибки.
Ладно,решила вернуть к прошивке 1.1.4,которая у меня и стояла.Проблема только в том,что прошивку 1.1.4 нужно ставить с помощью iTunes 7.5 или 7.6.
Itunes версии 7.5 я установила без проблем,но зато она категорически отказалась открываться вообще,мотивируя тем что "Файл iTunes.library.dll невозможно открыть,так как он был создан более новой версией iTunes."
И теперь у меня замкнутый круг ... установить 1.1.4 я не могу потому что iTunes версии 7.5 и 7.6 не открывается вообще,просто не запускается,установить же версию 2.0 не удается потому что он постоянно выдает ошибки,я уже весь соответствующий раздел облазила ... да и не хочется мне уже 2.0,мне бы 1.1.4 хотя бы.Да хоть какую-нибудь вообще.

Айфон же чувствует себя замечательно,я его вернула к заводским настройкам.
Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,а то придется завтра на разлочку тащить ... жалко,блин,денег за 10 мин работы,неужели я сама не справлюсь... буду очень ждать!!)) :?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 08:59

Денег, безусловно, жалко, а людей, которые будут Ваш пост читать - не жалко? Ну хотя бы написать что за телефон. Можно, конечно, догадаться что 2G, но... к заводским настройкам - это к каким (версия).
Про "Пи Си Cьют на новый ноут с вистой и у меня слетел "Русский проект"" - тоже круто. Можно попробовать догадаться, но...

При переустановке тунца на более старую версию так и будет. Варианта два:
1. Удалить этот(эти) файлы, которые лежат (обычно) в "....\Мои документы\Моя музыка\iTunes\"
2. Переименовать их.

Разлочить и перепрошить я так понял Вы умеете. И не ставьте Русский проект на версию 2.ххх она ИЗНАЧАЛЬНО руссифицирована
Олька
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 16:02

Приношу свои извинения,возможно,я действительно не совсем ясно выразилась.

Айфон у меня первой версии,был в свое время разлочен и русифицирован с помощью вашего сайта и программ Либерти+ и Русский проект.И все у меня работало отлично,пока не был куплен новый ноут с вистой,на который я попыталась поставить iPhone PC Suite,скачав программу здесь же,на Вашем сайте.

iPhone PC Suite у меня на висте работать отказалась,зато при установке почему-то слетела русификация на айфоне,который на тот момент был подключен к компу.

То есть он работал,но на англ.языке.
С этого все и началось.
Сейчас я попробую последовать Вашему совету,надеюсь,у меня получится.Не совсем поняла насчет "переименовать",что именно?... папку iTunes?
Олька
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 17:33

При попытке перепрошить на версию 1.1.4 выдает ошибку 1015.itunes версии 7.5. Что-нибудь можно сделать?
Закрыто