Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 188

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 15:46

так быть не должно

Вы ничего не клали в папку с фото через файловые менеджеры?
то есть с помощью программ использующих usb для за качки файлов
Варя Калиничева
Постов в этой теме: 92

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 15:53

я через компьютер только музыку в него накачала и всё...

через app store несколько игр...он куплен в июне, даже полгода ещё нет...а это уже второй косяк...

я его даже не роняла не разу...не заливала...

вот сейчас восстанавливает всё...

что делать с ним?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 15:58

ну если 2 кнопки удерживаете и помогает и это не чаще чем раз в месяц то это не криминал, да и проблемы должны быть очевидны для того что бы они проявились в сервис центре и они согласились вам его поменять, а проблема время от времени должна наступить у них
Варя Калиничева

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2009, 16:02

спасибо большое!!!!!!

лучше продам его =) куплю новый =)
Андрюша Козлов
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Сентябрь 2009, 10:06

Яблоко появляется после выключения - включения? У меня иногда после включения телефона тоже появляется и не пропадает яблоко. Я удерживаю две кнопки - телефон включается, но при запуске любой программы происходит вылет из последней. Лечится это просто синхронизацией с iTunes. Пришлось привыкнуть к такому шаманству, благо происходит такое нечасто.
Oskar Laik

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 14:16

Во первых хочу поблагодарить всех создателей этого сайта, особенно "Annalion" и тех кто поддерживает его полезными советами и информацией, благодаря которой люди справляются со своими проблемами.

Теперь о своей проблеме.
До этого момента я сам помогал многим знакомым отвязывать, обновлять и инсталировать IPhone 3G.
Но недавно сам приобрёл пользованный IPhone 3GS OS 3.0, он был уже отвязан и установлина Cydia.
Я захотел стереть из него весь мусор и заново проинсталировать OS 3.0.
Как обычно я перед инсталляцией сделал полный сброс с удалением контента в настройках, телефон перезагрузился и завис с ялоком во рту.
Восстановить через ITune OS 3.0 стандартным способом конечно же не помогло так как Aplle блокирует.
Сертификат сохранил по вашей инструкции.
Через зонтик получил 00.shsh, отослал по почте указанной в начале темы, правда ответа не получил.
Хост прописал 127.0.0.1 gs.apple.com, запустил CMD с командой (tinytss.exe 00.shsh) Tinytss запустил 80 порт, после запустил ITune в DFU и как обычно подсунув нужную мне прошивку начал востановление, мне выкинуло ошибку.

Сейчас сижу у разбитого карыта и не знаю что делать дальше, надеюсь на вашу помощь.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 15:19

ну во первых сертификат на 3.0 можно было получить до 9 сентября - сейчас это уже поздно - сертификат выдается только для 3.1
так что прошить его ни на что кроме 3.1 Вы не сможете, но тут хоть можно сделать джейлбрейк на mac os и получить хотя бы ipod touch

но если он у вас куплен в Латвии и привязан к Вашему оператору - попробуйте выяснить условия официального снятия анлока для вашего аппарата
Oskar Laik

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 16:41

Если я правильно понял перепрошить на 3.0 нет никакого способа кроме только на 3.1.
Может есть какой нибуть способ вывести его из этого состояния?
Я его даже не перепрошивал а только сделал сброс и он завис.
И не как не могу понять почему джеим зависает в конце инсталяции во время активации?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 17:18

если была сделана резервная копия то можно попробовать вот такой совет:

У Вас есть реальный способ поправить ситуацию.
1. Загасить iTunes.
2. Подключить телефон к компьютеру и любым файловым менеджером
3. Зайдите сюда: /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes.
4. Тут есть файл iTunesDB. Его надо грохнуть.
5. Файл iTunesPrefs - тоже грохнуть.

Затем включаем тунец. Он предложит
1) сделать телефон "как новый"
2) восстановить из резервной копии

Выбираем 2й пункт. Он отмечен точкой - по умолчанию.
После синхронизации всё восстановится. Не обращать внимание на то, что сотовая связь потеряна и т.д. Ждём. В зависимости от того как много было записано в телефон - общее время на восстановление. Долго. Может час, может больше или меньше.
Телефон после всего этого перезагрузится.

А теперь. Смотря как давно делалась синхронизация телефона с iTunes - столько и потеряете информации. НО ПЕРЕПРОШИВАТЬ не надо будет.

Ну иконки на столе придется всяко заново расставлять :wink: :lol:
Oskar Laik

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2009, 17:45

Копию я не успел сделать, в предложенном варианте я не понял как можно увидеть внутренности телефона если он повис с яблоком на экране. Или возможен такой вариант, если да то объясните по поподробнее пожалуйста я буду очень благодарен.

резервное копирование айфон
Закрыто